Компании

Компьютерный тренажерный комплекс «ТРОПА» внесен в реестр отечественного ПО

26 января 2021 г. в 14:05

Компьютерный тренажерный комплекс «ТРОПА» (КТК «ТРОПА») внесен под номером 8669 приказом Минцифры РФ в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

КТК «ТРОПА» используется при создании тренажеров для оперативного и обслуживающего АСУ ТП персонала предприятия с целью:

  • подготовки к работе на реальном технологическом оборудовании (АСУ ТП);
  • поддержания на требуемом уровне квалификации и ее оценивания;
  • отработки навыков безопасного и экономичного управления оборудованием в сложных переходных и аварийных режимах и т. д.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

Компания «КЭТЗ» специализируется на производстве подстанций КТП, пунктов коммерческого учета ПКУ-6(10) кВ, реклоузеров, ячеек КСО, ЯКНО, КРН, КРУ, панелей ЩО-70. Специалисты компании оперативно рассчитают стоимость оборудования согласно Вашему проекту либо подберут оптимальный состав под определенный бюджет, проконсультируют Вас при возникновении вопросов, окажут содействие по таким видам услуг, как получение технических условий, разработке проектной документации, комплексное снабжение оборудованием и материалами, монтаж подстанций, трансформаторов, силовых линий, воздушных и кабельных, ПКУ, реклоузеров и др. Комплектные трансформаторные подстанции КТПН предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением 6 (10) / 0,4 кВ. Комплектные трансформаторные подстанции КТП применяются в системах электроснабжения промышленных объектов, а так же предприятий сельско-хозяйственного, коммунального назначения. Для обеспечения удобного, безопасного обслуживания оборудования могут быть оснащены коридорами обслуживания. Точная стоимость, сроки поставки КТП определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих.
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 марта · Россия · Красноярский край
Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

ПРОДАМ: Токоприемники ТКК, ТКЭ, ТКГ, ТКВ, ТКБ, Командоаппараты КА, СКАР, СКАП, ЖВЕИ, КПР, КПМ

ООО «ПромЭнергоМаш» имеет возможность поставить в Ваш адрес следующее оборудование и запасные части: — Токоприемники ТКК, ТКЭ, ТКГ, ТКВ и др. — Командоаппараты КА, СКАР, СКАП, ЖВЕИ и др.
Михайлов Денис · ООО "ПромЭнергоМаш" · 14 марта · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 7 марта · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 7 марта · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Тиристоры со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить тиристоры и прочие электронные компоненты: — Модули тиристорные; — Низковольтные тиристоры; — Силовые тиристоры; — Фототиристоры. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Тиристоры со склада и под заказ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.