Компании

Pilz представляет систему управления доступом и переключения выбора режима работы PITmode

3 ноября 2020 г. в 11:44
Система управления доступом и переключения выбора режима работы PITmode

В системе выбора режима работы и управления доступом PITmode от Pilz одновременно сочетаются функции безопасности и защиты. Данные устройства позволяют функционально безопасно выбирать режим работы и контролировать доступ для машин и оборудования.

Устройства PITmode можно использовать для машин и оборудования, где требуется выполнять переключение с управляющей последовательностью и различными режимами работы. Кодируемые ключи транспондера с технологией радиочастотной идентификации можно применять для назначения работникам разрешений и допусков по оборудованию, соответствующих их способностям. Блок безопасной оценки фиксирует указанный режим работы, такой как автоматический режим, режим ручного доступа в условиях ограничения или сервисный режим; выполняет оценку и обеспечивает функционально безопасное переключение. Это позволяет предотвратить неправомерное использование и вмешательство, защищая человека и оборудование.

Обзор моделей PITmode

PITmode fusion – модульная система выбора режима работы

PITmode fusion представляет собой модульную версию системы выбора режима работы. Она состоит из считывающего устройства PITreader, работающего на основе технологии радиочастотной идентификации, и отдельного вычислительного блока (блок безопасной оценки, ББО). Считывание и обучение ключам транспондера выполняется в устройстве PITreader. В блоке безопасной оценки выполняется оценка выбранного режима работы, что позволяет обеспечить функционально безопасное переключение между макс. пятью режимами работы. Также система PITmode fusion позволяет в полном объеме безопасно решить вопрос управления доступом. Путем разделения компонентов PITmode fusion можно гибко интегрировать в конструкцию существующих панелей управления и комбинировать с существующими кнопками.

PITreader – регулирует управление доступом

PITreader позволяет реализовывать задачи, которые относятся к управлению доступом к промышленным установкам и механическому оборудованию. В числе опций – от простого включения и подтверждения функций специальных компонентов оборудования до сложной многоуровневой матрицы разрешений. Ключи транспондера доступны в свободно составляемой версии, а также с фиксированными, сохраненными разрешениями. Для защиты от постороннего вмешательства RFID-ключи могут кодироваться с помощью устройств PITreader с применением средств программирования компании. PITreader отличается гибкостью и может использоваться как автономное устройство или совместно с контроллером Pilz.

PITmode flex и PITmode flex visu – выбор режима работы с помощью PITreader и контроллера Pilz

В сочетании с компактным контроллером PNOZmulti 2 или системой автоматизации PSS 4000 блок PITreader не только позволяет контролировать права доступа, но и реализовывать функционально безопасный выбор режима работы. Обеспечивается это тем, что безопасный вычислительный блок, используемый для считывания выбранного режима работы, уже имеется в контроллерах Pilz в качестве функционального блока. Режим работы выбирается с помощью кнопки (PITmode flex) или сенсорной панели PMI (PITmode flex visu).

Система управления доступом и выбора режима работы PITmode

PITmode – это компактное комплексное устройство

PITmode позволяет объединить кнопки выбора режима работы и блок безопасной оценки в одно устройство. Режим работы и разрешение безопасно отображаются на светодиодном экране. Индивидуальное программирование клавиш исключает возможность постороннего вмешательства. Устройство выбора режима работы также идеально подходит для применения во всех странах мира благодаря наличию пиктограмм для станков.

Преимущества системы управления доступом и выбора режима работы PITmode

  • Функционально безопасное переключение режима работы благодаря самоконтролю вплоть до уровня PL d.
  • Управление доступом.
  • Высокая степень защиты от посторонних вмешательств благодаря принятой в компании системе кодирования.
  • Интегрированный веб-сервер для настройки конфигурации устройства PITreader и ключей транспондера.
  • Считывание/запись и хранение данных на ключе.
  • Обучение ключей транспондера на PITreader посредством кодирования.
  • Блокирование областей данных на ключе.
  • Предустановленное управление доступом на основании групп.
  • Интегрированное управление пользователями.
  • Многоцветное светодиодное кольцо для информирования пользователя.

Найдите правильное решение, которое соответствует вашим требованиям!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Pilz GmbH & Co. KG — компания, известная с 1948 года. До 60-х годов деятельность организации, расположенной в Эсслингене (Германия), была связана с выдувкой стекла для медицинского оборудования. Затем Pilz GmbH & Co. KG кардинально меняет направление и начинает заниматься поставкой программируемых контроллеров и электронных устройств контроля.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Собственное производство ПЛК в Екатеринбурге

Панельные программируемые логические контроллеры ПЛК «СТАБУР» предназначены для построения систем управления и контроля разнообразных технологических объектов, станков, оборудования. Отличительные особенности ПЛК «СТАБУР»: Функции «3 в 1». Сочетание в одном приборе функций ПЛК, модулей ввода-вывода и человеко-машинного интерфейса (HMI) — сенсорной панели, что существенно упрощает и удешевляет построение современных систем автоматизации с визуализацией. Широкий диапазон размеров сенсорной панели от 5'' до 21,5'' позволяет наиболее точно выбрать модель ПЛК под конкретную задачу. Модульная архитектура. На борту прибора могут быть размещены до 8 (либо 16 на ПЛК с экраном от 12.1'') различных модулей ввода-вывода. Это модули разнообразных дискретных и аналоговых сигналов, различные коммуникационные модули. Путем набора необходимых встраиваемых модулей под конкретный объект управления и контроля, может быть получено функционально законченное устройство на одном приборе, выполняющее функции ПЛК, панели управления и визуализации, и блоков ввода-вывода. Также по сети RS-485, Ethernet, CAN и др., могут быть подключены внешние модули ввода-вывода, работающие по стандартным протоколам Modbus, CANopen и др. Широкие возможности управления. Современный высокопроизводительный процессор в сочетании с ОС реального времени Linux позволяет управлять динамичными объектами. Бесплатная среда проектирования. Программирование ПЛК осуществляется на языках МЭК 61131-3 с использованием бесплатной среды проектирования CODESYS, либо отечественной MasterSCADA 4D. Универсальность использования. ПЛК «СТАБУР» могут также использоваться как промышленные специализированные контроллеры под управлением ОС Linux. https://psve.ru/index.php?route=product/product&path=18_75&product_id=86
Мошков Игорь · ПРОМСВЯЗЬ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Собственное производство ПЛК в Екатеринбурге

ПРОДАМ: Переключатели управления кулачковые

Электротехническое оборудование нередко нуждается в переключениях и пуска в работу в различных режимах. Для мгновенного изменения режима работы применяют переключатели управления. Данное устройство представляет собой механизм с большим числом секций и рядом возможных положений, которые характеризуют включение и размыкание определенных контактов. Устройства управления цепями могут быть оснащены перекидными ручками или вращающимися рукоятками. Последние обеспечивают улучшенную комбинационную способность переключателей (могут коммутировать большое количество электрических цепей). Устройства с вращающейся рукоятью допускают различные сочетания замкнутых и разомкнутых контактов для каждого положения, а также имеют клеммы различных конструктивных исполнений. Функционал переключателей облегчает решение задач, встречающихся при проектировании релейно-контактных схем управления. К местам установки переключателей можно отнести пульты управления или крышки шкафов управления. Установка переключателей выполняется на пультах управления с учетом местных требований по удобству доступа к переключателю. В любом случае, условия эксплуатации переключателей относительно щадящие, т.к. расположены в помещениях, где работают люди и к ним не предъявляются серьезные требования в части их механической прочности и защиты от влияния вредной окружающей среды. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности,...
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Переключатели управления кулачковые

ПРОДАМ: Щиты охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС)

Щит охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС) предназначен для контроля режима доступа в помещения трансформаторной подстанции (распределительного устройства), контроля температурного режима, задымленности и тп. Возможно изготовление щита как релейно-контактной схеме (концевые выключатели, сирена, сухой контакт для вывода на диспетчерский пульт), так и с применением программирумых блоков контроля. Для отправки запроса на изготовление ЩОПС обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Щиты охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС)

ПРОДАМ: Режимомер ПСЭМ 1000

Режимомер ПСЭМ 1000 с функциями вычисления режимов применяется для мониторинга и регистрации технических параметров технологической системы, а также режимов работы системы. Режимомеры могут входить в состав Промышленных Анализаторов АСПТИ, Пульта Управления производством для всех производственных участков, различных информационных систем, предназначенных для синхронизации и контроля работы оборудования, датчиков контроля и расчетных операций, вычисления режимов работы оборудования на производстве (по технологическим участкам) и иных производственных задач на предприятиях народного хозяйства, а также системах продуктоснабжения и водоснабжения, не связанных с опасным производством. Цена договорная
Белкин Александр · ООО "СервисАВТОМАТИК" · Вчера · Россия · Курская обл
Режимомер ПСЭМ 1000

ПРОДАМ: Кнопки, посты кнопочные

В качестве приспособлений для переключения между несколькими цепями управления используется дополнительный контактный блок модульных выключателей. Данное устройство может быть изготовлено как с нормально разомкнутыми контактами, так и наоборот. Управление осуществляется путем включения нужной кнопки или перемещения положения тумблера (в зависимости от назначения изготавливаются тумблеры с индикацией и без индикации и кнопочные). Наиболее надежным устройством можно назвать кнопочный модуль, так как механическая часть в нем закрыта в корпусе и кнопки это единственным подверженный износу узел. Кнопки для модульных выключателей по умолчанию имеют два цвета: красный и зеленый. Но в зависимости от назначения можно заказать и другие расцветки (желтого или черного). Замена кнопок производится достаточно просто: при помощи инструмента снимаются защелки, и извлекается кнопка, а на ее место устанавливается другая нужного цвета или исправная. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Кнопки, посты кнопочные
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.