Оборудование

«Штиль» выпустил новые модульные инверторы напряжения 220 В/220 В

17 ноября 2020 г. в 11:05

Российский производитель систем электропитания «Штиль» выпустил на рынок две новые модели инверторов напряжения PS220/2000K и PS220/2000K(I) мощностью 2000 ВА/1500 Вт, а также модульные каркасы к ним: PS2020К и PS2020КМ.

Модульные инверторы напряжения 220 В/220 В

Новинки выполняют преобразование постоянного напряжения 220 В в стабилизированное переменное 220 В, 50 Гц. Они используются для обеспечения качественного электропитания телекоммуникационных систем и другой ответственной электронной и электротехнической аппаратуры.

Конструктивные особенности

PS220/2000K и PS220/2000K(I) выполнены в виде функционально законченных модулей в металлическом корпусе высотой 2U и шириной ¼ от 19”. Устройства охлаждаются принудительно с помощью малошумных вентиляторов. Передняя панель устройств оснащена сигнальными светодиодами, которые показывают рабочее состояние инверторов.

Режимы работы

Модель PS220/2000K(I) функционирует только от источника постоянного напряжения. Инвертор PS220/2000К способен работать как от источника постоянного напряжения, так и от сети переменного тока (режим байпас с функцией стабилизатора переменного напряжения).

Установка и подключение

Новые модели инверторов могут быть размещены в модульных каркасах PS2020K (устанавливается до 4-х инверторов) или PS2020KM (устанавливается до 3-х инверторов и контроллер «Штиль» PSC-200.03.02).

Для входной сети постоянного тока в каркасах PS2020К и PS2020КМ предусмотрено шинное подключение. Входная сеть переменного тока 220 В и нагрузка подсоединяются к устройствам через клеммные колодки.

Мониторинг

Контролировать работу приборов можно несколькими вариантами:

  • с помощью светодиодных индикаторов или «сухих» контактов;
  • через интерфейсы USB и Ethernet (при установке контроллера PSC-200.03.02).

Интерфейсы RS-485 и «сухие контакты» располагаются на модульных каркасах «Штиль» PS2020КM или PS2020К.

Параллельная работа

PS220/2000K и PS220/2000К(I) поддерживают параллельную работу в составе инверторной системы для увеличения мощности или построения резервируемых конфигураций по схеме N+1. При параллельной работе можно задействовать до 32 инверторов. Максимально возможное количество параллельно работающих модульных каркасов PS2020K и PS2020KM с инверторами – 8 шт.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний «Штиль» уже 25 лет является лидером среди российских производителей и поставщиков систем электропитания. Огромный научный потенциал, наличие собственной производственной базы и многолетний опыт работы определяют широчайшие возможности для исследований и внедрения инновационных решений, отвечающих растущим требованиям современных энергопотребителей.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Инверторы Штиль

Инверторы «Штиль» с входным/выходным напряжением 12/220 В представлены двумя моделями мощностью 500 ВА/300 Вт: PS 12/300 и PS 12/300 (19’’).Данные устройства осуществляют импульсное преобразование (ШИМ, 60 кГц) входного постоянного напряжения 12 В в выходное стабилизированное синусоидальное напряжение 220 В 50 Гц. Преимущества инверторов Штиль: — Стабилизированное синусоидальное выходное напряжение 220 В 50 Гц; — Электронная защита от перегрузок и короткого замыкания; — Гальваническая развязка входных и выходных цепей; — Плавный пуск; — Низкий уровень шума; — Принудительное вентиляторное охлаждение; — Степень защиты IP20. Конструктивные особенности инверторов Штиль: — Выполнены в 19” конструктиве для размещения в подходящих по размерам стойках и шкафах; — Клавиша включения и система индикации рабочих режимов на передней панели; — Клеммная колодка для подключения к источнику входного питающего напряжения на задней панели; Выходная EURO розетка с напряжением 220 В для подключения нагрузки на задней панели.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Инверторы Штиль

ПРОДАМ: Установки электропитания Штиль 24В

Представленные модели установок питания «Штиль» осуществляют преобразование переменного тока напряжением 220 В, 50 Гц в постоянный ток с напряжением 24 В. Электропитание изделия может производится от одного из двух источников: промышленной сети переменного тока 220 В, 50 Гц и источника постоянного тока (аккумуляторной батареи). Питание от сети переменного тока поступает на вход модуля распределения напряжения, который подключен к входам выпрямителей. Аккумуляторная батарея подключается параллельно выходу выпрямителей, переход на питание от АБ осуществляется в случае отсутствия переменного напряжения на входах выпрямителей. Особенности — высокая удельная мощность; — модульная конструкция с «горячая заменой» силовых блоков (обеспечивает удобную масштабируемость, быструю и удобную замену выпрямителей и высокую надежность); — встроенное входное и выходное распределение; — широкий диапазон входных напряжений (уменьшает количество переходов на работу от аккумуляторных батарей); — компактность (удобная установка в стандартные 19″ телекоммуникационные шкафы); — термокомпенсация заряда аккумуляторных батарей для продления их срока службы; — функционирование в широком диапазоне температур; — расширенный контроль и управление при помощи контроллера; — ПО для удаленного мониторинга (под ОС Windows). — повышенная отказоустойчивость. ПРИМЕНЕНИЕ — обеспечение бесперебойной работы оборудования в индустрии информационных технологий; — отрасли связи; — промышленной автоматике; — на транспорте; — в энергетике
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Штиль 24В

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения

Трансформаторы тороидальные силовые-изготовление под заказ от 30вт до 200кВт —повышающие трансформаторы до 4кВ, понижающие, разделительные 220\220В, трансформаторы для подключения импортной аппаратуры 220\110В, трансформаторы для освещения и рекламы 220\12В, трансформаторы ОСМ, автотрансформаторы, дроссели, стабилизаторы напряжения. Доставка во все регионы Украины. http://www.tor-trans.com.ua/
Павел Самсонов · 8 апреля · Украина · Харьковская обл
Трансформаторы напряжения

ПРОДАМ: Установки электропитания Штиль 60В

Представленные модели установок питания «Штиль» осуществляют преобразование переменного тока напряжением 220 В, 50 Гц в постоянный ток с напряжением 60 В. Электропитание изделия может производится от одного из двух источников: промышленной сети переменного тока 220 В, 50 Гц и источника постоянного тока (аккумуляторной батареи). Питание от сети переменного тока поступает на вход модуля распределения напряжения, который подключен к входам выпрямителей. Аккумуляторная батарея подключается параллельно выходу выпрямителей, переход на питание от АБ осуществляется в случае отсутствия переменного напряжения на входах выпрямителей. Особенности: — высокая удельная мощность; — модульная конструкция с «горячая заменой» силовых блоков (обеспечивает удобную масштабируемость, быструю и удобную замену выпрямителей и высокую надежность); — встроенное входное и выходное распределение; — широкий диапазон входных напряжений (уменьшает количество переходов на работу от аккумуляторных батарей); — компактность (удобная установка в стандартные 19″ телекоммуникационные шкафы); — термокомпенсация заряда аккумуляторных батарей для продления их срока службы; — функционирование в широком диапазоне температур; — расширенный контроль и управление при помощи контроллера; — ПО для удаленного мониторинга (под ОС Windows). — повышенная отказоустойчивость. ПРИМЕНЕНИЕ — обеспечение бесперебойной работы оборудования в индустрии информационных технологий; — отрасли связи; — промышленной автоматике; — на транспорте; — в энергетике
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Штиль 60В

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия АСН 20000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 20000; — Диапазон входного напряжения, В — 140В-260В; — Дополнительные функции управления — режим включения обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения (не более, мс) — ≤20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное, принудительное; — Способ подключения — винтовая клеммная колодка Функции защиты: — Защита от повышенного напряжения, откл.при Uвх. ≥ 280В; — Защита от пониженного напряжения, откл.при Uвх. ≤ 120В; — Защита от перегрева ≥ 120 °С; — Защита от перегрузки по току: автоматический выключатель (ручной возврат в рабочий режим); — Задержка включения при активации данной функции кнопкой управления 180 секунд Релейный однофазный стабилизатор напряжения переменного тока предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со ступенчатым регулированием напряжения путем переключения отводов силового автотрансформатора с помощью электромеханических силовых реле, таким образом стабилизаторы Энергия АСН регулируют напряжение по релейному принципу. Он обладает такими несомненными достоинствами как компактность и расширенный модельный ряд. Стабилизатор оснащен микропроцессором, обеспечивающим скорость переключения реле в 2–4 раза быстрее других стабилизаторов релейного типа. Блок самотестирования и интеллектуальная программируемая защита значительно повышают надёжность и продлевают срок службы стабилизатора. Мощность стабилизаторов ЭНЕРГИЯ АСН достигает 20 кВа, при этом даже модели большой мощности легко размещаются на небольшом пространстве. Выходное напряжение стабилизатора автоматически поддерживается в диапазоне величин от 207В до 233В, что соответствует требованиям на предельно допустимые значения отклонения напряжения электропитания по ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения». Внимание! Подключение изделия может производиться только...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Энергия АСН 20000
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.