Компании

Решения EKF для автоматического ввода резерва, проекты щитов типа ЩАП

28 октября 2021 г. в 14:57

EKF предлагает готовые решения для систем АВР на базе щитов типа ЩАП. В них реализована схема автоматического переключения на резервный источник электропитания, в качестве коммутационных аппаратов используются контакторы КМЭ.

Готовые решения для систем АВР

АВР на базе ЩАП может применяться в системах электроснабжения ответственных потребителей, перерыв в питании которых допустим только на время автоматического включения резервного источника.

Электрические схемы представлены в редактируемом формате. Проектировщики могут использовать решения как целиком, так и частично.

Основное оборудование:

  • Реле контроля фаз RKF-37 EKF PROxima
  • Реле контроля фаз с LCD дисплеем (с нейтралью) RKF-2S EKF PROxima
  • Модуль расширения ePRO удалённого управления 6 вх., 4 вых. 230 В EKF PROxima
  • Многофункциональный измерительный прибор SMH с жидкокристаллическим дисплеем
  • Индикаторы значения напряжения ED16-22VD EKF PROxima
  • Индикаторы значения тока и напряжения ED16-22AVD 100 А EKF PROxima

Преимущества:

  • АВР на базе ЩАП обладает компактными размерами.
  • С помощью контакторов обеспечивается быстрое переключение между вводами электропитания.
  • Дополнительные функции сигнализации состояния схемы и мониторинга параметров электросети позволяют интегрировать ЩАП с системами диспетчеризации здания, а также делают эксплуатацию удобнее и интеллектуальнее.
  • Реле контроля напряжения фиксируют отклонение параметров электрического тока от необходимых значений и переключают потребителей на резервный источник электропитания.
  • После восстановлении качества электропитания происходит автоматический возврат на основной ввод.

Варианты реализации схем ЩАП в проектах ЩАП10 v1.0, ЩАП20 v1.0, ЩАП30 v1.0 опубликованы на сайте EKF.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АВР Щиты автоматического включения резерва

Щит автоматического включения резерва может быть реализован как для РУ-0,4кВ (ввод 1 -секционирование — ввод 2), так и для РУ-6(10)кВ на КРУЭ RM6. Щиты изотавливаются на релейно-контакторной базе. Для особо ответственных объектов, щитов с АПВ, а также схем с автоматическим запуском ДГУ производим оборудование на базе программируемых контроллеров OMRON-ZEN, ZELIO. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
АВР Щиты автоматического включения резерва

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: ЩС Щиты силовые

Щит силовой (ЩС) предназначен для ввода и распределения электрической энергии. Конструктивной ЩС может быть выполнен в навесном или напольном исполнении в корпусах с различными степенями защиты и климатического исполненния согласно ГОСТ 15150-69 В качестве коммутационных аппаратов могут быть применены ППВР ARS, автоматические выключатели, разъединители. В случае необходимости ЩС может быть оборудован средствами АИИСКУЭ, оборудованием для удаленного опроса счетчиков электроэнергии (SMD-TC65, LINK100 и пр.), средствами индикации. Для отправки запроса на изготовление силового щита обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЩС Щиты силовые

ПРОДАМ: Производим щиты АВР (Автоматическое Включение Резерва)

Описание Щит АВР (автоматического ввода резерва) — устройство, которое предназначено для переключения между основным и дополнительным источниками питания в случае изменения параметров сети на основном вводе. Основным вводом, как правило, считается стационарная сеть с напряжением в 380 В и частотой в 50 ГЦ. А в качестве дополнительного источника может быть использована как стационарная сеть, так и генератор. Щит АВР обеспечивает: 1. Защиту от коротких замыканий и перегрузок. 2. Автоматический переход на резервный источник при падении или напряжения на основном. 3. Обратный переход на основной ввод после восстановления на нем напряжения. 4. Выдачу сигнала на включение и остановку электроагрегата. Щит АВР обеспечивает функции аварийно-предупредительной сигнализации и защиты в объеме ГОСТ Р 51321.3-99. В соответствии с ГОСТ 14254-80 степень защиты щита АВР — IР54.
Бачкир Максим · ООО "ЭНЕРГОТЕХНИКА" · 12 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Производим щиты АВР (Автоматическое Включение Резерва)

ПРОДАМ: Устройство АВР

Устройство автоматического ввода резерва (автоматического включения резерва, АВР) на базе коммутационного оборудования OEZ. Своим клиентам компания “Элснаб” предлагает комплексное решение для реализации устройства автоматического ввода резерва (автоматического включения резерва, АВР) на базе коммутационного оборудования OEZ. Применяя лучшие решения европейских и российских компаний в области реализации устройств АВР, мы предлагаем своим клиентам надежные законченные решения. Вы можете выбрать оптимальный для себя вариант комплектации и заказать любую часть нужного вам оборудования. На нашем официальном сайте в свободном доступе в разделе Решения размещены схемы АВР, временные диаграммы, спецификации, принципиальные схемы. Цена указана в нашем интернет-магазине, вы можете купить АВР, задать все интересующие вопросы, получить консультацию.
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Устройство АВР
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.