Компании

Ленинградский Металлический завод изготовил и отгрузил первое рабочее колесо для Майнской ГЭС «РусГидро»

2 февраля 2021 г. в 10:23

На Ленинградском Металлическом заводе изготовили поворотно-лопастное рабочее колесо для гидроагрегата (ГА) № 3 Майнской ГЭС. Это первое из трех рабочих колес гидротурбин, изготовленное в рамках проекта модернизации Майнской ГЭС. Оборудование будет поставлено на станцию в феврале 2021 года.

В конструкции нового рабочего колеса опорные узлы (подшипники) механизма поворота лопастей выполнены из современного углестеклоэпоксидного композиционного материала, не требующего смазки. Кроме того, при останове гидротурбины оригинальная система труб и отверстий, расположенных в вале и внутри колеса позволяет производить контроль состояния уплотнений штока и фланцев лопастей рабочего колеса без его разборки, что существенно сокращает затраты заказчика на обслуживание агрегата.

Договор на поставку гидротурбинного оборудования для Майнской ГЭС был подписан между «Силовыми машинами» и «РусГидро» в сентябре 2018 года. В объем обязательств «Силовых машин» входят изготовление и поставка оборудования для гидротурбин агрегатов №№ 1,2,3 Майнской ГЭС и оказание услуг по шеф-монтажу.

В результате реализации проекта КПД гидротурбин будут увеличены, а мощность каждой из них (при максимальном напоре) возрастет со 110 до 113,5 МВт.

На сегодняшний день «Силовые машины» изготовили направляющий аппарат, камеру рабочего колеса, маслонапорную установку, аппаратуру автоматики турбины для ГА № 3, а также запасные части для гидротурбин ГА №№ 1,2,3.

Ввод в эксплуатацию ГА № 3 запланирован на конец текущего года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Сталь динамная электротехническая 2212 0, 5х1000мм

Продажа стали динамной (электротехнической), оцинкованной, холоднокатаной, ЛКПОЦ, горячекатаной в рулоне, листе, 1 и 2 сорта производства «НЛМК», Северсталь, ММК оптовыми, мелкооптовыми и вагонными нормами. Осуществляем продольную резку рулонной стали согласно размерам заказчика толщиной от 0,4-3,0 мм и шириной от 20 мм.
Родионова Елена · ООО "АЛМЕТ" · 10 апреля · Россия · Липецкая обл

ПРОДАМ: Разматыватель рулонного металла до 7000 кг

Недорогой ручной размотчик рулонного металла. Предложение предприятия производителя. Оборудование можно легко разместить на любой производственной площадке. Эффективное и недорогое решение если вам требуется размотка бухт рулонного металла. Разматыватель имеет функцию самоцентрирования, разжатие лап происходит синхронно, что значительно облегчает и ускоряет загрузку бухт. существенная грузоподъемность - до 7000 кг. Прочная стальная рама. Размотка рулона производится оператором с помощью специального штурвала. Внутренний диаметр рулона от 550 до 630 мм, ширина рулонов до 1250 мм (может быть увеличена до 1500 мм) Мы не первый год занимаемся производством металлообрабатывающего оборудования. наработанный опыт позволяет производить своевременные поставки точно и в оговоренный срок. Если вы решили приобрести размотчик рулонного металла, то можете связаться с нашими специалистами по контактному телефону или написать через форму обратной связи.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · 14 апреля · Россия · Челябинская обл
Разматыватель рулонного металла до 7000 кг

ПРОДАМ: Сварочный агрегат колесный (САК) дизельный АДД 4004, АДД 4004 П, АДД 4004 ВГи др

Новые агрегаты на колесном шасси для сварки и наплавки электродами с любым покрытием различных изделий из металлов. Дизельные сварочные аппараты марки АДД 4004 выпускается на базе двигателей водяного охлаждения Д242 Минского моторного завода мощностью 45,6 кВт. Номинальный сварочный ток -400А, пределы регулирования сварочного тока-60-430 А, топливный бак объемом 60 л позволяет продолжительно работать, т.к. расход топлива в номинальном режиме работы составляет 5,1 кг/час. Для работы со строительным инструментом устанавливается дополнительный генератор на 4,2 кВт или 7кВа/5,6 кВт (1х230 В / 3х380В). Для повышения мобильности предусмотрена установка на колесное шасси, при увеличенном диаметре колес можно транспортировать агрегат на пересеченной местности. Агрегат позволяет работать автономно на стройплощадках, строительстве дорог, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Доставка в Казахстан, Армению, Киргизию, Белоруссию и СНГ.
Ивченко Наталья · ООО ПК НАВИГАТОР · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Сварочный агрегат колесный (САК) дизельный АДД 4004, АДД 4004 П, АДД 4004 ВГи др

КУПЛЮ: Куплю металлолом лом самовывоз.

Куплю металлолом дорого самовывоз своим автотранспортом имеются Ломавозы и Самосвалы утилизация и демонтаж своими силами есть рабочие и газорезчики готовы купить большой объем. А так же Предприятие оказывает услуги по переработки и утилизации демонтажу металлических конструкций принимаем любое сырье черного металла лом электродвигателей, генераторов, трансформаторов, редукторов, неликвидов. Оплатим наличными и безналичными средствами. Вывоз своим транспортом рассмотрим любые варианты все вопросы и фото на почту или по тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · Вчера · Россия · Свердловская обл
Куплю металлолом лом самовывоз.

ПРОДАМ: Самоподъемный размотчик металла до 7000 кг

Разматыватели рулонного металла с функцией самоподьема по цене производителя. Надежное и недорогое оборудование. Грузоподъемность размотчика 7000 кг, вес 360 кг, максимальная ширина рулона - 1250мм. Позволяет работать с оцинкованным и крашенным листом толщиной до 0.8 мм Важная функция данного самоподъемного размотчика металла – возможность подъема бухт и последующей размотки без использования кран-балок или крана. Рулонный металл поднимается с помощью боковых опор и специального винтового механизма. С задачей справится один оператор. Помимо этого другие наши преимущества: Возможность выбора нужной модификации самопподъемного разматывателя рулонного металла. Оборудование всегда в наличии, либо изготавливается в течении нескольких дней. Усовершенствованная конструкция центрирования и крепления рулона, обеспечивающая его плавную и равномерную размотку. Использование как отдельной опции сменного барабана – он позволяет быстро и без особых затруднений менять на размотчике бухты металлического листа разных размеров и ширины. Сотрудничество с ведущими транспортными компаниями обеспечивает доставку разматывателя рулонного металла в максимально короткие сроки, а любой регион страны по умеренным ценам. Свяжитесь с нами по контактному телефону данного объявления.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · 14 апреля · Россия · Челябинская обл
Самоподъемный размотчик металла до 7000 кг
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.