В мире

Издан новый стандарт МЭК по взаимозаменяемости соединителей для электроприборов

3 декабря 2021 г. в 14:24

Международная электротехническая комиссия (МЭК) обновила стандарт по безопасности и взаимозаменяемости для съемных штепсельных соединителей.

Как правило, конструкции разъемов для присоединения к электросети отличаются в разных странах, и это становится проблемой для экспортных поставок производителей бытовой и другой электротехники. Одно из решений проблемы несовместимости – это производство комплектов соединителей, которые позволяют использовать одни и те же электроприборы в любой точке мира.

Новая, уже четвертая с 1970 года, редакция добровольного стандарта МЭК 60320-1:2021 содержит ряд технических изменений. В документе введены поправки для лучшей читаемости, добавлены или пересмотрены требования по некоторым испытаниям. В частности, разработано новое приложение с дополнительными испытаниями соединителей, которые эксплуатируются при температуре выше 35 °C. По словам представителя МЭК, такое приложение учитывает высокую заинтересованность дата-центров в универсальных соединителях.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Рейтер Татьяна
Все новости и публикации пользователя Рейтер Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Импортное электрооборудование Siemens, AВВ, Schneider Electric

Куплю новое импортное электрооборудование Siemens, АВВ, Schneider Electric, FINDER, SISK, IFM Electronic, OMRON, EMAS, EATON и т. п.: интересуют контакторы до 2100 Ампер, авт. выключатели, выкл. защиты двигателя, реле всех типов, преобразователи всех типов, датчики всех типов, частотные преобразователи, УПП, концевые выключатели, полупроводниковые приборы, кнопки, переключатели и др. Для потенциальных продавцов, пишите сразу что именно у Вас в наличии (артикул, марка, технические харак-ки, а лучше фото), если честно вопросы типа есть YOKOGAMA совсем не в тему!!!
Солопов Роман · 15 апреля · Россия · Белгородская обл

ПРОДАМ: Модульные разъединители

Современный модульный разъединитель - это устройство высокого качества, отвечающее действующим стандартам безопасности. Монтаж данного элемента осуществляется на din-рейку, что существенно облегчает работы по сборке системы управления цепей электропитания приборов. Подключение проводов к разъединителю осуществляется без использования отвёртки, провода зажимаются в соответствующих полюсах специальным фиксатором с защелкой. К одному полюсу можно подключить провода разного сечения, для этого предусмотрена специальная перегородка и отдельное гнездо для зажима. Существуют компоновки устройств с четырьмя полюсами, также возможно подключить дополнительно контрольный кабель. Основная функция разъединителя заключается в защите цепей питания и электропотребляющего оборудования от токов перегрузки, которые возникают при коротком замыкании или неправильной эксплуатации электрооборудования. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Модульные разъединители

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Сегодня · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Разъединители врубные серии Р

СЭМЗ «Электродеталь» выпускает и продает разъединители (рубильники) Р-43 Р-63 Р-103 Качество изделий и заявленных технических характеристик подтверждено сертификатами соответствия . Разъединители зарекомендовали себя как надежные, простые в конструкции, имеющие видимый разрыв всех контактных групп, ремонтнопригодные аппараты. Разъединители имеют патентную защиту.
Герасимова Ольга · ООО СЭМЗ "ЭЛЕКТРОДЕТАЛЬ" · 19 апреля · Россия · Саратовская обл
Разъединители врубные серии Р

УСЛУГИ: Замена морально устаревших устройств РЗА (ABB, Schneider Electric, Siemens)

В связи с осложнением международной ситуации и, как следствие, сокращением доли импорта и объема поддержки продукции производства ABB, Schneider Electric, Siemens в России, компания Релематика готова предложить широкую номенклатуру устройств РЗА 6-750 кВ собственного производства. Предлагаемые технические решения позволят полноценно заменить зарубежную продукцию при модернизации текущих и строительстве новых энергообъектов любого класса напряжения.
Солонина Ирина · Релематика · 18 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Замена морально устаревших устройств РЗА (ABB, Schneider Electric, Siemens)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.