Оборудование

«Полигон» разработал новую конструкцию трехфазных электронных стабилизаторов напряжения «Каскад»

8 октября 2020 г. в 13:52

Лаборатория компании «Полигон» разработала новую конструкцию трехфазных электронных стабилизаторов напряжения «Каскад» мощностью 70-120 КВА. Ранее снизу шкафа использовалась стандартная панель с эластичным прижимным профилем для ввода и вывода силового кабеля, а теперь инженеры добавили цоколь.

Новую конструкция электронных стабилизаторов

Благодаря цоколю в разы возрастает удобство транспортировки и монтажа стабилизатора. На данный момент конструкция предполагает постановку шкафа на вилы погрузочных средств. Помимо этого цоколь защищает ввод и вывод силового кабеля, а также в нем смонтированы элементы принудительной вентиляции шкафа.

Новую конструкцию уже оценил медицинский центр «Семья» в Ростове-на-Дону, куда отправилось 2 стабилизатора напряжения СН-Т-120.

Стоит заметить, что габариты изделия не изменились.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производственная фирма «Созвездие» входит в Группу компаний «Полигон», специализируется на проектировании и создании защиты от перенапряжения и перепадов напряжения. В основной спектр продукции компании входят стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры, реле и модульные устройства автоматики, а также трансформаторное, щитовое и сварочное оборудование.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

Применяются в силовых сетях промышленных объектов, банков, коттеджей, медицинских учреждений и других местах, где необходимо обеспечение высокой перегрузочной способности входной сети и устранение перекоса фаз без внесения искажений в синусоиду. Возможна работа стабилизатора напряжения от дизель-генератора. Основу схемы составляет вольтодобавочный трансформатор, в первичную обмотку которого включен автотрансформатор. Вторичная обмотка вольтодобавочного трансформатора включается в разрыв фазы сети, что обеспечивает высокую перегрузочную способность стабилизатора напряжения. Данная схема включения трансформаторов позволяет регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды. Стабилизаторы достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Трехфазный стабилизатор напряжения формируется из трех независимых однофазных блоков включенных по схеме «звезда с выведенной нейтралью». Трехфазные системы комплектуются блоком коммутации, обеспечивающим защиту трехфазных нагрузок и удобство подключения стабилизаторов к сети и нагрузке. Стабилизатор напряжения выполнен в виде стационарного стального шкафа напольной конструкции со степенью защиты IP54 с органами контроля и управления, расположенными на передней двери и внутри шкафа. Для ввода-вывода силового кабеля снизу используется стандартная панель с эластичным прижимным профилем (по согласованию с заказчиком возможен ввод силовых кабелей сверху). Характеристики: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых. 176 В, 242 В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-2,5% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Система прямого включения Байпас; — Индикация параметров сети; — Анализ параметров сети и тест системы при включении; — Работают с любым типом нагрузок; — Работают как от сети, так и от бензо- и дизель-генератора.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

ПРОДАМ: Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

Коробки ответвительные У194, У195 скрытой установки пластмассовые с крышкой предназначены для протяжки и ответвления электрических кабелей при выполнении электромонтажных работ. Изготовлены из трудносгораемой пластмассы. Коробка полиэтиленовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 3.50 руб/шт Коробка карболитовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 5 руб/шт. Коробка полиэтиленовая с крышкой У195 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х30 мм. ЦЕНА 4.00 руб/шт
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 18 марта · Россия · Респ Башкортостан
Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 12-60 Ква Полигон™

Предназначены: — Для обеспечения качественного электропитания компьютеров, оргтехники, медицинского оборудования, аудио- видеотехники и другой промышленной и бытовой аппаратуры, в сетях с напряжением отличным от номинального; — Для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных импульсных помех, распространяемых по сети питания. Системы защиты нагрузки: — При аварии сети и повышении (понижении) фазного напряжения на выходе стабилизатора напряжения более (менее) 242 (176) В, происходит отключение нагрузки. Включение нагрузки производится автоматически после нормализации выходного напряжения; —Все модели стабилизаторов напряжения имеют электронную защиту от короткого замыкания и защиту от перегрузки; На всех моделях установлены варисторы для защиты от мощных импульсных помех. Варисторы защищают нагрузку от высоковольтных выбросов, вызванных грозовыми разрядами, переходными процессами в сети, сварочным оборудованием, транспортом и т.д. Конструкция: —Трехфазные стабилизаторы "Каскад" мощностью от 12 до 60 кВА состоят из трех однофазных блоков и подключаются по схеме «звезда с выведенной нейтралью»; —Подключаются к сети и нагрузке через клеммные зажимы; — На всех моделях стабилизаторов напряжения установлены варисторы для защиты от мощных импульсных помех; — Варисторы защищают нагрузку от высоковольтных выбросов, вызванных грозовыми разрядами, переходными процессами в сети, сварочным оборудованием, транспортом и т. д.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 12-60 Ква Полигон™

ПРОДАМ: Корпуса ЩО70

ЩО 70 (90) Щит одностороннего обслуживания Щиты ЩО применяются в электротехнических системах приема, а также распределения электроэнергии и обеспечения защиты линии от токов короткого замыкания и перегрузок. Корпус щита ЩО производится в напольном исполнении. Сварная конструкция особой жесткости и прочности. Панели съемные Краткие характеристики Номинальное напряжение до 0,4 кВ. Переменный трехфазный ток Частота 50 Гц Применение щитов ЩО: Комплектация силового электрооборудования, панелей распределительных щитов. Распределительные щиты общественных и промышленных объектов, трансформаторных подстанций. Основные преимущества щитов ЩО: В нижней части предусмотрены специальные места крепления изоляторов нулевых шин и площадки для заземления оборудования. На верхней части боковых элементов каркаса расположены места для крепления шинодержателей. Конструктивные особенности шкафов ЩО по степени защиты: С фасадной стороны степень защиты корпуса определяется показателем IP20, то есть обеспечивается безопасность при случайном прикосновении. С других сторон показатель защиты равен IP00.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Корпуса ЩО70

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.