Компании

Выпущена новая версия ПК «Энергосфера» 8.1

20 июля 2021 г. в 10:20

Новые функции в текущем дистрибутиве 8.1.75 (изменения от версии 8.1.61):

  • В web-кабинете Абонента поддержаны новые функции:
    - добавлена информация об основании и методе расчета безучетного потребления в соответствии с требованиями ПП № 890 и ПП № 442,
    - добавлено отображение статуса счетчика в дереве точек учета
  • Добавлена поддержка Сервером опроса новых типов и функций приборов учета:
    - функция управления нагрузки для СЭТ, ПСЧ, СЭБ (НЗИФ, «ТехноЭнерго»),
    - расходомеры\теплосчетчики ТСРВ-033, ТСРВ-034, ТСРВ-043, УРСВ-510ц («Взлет»),
    - адаптер АССВ-030 («Взлет»),
    - журнал событий для УВП280А(Б).01,
    - типы связи IdTCPsrv, MercurySrv, RimServer,
    - управление паролем МИР С-04(05,07),
    - счетчики Нева СТ4 СПОДЭС, МИЛУР-107 СПОДЭС, МИЛУР-307 СПОДЭС,
    - чтение событий службы времени Windows.
  • Выполнена доработка модуля «Редактор расчетных схем»:
    - добавлен поиск по номеру пломбы и поиск прямых ссылок на параметр.
  • Выполнена доработка модуля «АРМ Энергосфера»:
    - Блок данных: Расширен список свойств субъекта рынка
    - Анализ данных. Подсвечены данные со статусами в итоговой строке
    - Мнемосхемы. Выделение цветом гистограмм, отклонившихся от плана
    - Блок данных. Фильтр по типу потребителя, новый тип данных — отсечки
    - Расширена статистика коммутируемых линий
    - Графики: поддержаны показания по коротким интервалам
    - Добавлена опция параллельной работы Генератора отчетов и остальных окон АРМа
  • Выполнена доработка модуля «Центр экспорта-импорта»:
    - Импорт 60000. Реализована опция импорта схем объектов измерения по принципу один параметр — одна схема
    - Автопостроение дерева объектов учета на базе макета 80020. Добавлены номера схем объектов измерений
    - Экспорт 80020. Реализована сборка ряда получасовых интервалов из 15-минутных интервалов
    - МИР: добавлено название файла в тело письма
  • Мобильное приложение абонента:
    - расширен список атрибутов на странице «Характеристики прибора»
    - добавлено представление параметров сети для 1ф счетчиков
    - добавлен контроль качества э\энергии по параметру «Отклонение напряжения»

Более подробное описание новых функций см. в файле «Новые функции версии 8.1.doc» в разделе «Скачать ПО», а также в руководствах пользователей на модули ПК Энергосфера 8.1 в разделе «Документация».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Прософт-Системы» с 1995 года занимается разработкой, поставкой и внедрением под ключ высокотехнологичных приборов и систем автоматизации для энергетической, нефтегазовой, металлургической и других отраслей промышленности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron 8000 (5%)

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 8000; — Диапазон входного напряжения, В — 105-265; — Время переключения не более, мс — ≤10; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное; — Способ подключения — винтовая клеммная колодка Дополнительные функции управления: — Режим включения обходной цепи «БАЙПАС»; — Режим блокировки защитного отключения Функции защиты: — Защита от повышенного напряжения, откл. при Uвх. ≥ 280В; — Защита от пониженного напряжения, откл. при Uвх. ≤ 95В; — Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С; — Защита от перегрузки по току: автоматический выключатель; — Задержка включения при активации данной функции кнопкой управления 180 секунд Релейный однофазный стабилизатор напряжения переменного тока предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей бытового и аналогичного назначения. Стабилизатор напряжения относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со ступенчатым регулированием напряжения путем переключения отводов силового автотрансформатора с помощью электромеханических силовых реле и является источником повышенной опасности. Использование стабилизатора в производственных средах с повышенной опасностью категорически запрещено. Стабилизатор отличается широким диапазоном входного напряжения – от 95 до 280 вольт. Это позволяет получать стабильное напряжение даже в самых проблемных электросетях. Удобен универсальный способ крепления – стабилизатор можно установить как на горизонтальную поверхность, так и повесить на стену. Благодаря этому пространство используется более рационально. Отсутствие в устройстве стабилизатора движущихся элементов позволяет эксплуатировать его в условиях низких температур, делает работу прибора почти бесшумной и значительно продлевает срок службы. Стабилизатор произведён по самым современным технологиям с использованием высококачественных материалов и оснащён цифровой системой защиты. Особенности: — полностью металлический корпус – повышенная...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron 8000 (5%)

ПРОДАМ: ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

Блок-ТЭН 444-3,5-6,5/9-ОР230В3 для котлов КПЭМ, парогенераторов пароконвектоматов ПКА, посудомоечных машин МПК-700К АБАТ (Чувашторгтехника). Ставился на выше перечисленное оборудование до 01.06.12 г. С небольшой доработкой возможна установка и на современные изделия выпускаемые заводом в настоящее время. Является недорогой альтернативой ТЭН В3-245 А8,5/9,0 Р 230, так же представленному на нашем сайте. Технические характеристики: Материал оболочки: нержавеющая сталь Мощность: 9 кВт Напряжение: 230 вольт Цена 2730 руб с НДС. В наличии. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: ФРП 7ЛР 2500 имп/об., ВЕ178 ASU 2500 ипм/об.

ФРП 7ЛР 2500 имп/об., ВЕ178 ASU 2500 ипм/об. Новая модификация, новая электроника, новый корпус. 100% совместимость присоединение, функции, параметры! ФРП 7К (Р) — 2500 и др. варианты, новая электроника, 100% совестимость! В наличии/под заказ.
Игнатова Елена · zap-chast · 27 марта · Россия · г Москва
ФРП 7ЛР 2500 имп/об., ВЕ178 ASU 2500 ипм/об.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.