В мире

Две дополнительные ветроэлектростанции появятся на берегах Франции

27 декабря 2021 г. в 13:59

Немецкая компания RWE AG, являющаяся одним из крупнейших европейских объединений в сфере энергетики, запланировала строительство двух ветряных электростанций на берегах Франции. При этом уже существующая электростанция Epine Marie Madeleine подвергнется модернизации, которая позволит увеличить её мощность. На ней установят турбины фирмы Nordex в количестве семи штук, увеличив тем самым выработку энергии до 23 мегаватт. Благодаря этому свыше 14 тысяч домов смогут использовать «зеленую» энергию. В результате, вместе с новыми электростанциями, общая мощность альтернативной генерации на берегах Франции возрастёт до 50 мегаватт.

Новые электростанции получат названия Coupru и Allerey с установленной мощностью в 12 и 15 МВт соответственно. Их полный ввод в эксплуатацию намечен в 2022 году. По расчётам, возможностей ветропарков хватит для удовлетворения потребностей в электроэнергии около 30 тысяч частных домовладений. Также неоспоримое преимущество новых объектов будет заключатся в ускорении перехода страны к безуглеродной генерации.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Миронова Светлана
Все новости и публикации пользователя Миронова Светлана в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизель-генераторы для автономного электроснабжения.

Предлагаем электротехническое оборудование для резервного электроснабжения буровых установок: - электроагрегаты 30 кВт (двигатель Д246.1 / Д243-449, генератор 284CSL1508 Marathon Electric, LSA 43.2 S15 Leroy Somer, ГС-30Б, БГ-30-4) - дизельгенераторы 60 кВт (двигатель ЯМЗ-236М2-7 / Д246.4, электрогенератор 362CSL1604 Marathon Electric, LSA 44.2 VS3 Leroy Somer, ГС-60, БГ-60-4) - дизель-электростанции 100 кВт (двигатель ЯМЗ-238М2-11 / Д266.4, генератор 363CSL1607 Marathon Electric, LSA 44.2 S7 Leroy Somer, ГС-100, БГ-100-4) - дизель-генераторы 200 кВт (двигатель ЯМЗ-7511 / ЯМЗ-7514, генератор 432CSL6210 Marathon Electric, LSA 46.2 L6 Leroy Somer, ГС-200Б, БГ-200-4) - дизельные подстанции 315 кВт (двигатель ЯМЗ-850 / ЯМЗ-8502.10 / ТМЗ-8525, генератор 433CSL6220 Marathon Electric (LSA 47.2 S4 Leroy Somer, ГС-315Б, БГ-315-4) - запасные части для ремонта электростанций: охладители наддувочного воздуха, двигатели и запчасти ЯМЗ и ММЗ, топливная аппаратура, фильтрующие элементы на масло, пульты управления с АВР, запчасти на генераторы, корректоры напряжения, механизм (мотор-редуктор) привода ТНВД, крыльчатка вентилятора обратного тока.
Чуев Владимир · Энергетика · 14 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизель-генераторы для автономного электроснабжения.

УСЛУГИ: Аренда генератора 5 кВт в Киеве

Аренда генератора 5 кВт с двигателем HONDA от производителя EP 6500 CXS. Данный генератор оснащен мощным двигателем и системов подавления шума. Отлично подойдет для обеспечения строительных работ и мероприятий. Так же у него повышенной емкости топливный бак на 25 литров. Благодаря чему данная электростанция может работать без дозаправки весь день. При необходимости наши сотрудники могут доставить на Ваш объект вместе с генератором дополнительную канистру с топливым.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 5 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора 2 кВт в Киеве

Аренда бензиновый генератор на 2 кВт EUROPOWER EP 2500 с двигателем от компании Honda. Данный генератор очень хорошо подойдет для дома или дачи. Он сможет обеспечить электричеством небольшой строительный инструмент, световое и музыкальное оборудование для мероприятий при отсутствии центрального электроснабжения. Взять генератор в аренду на 2 кВт – это большое преимущество перед его покупкой. Так как цена нового оборудования очень высокая. Так же вы не только экономите средства, но и гарантированно получаете качественную технику, а не подделку. Если вы берете генератор в аренду на длительный срок наши специалисты сами будут проводить техническое обслуживание электростанции. К генератору мы предоставляем канистры с топливом для дозаправки, доставку электростанции на ваш участок. Стоимость суток аренды генератора 2 кВт от 160 грн.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 2 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

Компания A/DC Generators прудоставляет услугу аренды генератора. Бензиновый генератор на 4.3 кВт YAMAHA EF 5400. Этот генератор отлично подходит для обогревателей UFO, строительных инструментов, бетономешалок. Данная бензиновая электростанция пользуется широким спросом благодаря высокой мощности в 4.3 кВт которую обеспечивает японский двигатель при достаточно низкой цене аренды. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

Аренда бензиновый генератор 2.7 кВт EUROPOWER EP 3300 с двигателем от компании Honda. Данный генератор очень хорошо подойдет для дома или дачи. Он сможет обеспечить электричеством небольшой строительный инструмент, световое и музыкальное оборудование для мероприятий при отсутствии центрального электроснабжения. Взять генератор в аренду на 2.7 кВт – это большое преимущество перед его покупкой. Так как цена нового оборудования очень высокая. Так же вы не только экономите средства, но и гарантированно получаете качественную технику, а не подделку. Если вы берете генератор в аренду на длительный срок наши специалисты сами будут проводить техническое обслуживание электростанции. К генератору мы предоставляем канистры с топливом для дозаправки, доставку электростанции на ваш участок. Стоимость суток аренды генератора 2.7 кВт от 230 грн.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.