Компании

ВАЗ «Импульс» модернизирует производственные линии

8 декабря 2021 г. в 15:33

Новое оборудование, применяемое для производства активных масс, появилось на великолукском аккумуляторном заводе «Импульс». Оно было приобретено в рамках программы технического перевооружения предприятия, которая предусматривает не только оптимизацию имеющихся на заводе площадей, но и масштабную модернизацию самого производства. Это является важным шагом в развитии предприятия, так как выпуск аккумуляторных батарей относится к области сложных производств, когда качество конечной продукции зависит и от качества исходных материалов, и от соблюдения технологических режимов в процессе переработки и сборки комплектующих.

Шаровая мельница
Шаровая мельница

Стоит отметить, что реализация программы техперевооружения была запланирована ещё на 2020-й год, однако из-за пандемии её сроки пришлось сдвинуть практически на год. В настоящее время в цехе производства свинцово-кислотных аккумуляторов уже завершён достаточно трудоёмкий процесс установки мельницы и монтаж оборудования. Сейчас продолжаются пусконаладочные работы, которые также проходят с участием зарубежных специалистов, непосредственно принимавших участие в разработке и производстве данного оборудования.

Шаровая мельница

Как подчеркнули специалисты «Импульса», использование столь мощной и полностью автоматизированной установки позволит значительно ускорить и повысить объёмы производства промышленных аккумуляторов, а значит, и в целом увеличить количество выпускаемой на заводе продукции.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» является надёжным производителем высококачественных щелочных (никель-железных и никель-кадмиевых), свинцово-кислотных (тяговых, стационарных и стартерных) аккумуляторов и батарей для нужд электроэнергетики, добывающей и атомной промышленности, морского и речного транспорта, железных дорог и метрополитена, коммуникации и связи, а также для напольного транспорта, используемого практически во всех сферах народного хозяйства.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Новинки WERA - оригинальный ключ-трещотка Zyklop

Компания Оптулс предлагает: Новая трещотка: Zyklop. Производство компании Wera, специализирующейся на производстве инструментов для завинчивания. Компания WERA постоянно разрабатывает инновационные и высококачественные товары отвечающие новым требования потребителя. Одна из последних разработок фирмы WERA – оригинальный ключ-трещетка Zyklop, соединящий преимущества пяти типов трещетного ключа в одном инструменте и продвигаемый под девизом «Невероятно быстро!» Хорошая трещотка непременно входит в стандартный набор инструментов для завинчивания. Более того: Она является ключевым инструментом в каждом наборе. Компании Wera удалось объединить все преимущества пяти типов трещоток в одном инструменте. Трещотка с мелкими зубцами Плюс: Коленчатая трещотка Плюс: Угловая трещотка Плюс: Трещотка с фиксатором для насадного инструмента Плюс: Силовая трещотка = ZYKLOP И многое другое! Кроме того, Zyklop может использоваться также в качестве отвертки
Отдел продаж · OPTTOOLS · Вчера · Россия · Московская обл
Новинки WERA - оригинальный ключ-трещотка Zyklop

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: ИОС-110-2000М, ИОС-110-1250М, ИОС-110-400, ИОС-35-2000, ИОС-35-1000, ИОС-35-500-01, С4-80, 195, 450, 550

Уважаемые господа, ООО «Энергосеть» предлагает Вашему вниманию электротехническое оборудование производства «ИЗВА», ЗАО «ЗЭТО», г. Великие Луки: Разъединители внутренней и наружной установки РГ, РДЗ, РЛНД, РВР, РВПЗ; разрядники вентильные и трубчатые РВО, РТВ, РВН; ограничители перенапряжений нелинейные ОПН; заземлители ЗОН; приводы ПР, ПРГ, ПД, ПДГ; устройства переключающие ПУ, электромагнитную блокировку ЗБ, шинные опоры ШО, изоляторы ИО, ИОС, С4, С4, С8, НСФ, ПСФ, ФСФ; тяги электроизолирующие и другую продукцию. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПО ЗАВОДСКИМ ЦЕНАМ. ПКТ, ПКН, ПКЖ, ПТ, ПКЭ. Действует гибкая система скидок.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: НВА пр-ва КЭАЗ! Вся линейка! Низкие цены! Быстрые сроки поставки

ООО "Брэйн" г.Курск осуществляет комплексные поставки низковольтной электроаппаратуры (НВА) производства Курского завода "Электроаппарат" (КЭАЗ), а так же сопутствующую НВА других российских производителей. • Автоматические выключатели: АП50Б, АЕ, ВА57-35, ВА57-39; ВА21-29, ВА04-36; ВА51-35; ВМ40 (на Din-рейку), ВА55-41; ВА55-43, А63 и др. на номинальные ток от 0,6А до 2000А; • Силовые предохранители и плавкие вставки: НПН2-60, ППН, ПН2 (включая исполнения со стальными ножами), а так же контакты оснований и держатели к ним; • Быстродействующие предохранители: ПП57, ПНБ5, ПНБ7, ПП60С • Рубильники: ВР32 Пускатели ПМЛ • Аксессуары: замки и ключи электромагнитной блокировки ЗБ и КЭЗ-1, розетки на DIN-рейку, DIN-рейки. Почему с нами выгодно работать: 1. Территориальная близость к производителю позволяет более оперативно решать текущие вопросы, размещать заказы в производство и отслеживать этапы их выполнения, тем самым сокращая срок поставки и экономя время наших заказчиков. 2. Гибкий подход к ценообразованию: скидки от цен производителя уже при заказах от 50 тыс. руб. (ЗВОНИТЕ!!!) 3. Квалифицированные консультации специалистов по вопросам особенностей использования и применения низковольтных аппаратов защиты: автоматов, рубильников, предохранителей помогут Вам и Вашим покупателям правильно оформить заказ. 4. Малые сроки обработки и исполнения Ваших заказов. 5. Организация доставки любым удобным для Вас способом: ж/д багаж, ж/д контейнер, автотранспорная компания, почтовая посылка и т.д. Кроме того, возможна передача небольших партий товаров с водителями рейсовый автобусов и через ж/д проводников. Будем рады видеть Вас в числе наших партнеров!
Плотников Александр · Брэйн · Вчера · Россия · Курская обл

ПРОДАМ: Машина для мойки аккумуляторов УМК-100

ООО «ОЙЛТЕХЭНЕРГО» изготавливает, установку мойки корпусов щелочных аккумуляторов УМК-100. Установка предназначена для выполнения ремонта щелочных аккумуляторов. Применяется как в полуавтоматичес¬ких линиях, так и автономно. Выполняет следующие операции: — слив щелочного раствора; — контроль величины Ph; — заливку аккумулято¬ров водопроводной водой; — внутреннее ополаскивание аккумуляторов; — мойку наружной поверхности корпусов аккумуляторов; — сушку наружной поверхности корпусов аккумуляторов.
Технический Специалист · ООО "ОЙЛТЕХЭНЕРГО" · 15 апреля · Россия · Саратовская обл
Машина для мойки аккумуляторов УМК-100
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.