События

Дубай представил собственные новаторские энергопроекты на WETEX-2021

30 сентября 2021 г. в 17:11

29 сентября, в преддверии бизнес-миссии Ассоциации малой энергетики и «Деловой России» на 23-ю Международную выставку по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021, состоялась онлайн-сессия, в рамках которой были презентованы новаторские энергетические проекты Дубайского управления электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA). С обзорным докладом выступил вице-президент DEWA Абдул Саид Абдул Хамид. Свои проекты также представили российские компании — участники бизнес-миссии. Специальным гостем мероприятия стал чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед Аль-Джабер.

Вице-президент
Бизнес-посол

Как отметила в приветственном слове к участникам встречи вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян, взаимодействие между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в настоящий момент носит интенсивный характер.

«Это доказывается ростом товарооборота между нашими странами, который в 2020 году вырос на 78 процентов и достиг рекордного уровня — 3,26 млрд. долларов. Большую роль в процессе выстраивания межстранового диалога сегодня играет «Деловая Россия», — подчеркнула Нонна Каграманян.

Активность «Деловой России» и бизнес-посла организации в ОАЭ Максима Загорнова в международных проектах подчеркнул и чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед Аль-Джабер. Дипломат выразил надежду, что предстоящие глобальные выставки — EXPO-2020 и WETEX-2021 — послужат дополнительным стимулом для активизации отношений между странами.

«У нас есть все возможности для сотрудничества. Уверен, что действуя совместно и слаженно, мы сможем достичь значительных успехов и вывести наши отношения на новый уровень», — заявил посол.
Вице-президент DEWA Абдул Саид Абдул Хамид
Онлайн-сессия

Бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ Максим Загорнов рассказал о текущих проектах, а также о ходе подготовки бизнес-миссии. Эксперт отметил большой интерес предпринимательского сообщества России к Международной выставке WETEX и подчеркнул, что в этом году состав делегации увеличился почти в два раза.

«Что мы ждем от WETEX? Новых бизнес-контактов, новых идей и новых стимулов для развития бизнеса. Кроме того, укрепления отношений с Дубайским управлением электроэнергетики и водных ресурсов — одной из самых эффективных площадок для запуска совместных инновационных проектов», — отметил Максим Загорнов.

Вице-президент DEWA Абдул Саид Абдул Хамид поприветствовал российских участников WETEX и рассказал о ключевых успехах Дубайского управления электроэнергетики и водных ресурсов. На сегодняшний день DEWA считается ведущей мировой инновационной корпорацией в области устойчивого развития. При непосредственном содействии DEWA в ОАЭ реализуется энергетическая стратегия, согласно которой к 2050 году производство чистой энергии составит 75 % от общего энергобаланса страны и превратит Дубай в глобальный центр зеленой экономики. Девиз DEWA — «для будущих поколений».

Участники бизнес-миссии Деловой России
В завершающей части онлайн-сессии свои проекты презентовали участники бизнес-миссии Деловой России

Для достижения поставленных целей DEWA реализует несколько новаторских проектов и программ. В частности, в ОАЭ продолжается строительство солнечного парка Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума — крупнейшего солнечного парка в мире, проектная мощность которого в 2030 году должна составить 5000 МВт. Уже сейчас DEWA достигла мирового рекорда, получив самую низкую ставку в размере 1,6953 цента США за киловатт-час с использованием фотоэлектрических панелей на основе модели IPP.

Под руководством DEWA в Дубае реализуется масштабная программа модернизации зданий, направленная на сохранение и мониторинг потребления энергии, а также установку технологий чистой и возобновляемой энергии. Программа включает модернизацию более 30000 зданий в Дубае к 2030 году для повышения энергоэффективности городских строений. Одним из самых ярких проектов «зеленого строительства» в ОАЭ стало здание новой штаб-квартиры DEWA — Аль-Шераа, которое станет самым масштабным правительственным зданием с нулевым потреблением.

Одной из наиболее важных инициатив DEWA является инициатива Smart Dubai, в рамках которой DEWA стимулирует жителей устанавливать фотоэлектрические панели на своих домах, чтобы вырабатывать киловатты из солнечной энергии и экспортировать излишки в электросеть. В настоящий момент выработка солнечной энергии в Дубае частными домохозяйствами достигла 171,7 МВт — это один из самых высоких показателей в мире.

Господин Абдул Саид Абдул Хамид также рассказал об истории Международной выставки WETEX, организатором которой DEWA выступает уже 23 года. Вице-президент подчеркнул, что сегодня WETEX является одной из самых эффективных площадок для презентации своего бренда и установления контактов с местными компаниями.

«Давайте кооперироваться и работать вместе для лучшего будущего», — призвал российских предпринимателей господин Хамид.

Он выразил надежду, что в 2022 году участников WETEX из России будет еще больше.

В завершающей части встречи свои проекты презентовали участники бизнес-миссии «Деловой России». Об уникальных разработках, технологиях и продуктах рассказали исполнительный директор Института арктических технологий МФТИ Юрий Васильев, главный инженер ФПК «Космос-Нефть-Газ» Дмитрий Лихачев, генеральный директор «Сайберфизикс» Сергей Николаев, генеральный директор «Русское электротехническое общество» Александр Ильинцев, директор ICETECH Владимир Гончар, менеджер по развитию международного бизнеса M-Cycle Industries Inc Алексей Поляков, директор «Технологии промышленного энергосервиса» Дмитрий Потапов, директор «Алпром» Игорь Александров.

Завершая мероприятие, бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ Максим Загорнов пожелал успехов организаторам выставки и плодотворной работы участникам бизнес-миссии на WETEX-2021.

Запись онлайн-трансляции

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Диоды выпрямительные однопозиционные Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды выпрямительные однопозиционные Протон-Электротекс
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.