События

Выставки «Автоматизация.Электроника» и «Электротех. Свет» пройдут в Минске 5–8 апреля

24 января 2022 г. в 11:39

С 5 по 8 апреля 2022 года в Минске состоится значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности.

На четыре дня Минский футбольный манеж (пр-т Победителей 20/2) станет выставочной площадкой, на которой развернутся экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: «Автоматизация. Электроника», «Электротех. Свет», «Металлообработка», «Машиностроение», «Сварка и резка», «Порошковая металлургия», «Защита от коррозии. Покрытия», «Литметэкспо: Литье и металлургия».

Анонс мероприятия

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере промышленной автоматизации и освещения, металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

Выставка «Автоматизация. Электроника» — это уникальная площадка, которая с каждым годом привлекает все больше специалистов в области электротехнической промышленности.

Средства автоматизации и электронные компоненты, технологическое оборудование и материалы для электротехнической промышленности. Здесь собрано всё то, что позволяет создавать «умные» производства: промышленные контроллеры и целые системы управления, роботы, манипуляторы, лазерная техника и многое другое.

Посещение экспозиции выставки будет интересно представителям практически всех отраслей. Участники продемонстрируют как проверенные временем технологии, так и новые продукты и системные решения для автоматизации производств: контроллеры, электродвигатели, преобразователи частоты, устройства плавного пуска, низковольтную коммутационную технику, электроустановочное оборудование, контрольно-измерительные приборы.

Отдельная экспозиция посвящена электротехнической продукции — выставка «Электротех. Свет». Это всё от лампочек и датчиков до полноценных систем освещения, источников питания и специализированного программного обеспечения.

Выставка не ограничивается экспозиционными стендами. За годы проведения она стала не просто ежегодным местом встречи, а площадкой для обучения, обмена опытом и профессионального роста для специалистов отрасли. Деловая программа выставки включает презентации, конференции, семинары.

Презентация на стенде участника
Экспозиция выставки

На экспозиции выставок «Металлообработка/Машиностроение» будет представлено разнообразное станочное оборудование разных ценовых диапазонов. Новые разработки продемонстрируют ведущие предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Выставка «Сварка и резка» продемонстрирует оборудование и технологии для сварки разнообразных материалов, их резки, наплавки, пайки и термической обработки; непосредственно материалы; оборудование для сварки оптических волокон, сварки под водой и в космосе и т. д.

На выставке «Порошковая металлургия» экспонируется прессовое и термическое оборудование, а также порошковые материалы, используемые для производства изделий. Посетители смогут познакомиться с новейшей продукцией порошковой металлургии, применяемой в машиностроении, энергетике, нефтехимии и медицине, с изделиями на основе твердых сплавов и искусственных алмазов, а также с уникальными технологиями плазменного и газотермического нанесения защитных и упрочняющих покрытий на детали машин и инструмент. Новейшие разработки белорусских ученых будут продемонстрированы на объединенном стенде Национальной академии наук Беларуси.

Экспозиция «Защита от коррозии. Покрытия» сконцентрирует в одном месте материалы, технологии и оборудование для комплексного решения проблемы защиты от коррозии, повышения надежности и срока службы механизмов и сооружений.

Обширная тематика международной выставки литейного производства и металлургических технологий «Литметэкспо: литье и металлургия» позволит ознакомиться с новыми технологиями в отрасли.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные светильники Эколюмен Арена для стадионов, спортивных арен пр-ва Россия. Направленное освещение.

Светодиодные светильники "Эколюмен Арена" для стадионов, спортивных арен, футбольных площадок и других открытых территорий или помещений большой площади. Возможность освещения одним мощным светодиодным прожектором "Ecolumen" различных участков стадиона. Угол светового потока LED светильника от 20 до 90 градусов. Регулировка направления светового луча, как всего светильника, так и его отдельных элементов, позволяет освещать весь стадион в т.ч. участки удаленные до 200 метров. Легкий, продуваемый корпус с минимальной ветровой нагрузкой на мачту освещения. Мощность от 100 до 1100вт. Световой поток до 135тыс. люмен. Бесплатный расчет освещения вашего стадиона, спортивного объекта. Низкие цены от Российского производителя. Ждем ваши запросы на каталоги и прайсы. Компания Вертекс официальный дилер завода Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светодиодные светильники Эколюмен Арена для стадионов, спортивных арен пр-ва Россия. Направленное освещение.

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для магазинов, ресторанов, выставочных центров! ВЫБИРАЙТЕ!

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ВЫЕЗД НА ОБЪЕКТ! Большой ассортимент светодиодных светильников, ламп, прожекторов различной мощности, формы, степенью защиты и вариантом исполнения (крепления). Экономия до 90% Гарантия производителя! Доставка по России! УНИКАЛЬНЫЕ АКЦИИ и ЦЕНЫ. Звоните! Спрашивайте! Экономьте!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 14 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные светильники для магазинов, ресторанов, выставочных центров! ВЫБИРАЙТЕ!

ПРОДАМ: Розетки выключатели производства Беларусь от официального дилера.

ООО "Эоланта" - официальный дилер УП "Светоприбор" г. Минск в РФ реализует элетроустановочные изделия всех белорусских предприятий ОО БелТИЗ. Широкий ассортимент вилок, розеток, выключателей, патронов и др. Индивидуальный подход, цены первого поставщика, еженедельные поступления новой продукции. Доставка до терминала получателя.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.