Компании

В EKF усилили корпуса модульных автоматов Basic и PROxima

6 июля 2021 г. в 12:55

По многочисленным просьбам монтажников корпуса модульных автоматов Basic и PROxima стали крепче и надёжнее. Теперь корпуса могут выдержать момент затяжки винта клеммы до 3-3,5 нМ, что на 45 % больше установленного значения по ГОСТ 10434-82 «Соединения контактные электрические. Классификация. Общие технические требования».

Модульный автомат
Модульный автомат

Мы решили превзойти требования ГОСТа, чтобы любителям закрутить посильнее было ещё комфортнее работать с электротехникой EKF. В серии Basic это удалось за счёт ультразвуковой сварки, а в серии PROxima помогли утолщение стенок и улучшенные втулки заклёпок корпуса.

Демонстрация усилия

Что ещё усовершенствовали? В автоматах 4,5 кА PROxima появилась возможность соединения шины типа FORK, а к обновлённым аппаратам Basic можно подключать дополнительные устройства, чтобы собрать системы автоматизации и диспетчеризации.

Автоматы с укреплённым корпусом уже на нашем складе.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Соединительные рейки

При решении задач по оптимальному набору устройств защиты электрооборудования в условиях подключения и управления питанием ряда электротехнических приборов и потребителей используются токоведущие шины или соединительные рейки. Данный элемент выглядит как планка с выведенными клеммами под зажим или под фиксацию с помощью винтовых зажимов. К одному выводу можно подключить соответствующий полюс модульного автоматического выключателя, а к остальным - соответствующие полюсы потребителей электроэнергии. Таким образом, к одному автоматическому выключателю можно подключить до 10 устройств одинаковой мощности, что невозможно выполнить, если напрямую заводить в контактное гнездо автоматического выключателя все питающие провода этих же 10 потребителей. Для исключения замыкания между рейками различных фаз тело токоведущей шины изолируется, а с торцов устанавливаются торцевые заглушки, а клеммные подключения изолируются термоусадочными элементами. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Соединительные рейки

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Автоматические выключатели в литом корпусе

Автоматические выключатели в литом корпусе - это элементы электроснабжения, позволяющие обеспечить надежность и безопасность питания электрооборудования. Применяется в схемах с потребителями, пуск которых сопровождается высокими токами, например, электродвигателями. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели в литом корпусе

ПРОДАМ: Контакторы Legrand CTX-C

Трехполюсные контакторы Legrand с установленными на заводе вспомогательными контактами и разрядными резисторами для трехфазных конденсаторных батарей мощностью от 12,5 до 70 квар. Соответствуют стандартам: МЭК/EN 60947-1, МЭК/EN 60947-4-1, МЭК/EN 60947-5-1. Максимальная расчетная нагрузка при температуре не более 55 °C.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Контакторы Legrand CTX-C

ПРОДАМ: Конденсаторные установки Legrand ALPIMATIC с электромеханическими контакторами

Конденсаторные установки ALPIMATIC с электромеханическими контакторами. Трехфазные шкафы стандартного типа и типа H для сетей 400/415 В. Установка в корпусе или шкафу со степенью защиты IP 31 – IK 05. Полностью модульная конструкция, упрощающая расширение и техническое обслуживание. Количество компенсирующих модулей в составе Alpimatic зависит от типа батареи конденсаторов и номинальной мощности. Управление электромеханическими контакторами осуществляет регулятор коэффициента мощности Alptec, отличающийся простотой настройки. Шкаф стандартной мощности свыше 200 квар имеет резерв для размещения дополнительного модуля. Установки нестандартной мощности поставляются по отдельному заказу. Ввод кабелей снизу (ввод кабелей сверху – по отдельному заказу). Защита от прямого контакта с компонентами под напряжением: степень защиты IP 2X при открытой двери. Шкаф серого цвета RAL 7032 с черным цоколем. Соответствие требованиям стандартов МЭК 60439-1, МЭК 60439-2 и EN 60439-1.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Конденсаторные установки Legrand ALPIMATIC с электромеханическими контакторами
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.