Компании

«МЭК Электрика» завершила проект подсветки здания Всероссийского государственного университета юстиции

10 февраля 2021 г. в 11:51

«МЭК Электрика» сообщает о завершении работ по проекту архитектурно-художественной подсветки здания Всероссийского государственного университета юстиции по адресу ул. Молодогвардейская, 46, к. 1.

Подсветка университета

Концепция архитектурно-художественного освещения фасада здания Всероссийского государственного университета юстиции по техническому заданию ГКУ «УКРиС» включает в себя следующие условия:

  • создание местной подсветки карниза крыши,
  • создания световой полосы на высотах 2 и 5 этажей,
  • создание акцентированной подсветки фасада между оконными приёмами на высоте 4 этажа.

Соблюдение всех условий концепции архитектурно-художественного освещения было реализовано с помощью следующих решений:

  • Создание световых карнизов на высотах 2 и 5 этажей из линейных светодиодных светильников заливающего света IntiTUBE ITF25-0.5W30-250L48-60(100) и IntiTUBE ITF25-0.5W30-250L48-120(100), имеющих направленный световой поток с углом рассеивания 250°.
  • Для освещения межоконных проемов фасада на высоте 4 этажа использовались светодиодные прожекторы акцентного освещения IntiTOP IRF12-1W40-15DL24 с углом рассеивания светового потока 15° направленные в противоположные относительно друг друга стороны.
  • Управление архитектурно-художественным освещением осуществляется автономно по годовому расписанию включений и отключений с синхронизацией времени по ГЛОНАСС/GPS, также имеется возможность ручного управления. Для реализации этой задачи был разработан и изготовлен щит ЩНО.
  • На основании светотехнических расчетов были определены оптимальные расстояния от светильников до фасада, а также углы между оптическими осями светильников и плоскостью фасада. На основании расчетов разработаны и изготовлены специальные металлические конструкции карнизов, позволяющие создать акцентированную световую полосу на фасаде с одновременной подсветкой карниза крыши на высотах 2 и 5 этажей и металлические основания для кронштейнов прожекторов, облегчающие пространственную ориентацию световых приборов, на высоте 4 этажа.
  • Для создания окончательного облика здания, придания объемно-пространственной композиции произведена юстировка осветительного оборудования — пространственная (трёхмерная) регулировка светового потока каждого из светильников, позволяющая сконцентрировать освещение в строго регламентируемых местах фасада и исключающая слепящее воздействие на автомобили, пешеходов и жителей соседних домов.
Щит ЩНО

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Многоотраслевая электротехническая компания «МЭК Электрика» более 20 лет специализируется на производстве широкого ассортимента электротехнической, светотехнической продукции, а также продукции строительного назначения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щиты архитектурно-художественной подстветки

Щит архитектурно-художественной подсветки является разновидностью щита наружного освещения. Предназначен для приема, преобразования напряжения 380V в постоянный ток 24 Вольта необходимое для питания светодиодных светильников. Оборудован сальниковыми вводами для подключения СИП. Исполнение У1. В комплектацию могут быть включены металлоконструкции для крепления на опорных понструкциях, столбах, опорах.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щиты архитектурно-художественной подстветки

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

Светильник A56 предназначен для освещения производственных помещений и цехов, интерьерной подсветки зданий. Светильники соответствует ГОСТ Р МЭК 60598-2-3. Светодиодные светильники серии Дикобраз разработаны и производятся в России. Технические характеристики: Способ крепления - скоба. Потребляемая мощность - не более 62 Вт. Световой поток - не менее 5 300 лм. Климатическое исполнение У1, -50…+60 °C, IP67 Коэффициент мощности – более 0,9. Габаритные размеры - 200 х 230 х 130 мм. Масса – 3 кг. Цветовая температура - 5000…6500 К (нейтральный белый). Класс светораспределения – П. Тип кривой силы света (КСС) – Ш или Л. Коэффициент пульсации – 0%. Требования к электропитанию - сеть переменного тока напряжением 115…305 В, частотой 50…60 Гц. Высокий индекс цветопередачи CRI (более 80 Ra). Срок службы - 100 000 часов. Высокая прочность и виброустойчивость. Время непрерывной работы не ограничено. Отличный пуск при минусовой температуре
Романов Борис · ПСС · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

УСЛУГИ: Курсы DIALUX

Компания ARTLIGHT приглашает Вас пройти индивидуальные онлайн-курсы по проектированию освещения на базе программы DIALux Evo 10. Данная программа предлагает множество новых и улучшенных функций для проектировщиков, светотехников, дизайнеров интерьера, архитекторов и инженеров. Курсы, которые мы проводим, являются официальными, преподаватель курсов сертифицирован компанией DIAL. Подробности: https://artlight.ru/education/onlayn_kursy_dialux_evo/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Курсы DIALUX
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.