Оборудование

Новый компактный распределительный электрощит Easy9 XS сэкономит не только время, но и нервы

9 сентября 2021 г. в 16:07

В процессе ремонта дома или квартиры важной и дорогостоящей частью является электрика. Обычно на этапе планирования помещений стараются учесть все будущие электрические приборы и предусмотреть электропроводку и розетки для их подключения. Одним из важнейших этапов проектирования электрики в доме или квартире является выбор и комплектование электрического щита, в котором закладываются все необходимые защитные и коммутационные устройства для надежной и безопасной эксплуатации электросети. Но, как показывает практика, далеко не всегда удается учесть все моменты и часто возникает ситуация, когда необходимо включить в уже смонтированную цепь еще одного или несколько потребителей.

Хорошо, когда в электрощите есть достаточно места для того, чтобы установить дополнительные модули защитных устройств под электрические линии для новых потребителей энергии, но как быть, если такой возможности нет? В этом случае могут выручить компактные электрические распределительные щиты новой линейки Easy9 XS от Schneider Electric.

Easy9 XS — это дальнейшее развитие среднеценовой линейки модульного оборудования Easy 9 и входящей в ее состав серии пластиковых электрических щитов Easy 9 Box, которая имеет емкость до 36 модулей 18 мм. Новая линейка имеет емкость от 2 до 6 модулей размером до 18 мм и предназначена для установки как на поверхность, так и на стандартную 35-миллиметровую DIN-рейку. Щитки поставляются в комплекте с матовой прозрачной дверцей или без неё — в зависимости от выбора потребителя. Они могут использоваться для монтажа одного или нескольких модульных устройств при установке какого-то нового электрооборудования далеко от основного электрощита или даже как небольшой вводной щиток, когда компактных размеров достаточно для размещения требуемого оборудования.

Easy9 XS

При разработке новой серии были учтены современные требования к электрическим щитам, указанные в действующих нормативных документах, в частности ГОСТ 32395-2013 «Щитки для жилых зданий». Так, их корпуса выполняются из не поддерживающего горение пластика и испытываются температурой 650 °С, что обеспечивает надежную защиту от возникновения пожара даже в случае короткого замыкания внутри корпуса щита. Толщина стенок обеспечивает высокую механическую прочность IK07, что гарантирует долговечность и надежность работы в течении длительного времени. Не лишним будет также отметить, что оболочки Easy 9 XS производятся в России на заводе «Потенциал», где создаётся весь ассортимент щитов Easy 9 Box.

Конструкция Easy9 XS обеспечивает удобное и быстрое подключение всех видов современных электромонтажных решений. Так, готовое вводное отверстие позволяет выполнять ввод круглым гибким кабелем с наружным диаметром до 20 мм, на боковых поверхностях щитка уже намечены отверстия для подключения кабель каналов сечением от 10×10 до 20×40 мм. Кроме того, для подключения возможно использовать гибкую гофрированную или гладкую трубу диаметром до 20 мм с уплотнительным сальником или без него. Необходимо отметить, что внутри также располагается скоба для крепежного хомута, что позволяет надежно зафиксировать кабель или трубу в корпусе щита и обеспечить качественный и надежный монтаж.

Easy9 XS

Для размещения щитка на DIN-рейку на корпусе сзади предусмотрены специальные крепления, которые позволяют также фиксировать его с помощью саморезов и две проушины по углам — для пломбирования. Это позволяет использовать щитки в качестве решения по пломбированию вводного автоматического выключателя в выносных щитах учета (ВЩУ), которые используются в настоящее время в системах электроснабжения частных жилых домов, так как по требованию энергоснабжающих организаций вводной автоматический выключатель должен быть опломбирован так же, как и счетчик электрической энергии.

Таким образом, если возникает необходимость смонтировать небольшой электрический щиток, то оболочки Easy 9 XS обеспечат простой, а главное, качественный монтаж и долгую безопасную эксплуатацию.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Schneider Electric – мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Компания интегрирует лучшие технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Аксессуары к автоматам (NSX100/630) Compact Schneider Electric СКИДКА 75%

ПОДВ.БЛОК 9 ПРОВ.ДЛЯ ВЫКЛ. (NSX400/630) LV432523 10шт по 190 р. 1 НЕПОДВ.БЛОК НА 9 ПРОВОДОВ (NSX100/630) LV429273 4шт по 230 р. ОСНОВАНИЕ ДЛЯ 2 ПОДВ.БЛОКОВ ((NSX100/250) LV429275 13шт по 65 р. ПЕРЕХ. SDE ДЛЯ РАСЦ. TM/MA (NSX100/250) LV429451 2шт по 115 р. УСТР.УДАР.ДЕЙСТВ. (БОЕК ОТКЛ.) (NSX100/250) LV429270 2шт по 85 р. Контакта полож. вкач./выкач. NSX100/630 LV429287 3шт по 345 р. Дополнительный контакт of/sde/sdv NS80/630 (29450) 10 штук по 285 р. неподвижн.часть шасси NSX100/250 на 2Р, 3Р, 4Р полюса LV429282 2шт по 900 р. подвижн. часть шасси NSX100/250 LV429283 1шт 410р. 1 корот.клем.заглуш. для трехполюсный (NSX100/250) LV429515 6шт. 60р. Отправка в любой регион транспортной компанией, наличие и цены уточнять весь товар новый в заводской упаковке. СКИДКИ 75%!!! ЦЕНА 8000 ЗА ВСЁ!!! если заинтересует — пишем на почту (Чебоксары) минимальный заказ 1000 руб. Пока читаете — всё актуально. Удачного дня.
Elec Денис · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Аксессуары к автоматам (NSX100/630) Compact Schneider Electric СКИДКА 75%

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щиток электрический учетно-групповой - устройство для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить щиток ЩКУ4 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

ПРОДАМ: Schneider Electric комплектующие на выключатели

Schneider Electric комплектующие на выключатели EasyPact EXE стационарная версия 6/10 кВ 31,5кА 1250А 150 мм. Комплектующие на выключатели стационарные, все новое в упаковках. -Выкатная тележка 150 мм (ширина 482 мм) EXETRKJB — 25 штук — цена 15 000 руб. за штуку -Опора выкатной тележки 150 мм (ширина 482 мм) EXETRBJB1- 26 штук --- цена 4 000 руб. за штуку -Блокировка вката/выката EXETRIP1 — 54 штуки — цена 1 800 руб. за штуку
Зоя Федоровна · ООО "ПОЛЮС" · Сегодня · Россия · Ростовская обл
Schneider Electric комплектующие на выключатели

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Бесшумные раздвижные электрокарнизы

Бесшумные раздвижные электрокарнизы — лучшее решение для автоматизации управления штор в Вашей квартире, загородном доме или офисе. Шторы с электро карнизами сделают Ваш дом еще более современным и уютным. Электрокарнизы для раздвижных римских японским штор Прямые, радиальные и угловые. Сдвиг штор влево, вправо, к центру. Электрокарнизы по индивидуальным размерам. Надежность и долгий срок эксплуатации Бесшумность работы Способность выдерживать большой вес Легкость в управлении. Дистанционное управление. В каких случаях предпочтителен электрокарних? • Если хотите управлять шторами дистанционно, не прикасаясь к ним. • Если высокие потолки и длинные шторы. • Если широкий оконный проём. • Если шторы плотные и тяжёлые. • Если много оконных проёмов. • Если вы — сторонник современных технологий. • Если требуется автоматическое поддержание уровня освещённости (нужен датчик освещённости AC1187). Чем управляется? • Беспроводным пультом. • Проводным настенным пультом. • Беспроводным настенным пультом. • Через систему «умный дом», если установлена (используется пульт от системы «умный дом» и/или планшет, смартфон). • Запуск рукой • Ручное управление, если нет электричества. • Для раздвижных штор. Полотно сдвигается влево, вправо и к центру. • Для подъемных штор. Оборудование используется для австрийских, французских и рулонных штор, которые открываются и закрываются в вертикальном направлении. • Комбинированные системы. Применяются для дистанционного контроля над японскими и дизайнерскими шторами со сложной конструкцией. В зависимости от типа и веса полотна подбирается мощность двигателя и тип направляющего профиля. Преимущества автоматических карнизов Можно выделить основные положительные качества электрокарнизов: • легкое обращение со шторами в помещениях с высокими потолками; • тяжелые многослойные гардины сможет открыть/закрыть даже ребенок или пожилой человек; • возможность подключения к системе «умный дом» позволяет автоматически управлять уровнем естественного...
Электромонтаж Элтком · ООО ЭлТекс · 27 марта · Россия · Краснодарский край
Бесшумные раздвижные электрокарнизы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.