Компании

Поплавковые датчики RLF EKF — универсальное решение для контроля уровня жидкостей

13 января 2022 г. в 17:51

В ассортименте EKF появились поплавковые датчики уровня жидкостей RLF. Новинки применяются в системах автоматического наполнения/опорожнения резервуаров с водой, маслами, нефтепродуктами и другими жидкостями, неагрессивными по отношению к материалам, из которых изготовлены устройства.

Принцип работы

Датчик включает в себя шток и поплавок. В последний встроен магнит, воздействующий на геркон внутри штока. При перемещении поплавка магнит замыкает геркон, который в свою очередь замыкает сигнальную электрическую цепь.

Принцип работы датчика

Особенности и характеристики

  • Горизонтальный и вертикальный монтаж (2 модификации).
  • Длина провода: 0,3 м.
  • НО-контакт — возможно изменить на НЗ.
  • Материал штока, поплавка и стопорных колец: нержавеющая сталь AISI 304.
  • Рабочая температура: −25...+120 °С.
  • Максимальное давление: 6 МПа.
  • Минимальная плотность среды: 0,7 г/см3.

Датчики RLF совместимы с такими приборами EKF, как реле уровня RL-SA, реле уровня RL-SA-2, программируемые реле PRO-Relay, контроллеры PRO-Logic. Это позволяет создавать эффективные решения для автоматического наполнения/опорожнения ёмкостей и управления насосами. Готовые схемы опубликованы на сайте.

Новинки универсальны и используются в случаях, когда измерение уровня другими типами датчиков технически невозможно или экономически неоправданно.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Типовые задачи: — контроль наличия/отсутствия потока — защита оборудования от режима «сухого хода» — автоматизация и управление ЭМИС-ПОТОК 285 устанавливается в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием, и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на таких вязких средах как сырая нефть и дизельное топливо (максимальная вязкость — 400 мПа•с). Диапазон скоростей потока: — Вода: 0,01-1,5 м/с — Сырая нефть: 0,03-3 м/с — Газ: 0,3-20 м/с ЭМИС-ПОТОК 285 может работать, как при прямом, так и при обратном направлении потока.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

ПРОДАМ: Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

Официальный дистрибьютор IFM Electronic предлагает со склада в Москве и на заказ: - Датчики индуктивные ifm, в том числе для применения в пищевой промышленности и жестких условий эксплуатаций. - Оптические датчики ifm. - Датчики машинного зрения. - Угловые энкодеры. - Вторичные преобразователи и блоки питания - Датчики протока жидкости: калориметрические, ультразвуковые, электромагнитные. - Датчики предельного уровня и уровнемеры. - Датчики скорости течения жидкости. - Датчики давления, в том числе для применения в пищевой промышленности. - Температурные датчики ifm. - AS-i датчики. - RFID (системы идентификации по радиометке). Мы можем предложить максимально короткие сроки поставок и цены официального представителя.
Козлов Евгений · ООО "АСИС ПРО" · 20 апреля
Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

ПРОДАМ: ДРС 50 датчик расхода

3500р. Расходомер предназначен для измерения, контроля и учета, в том числе коммерческого, суммарного объема жидкости (вода, нефть, нефтепродукты, сжиженные газы) в технологических процессах нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей отраслей, а также на предприятиях общепромышленного назначения и в коммунальном хозяйстве. В наличии 8шт. (по 2 шт. в одной упаковке).
Менеджер Валерий · "Элесан" · 21 апреля · Россия · Пермский край

ПРОДАМ: Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Датчик потока (реле потока) используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Реле потока предназначено для установки в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на средах с вязкостью до 400 мПа•с, таких как: сырая нефть и дизельное топливо Преимущества датчика потока ЭМИС: — Широкая область применения. — Рабочая среда – жидкость или газ. — Работоспособность реле потока на особо вязких средах (максимальная вязкость – 400 мПа•с). — Избыточное давление рабочей среды до 5 МПа. — Минимально допустимая температура окружающей среды -50 С позволяет использовать реле потока в условиях крайнего севера. — Работа при прямом и реверсивном потоке. — Диаметр трубопровода 25-300 мм. По спецзаказу - изготовление на больший Ду. — Отсутствие движущихся частей — Простой монтаж — Может устанавливаться, как в горизонтальные, так и в вертикальные и наклонные трубопроводы.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»

ПРОДАМ: Счетчик количества жидкости "ЭМИС-МЕРА 300"

«ЭМИС-МЕРА 300» предназначен для измерения массы жидкости, сырой нефти в составе нефтегазоводяной смеси по ГОСТ Р 8.615-2005, нефтепродуктов. Счетчик применяется в автоматизированных групповых замерных установках, в стационарных технологических установках, наземных подвижных средствах заправки и перекачки, в системах коммерческого учета. Преобразователь жидкости (СКЖ) Особенности и преимущества: — Прямое измерение массы сырой нефти — Возможность измерения жидкостей с содержанием свободного газа в составе до 95% — Исполнение с электрообогревом для высоковязких жидкостей Счетчик предназначен для работы во взрывобезопасных и взрывоопасных условиях. Датчик импульсов (датчик импульсов со встроенным вычислителем), расположенный в измерительном преобразователе имеет взрывозащиту типа «взрывонепроницаемая оболочка» по ГОСТ 30852.1 или «искробезопасная электрическая цепь» уровня «iа» по ГОСТ 30852.10. Устройство электрообогрева, расположенное на корпусе преобразователя имеет защиту вида "е" по ГОСТ 30852.8 и уровень взрывозащиты "повышенная надёжность против взрыва". Новые возможности ЭМИС-МЕРА 300 Новая цифровая электроника позволила: — Сократить время поверки прибора с 5 часов до 40 мин. — Поверять прибор на универсальных метрологических стендах типа «УПСЖ». — Проводить самодиагностику прибора. — Установить модуль расширения RS-485. — Настраивать вес и длительность выходного импульса. — Обеспечить безопасность эксплуатации вторичного оборудования КИПиА за счет гальванически развязанных линий интерфейсов. — Использование фирменного ПО «ЭМИС-Интегратор».
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Счетчик количества жидкости "ЭМИС-МЕРА 300"
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.