Оборудование

Ещё больше контакторов в линейке AVERES от EKF

21 апреля 2021 г. в 13:33

Продолжаем увеличивать ассортимент контакторов. Устройства серии КМЭ теперь представлены и линейкой AVERES.

Контакторы предназначены для дистанционного управления силовыми цепями преимущественно на объектах энергетической и нефтегазовой отраслей.

Главные достоинства новых приборов:

  • надёжность — производятся в Европе и отвечают высоким требованиям к качеству,
  • работа при низких температурах — до -60 °С,
  • большой ресурс — коммутационная износостойкость до 5 млн циклов,
  • компактные габариты.

Для аппаратов КМЭ AVERES мы также ввели три группы аксессуаров: тепловые реле РТЭ, контактные приставки и блокировочное устройство.

Сборщикам и проектировщикам особенно рекомендуем обратить внимание на новинку. Она уже появилась на складе

Посмотреть в каталоге:

Контакторы КМЭ AVERES

Дополнительные устройства для контакторов AVERES

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы миниатюрные CEC (ETI)

Миниатюрные контакторы применяются для дистанционного управления и защиты (в использовании с тепловым реле) электродвигателей и других потребителей электроэнергии с номинальной мощностью до 7,5 kW (400V; AC3). Особенности: •нагрузка AC1, АС3 и AC15, ток до 16А; •контакторы с катушкой на постоянный и переменный ток имеют одинаковые размеры; •номинальная стойкость изоляции - 390V; •низкие потери и малый рабочий номинальный ток катушки в подтянутом состоянии; •полная линейка аксессуаров, простой и быстрый монтаж; •степень защиты - IP 20.
Федоров Сергей · ЭТИ Промкомплект · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контакторы миниатюрные CEC (ETI)

ПРОДАМ: Продам контакторы МК 2-02.

Номинальный ток контактов главной цепи: 63А. Количество главных контактов: 2р Количество вспомогательных контактов: 2з+2р Напряжение главной сети U: до 220В постоянного тока Подключение силовой цепи: универсальное Напряжение катушки управления, В: 110;220;24;48;75 Контакторы электромагнитные серии МК применяются в тех областях народного хозяйства, где требуется высокая надежность и неприхотливость в обслуживании. Контакторы серии МК можно встретить на подвижном составе рельсового транспорта, в троллейбусах, в лифтовом хозяйстве и на общепромышленных установках. Изделия новые!!! Короткие сроки!!! Действует система скидок!
Егоров Виталий · ооо "Чеб-Энерго" · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Продам контакторы МК 2-02.

ПРОДАМ: Контакторы миниатюрные CE, силовые контакторы CEM (ETI)

Контакторы миниатюрные применяются для дистанционного управления электродвигателями и другими потребителями электроэнергии. Особенности: •установка на шину ТН35 либо на монтажную панель с помощью винтов, •высокий электрический и механический ресурс, •небольшие потери мощности, •возможность использования "RC" фильтров, •серия CEI07 для реверсивного управления двигателями. CEM Вможность установки дополнительных контактов, механической блокировки, "RC" фильтров, монтаж на шину ТН35 либо на монтажную панель с помощью винтов, высокий механический и электрический ресурс, универсальные дополнительные контакты. Основные технические характеристики: Соответствие стандартам PN-IEC/PN-EN 60 947,DIN VDE 0660, UL, CSA Климатическая устойчивость Согласно с IEC68-2 Рабочая температура от -25oC до +55oC Напряжение изоляции 1000V
Федоров Сергей · ЭТИ Промкомплект · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контакторы миниатюрные CE, силовые контакторы CEM (ETI)

ПРОДАМ: Контакторы Энергия КМИ (LC1-D)

Контакторы серии КМИ предназначены для работы в цепях переменного тока с номинальным напряжением до 500 В (50/60Гц) и током нагрузки до 95 А. Контакторы серии КМИ позволяют осуществлять дистанционное управление в электрических цепях различного назначения в соответствии с техническими условиями установки и эксплуатации. При наличии тепловых реле контактор осуществляет защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Принцип действия Под воздействием электромагнитного поля втягивающей катушки возникающего при протекании через нее тока, происходит смыкание магнитной системы и преодолевается противодействие возвратной пружины и пружин контактных мостиков. Для предотвращения детонации предусмотрены массивные короткозамкнутые алюминиевые кольца, запрессованные в полюсные наконечники неподвижной части магнитной системы. Установку контактора должен производить только квалифицированный специалист. Рабочее положение контакторов вертикальное, с максимальным отклонением 5 градусов в любую сторону. Особенности: Все исполнения на ток нагрузки до 40А имеют одну группу замыкающих или размыкающих контактов. Исполнения на ток нагрузки свыше 40А - две группы (замыкающую и размыкающую). Данный тип контакторов может комплектоваться дополнительными блоками контактов, таймерами задержки времени, механическими блокировками термореле. Преимущества: Широкий спектр применения в управлении: — вентиляторами; — насосами; — тепловыми завесами; — печами; — кран-балками; — станками; — освещением в системах автоматического ввода резерва
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Контакторы Энергия КМИ (LC1-D)

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К

УЭПС-5К – новые модульные устройства электропитания связи постоянным током на основе компактных вентилируемых выпрямителей. Разработаны для монтажа в 19” стойках и имеет высоту от 3 до 8U в зависимости от комплектации. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Контроллер МАК-4 Контроллер нового поколения МАК-4 управляет работой устройства, обеспечивает местную и дистанционную сигнализацию.Благодаря наличию встроенных в контроллер МАК-4 интерфейсов Ethernet и RS-485, а также поддержке стандартных протоколов обмена SNMP и ModBus, устройство питания легко интегрируется в системы мониторинга объектового оборудования (например, «АСК-Дизайн»). С помощью внешних модемов возможно подключение к мониторингу через проводную сеть общего пользования ТфОП или сеть сотовых операторов GSM. Встроенный web-интерфейс позволяет удаленно осуществлять мониторинг основных параметров устройства из обычного web-браузера. Также возможна локальная настройка и просмотр параметров на самом контроллере с помощью ЖКИ и клавиш или с компьютера, подключенного по USB. Кроме управления самого устройства питания контроллер МАК-4 также позволяет: — Организовать коммерческий учет электроэнергии. — Отслеживать состояние объектового оборудования, например, дизельных электростанций, вентиляторов и кондиционеров, инверторов, охранно-пожарной сигнализации по состоянию "сухих" контактов, а также управлять этим оборудованием встроенными реле. — Транслировать состояние оборудования и дополнительных датчиков, подключенных к МАК-4, по интерфейсу RS-485 во внешнее программное обеспечение. — Подключить дополнительный датчик температуры общего назначения.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.