События

«Передовые Технологии Автоматизации». ПТА — Екатеринбург 2022» состоится 16 февраля 2022 года

31 января 2022 г. в 17:04

Ведущие компании в области промышленной автоматизации примут участие в конференции «Передовые Технологии Автоматизации». ПТА — Екатеринбург 2022«. Мероприятие состоится 16 февраля 2022 года.

Компания «Экспотроника» совместно с ведущими компаниями в области промышленной автоматизации проведет в 2022 году ряд конференций в крупнейших промышленных городах России: Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске.

Цикл мероприятий 16 февраля 2022 года откроет XVII Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА — Екатеринбург 2022», которая состоится в отеле «Novotel Екатеринбург Центр» по адресу ул. Энгельса, д. 7.

В числе участников мероприятия такие компании, как OMRON, SIEMENS, Rittal, Advantech, CyberPower, Hirschmann, Unitronics, AdvantiX, «ПРОСОФТ», «Прософт-Системы», НПО «Адаптивные промышленные технологии», «Дата Центр Автоматика» и другие.

Выступление спикера

Программа конференции

Ведущие компании отрасли представят вниманию слушателей новые актуальные решения и оборудование.

Так, представитель компании OMRON расскажет о коллаборативных роботах (коботах) как элементе «гибких» решений автоматизации производства, ставших новым трендом в роботизации.

Управление «Цифровое производство» компании «Сименс» совместно с «Дата Центр Автоматика» представят в рамках конференции презентацию на тему: «Планирование, логистика и диспетчеризация на примере сталеплавильного производства». Проблема сталеплавильного производства — отсутствие системного планирования перемещения ковшей с жидким металлом по цеху и сквозной увязки всех агрегатов приводит к остыванию металла, дополнительным затратам и рискам невыполнения плана. В рамках конференции будет рассказано о решении для организации оптимального движения цехового транспорта и стальковшей с учетом производственных процессов на всех агрегатах.

Компания Rittal — ведущий мировой производитель и поставщик систем распределительных шкафов и корпусов, решений в области электрораспределения, контроля микроклимата, IT-инфраструктур, а также программного обеспечения и сервиса представит вниманию слушателей презентацию на тему: «Платформа HeiSys: "все в одном": шлюз IIoT, EDGE-сервер и бортовой компьютер». Эксперт компании по электронным системам расскажет о возможностях и функциональных характеристиках решения HeiSys.

Участник из Израиля — компания Unitronics — представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Корпорация Advantech, один из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций, сделает обзор защищенных планшетов серий AIM и PWS, а также представит защищенные терминалы серии DLT, панельные и встраиваемые компьютеры серии TREK, отличающиеся повышенной надежностью. Будут приведены примеры применения этих продуктов на транспорте, в складском хозяйстве и других областях.

Передовые технологии организации систем электропитания для задач различного масштаба, а также современные возможности управления питанием будут представлены компанией «ПРОСОФТ» на базе решений компании CyberPower. Системы питания CyberPower реализуют дифференцированный подход к распределению энергии в сети в зависимости от уровня приоритета нагрузки на важные объекты и поддерживают расширенные возможности мониторинга всей цепочки ИБП.

В докладе Hirschmann будет представлено портфолио компании, которое направлено на решение промышленных задач по построению Ethernet—сети. Коммутаторы серий Spider III, Gecko, Bobcat, GRS — это все новая, актуальная и надежная основа для создания отличного фундамента мультисервисной промышленной сети передачи данных.

В рамках конференции «ПТА — Екатеринбург 2022» также будет представлен ряд отечественных решений. Так, компания AdvantiX примет участие с докладом «Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ Эльбрус». В докладе будет освещена новинка от AdvantiX — промышленный компьютер стоечного исполнения в корпусе высотой 1U AdvantiX IPC-SYS8FN2, а также сделан обзор безвентиляторных встраиваемых систем серии ER. Эксперт компании приведет примеры применения и поделится опытом использования техники AdvantiX, а также расскажет о развитии ЦПУ Эльбрус и линейки компьютеров «Брусника».

Инженерная компания «Прософт-Системы» поделится опытом применения отечественного ПЛК Regul RX00 собственного производства в различных отраслях промышленности. Устройства, производимые в компании «Прософт-Системы», полностью отвечают жестким требованиям и критериям отнесения промышленной продукции к произведенной в РФ. Все оборудование занесено в официальный реестр отечественной продукции, который ведется на сайте Минпромторга России.

В докладе «Как построить сквозной цифровой сервис и причём тут кибериммунный промышленный шлюз» представитель компании «Адаптивные промышленные технологии» (дочерняя компания «Лаборатории Касперского») расскажет об опыте создания сквозных цифровых сервисов для различных предприятий из разных индустрий, роли облачных технологий и критериях их использования. Слушатели также узнают, каким образом необходимо обеспечивать доверенность собираемых и передаваемых данных от оборудования.

Во время кофе-брейков и фуршета у посетителей будет возможность ознакомиться с новинками в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Презентация передовых технологий от компаний участников
Деловая программа конференции

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов по промышленной автоматизации металлообрабатывающих, машиностроительных, обрабатывающих, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА — Екатеринбург 2022».

Бесплатный пригласительный билет

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ВАКАНСИЯ: Требуется инженер по продвижению системных решений в области автоматизации

В настоящее время мы ищем специалиста на должность инженера по продвижению системных решений в области автоматизации производственных процессов, имеющего опыт работы (продаж) с промышленными предприятиями. Основное направление деятельности нашего предприятия — Технические решения в области автоматизация производственных процессов: — объекты водоснабжения и водоотведения (в т. ч. артезианские скважины ВОС, КНС, КОС, ВНС); — объекты теплоснабжения (котельные, ЦТП, ИТП); — системы АСТУЭ, АСКУЭ, комплексного учета энергоресурсов; — модернизация систем освещения (перевод на светодиодное); — автоматизация технологических процессов. Обязанности: — мониторинг и анализ рынка; — поиск новых заказчиков в Омске и регионах: личные встречи, телефонные звонки, электронная и бумажная переписка; — поиск партнеров в регионах; — заключение, ведение и контроль исполнения договоров; — ведение внутренних документов, отчётов. Требования: — высшее техническое образование (обязательно), специальности радиотехника или автоматизация (желательно); — опыт работы не менее 1 года в отделе продаж, продажи промышленным предприятиям (обязательно); — готовность к командировкам (обязательно); — опыт работы в продвижении и продаже системных решений в области автоматизации (желательно). Условия: Официальное трудоустройство, офис в центре города. Социальный пакет (оплачиваемый отпуск в соответствии с ТК РФ, больничный, посещение бассейна за счёт предприятия). Заработная плата на испытательный срок: оклад 20 000 рублей, после: оклад + % с продаж. Занятость: полный рабочий день. График работы: пятидневная рабочая неделя с 9 до 18 ч. Опыт работы: не менее 1 года. Контактное лицо: Матвеенко Владимир Юрьевич
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов АВТОКЛАВ АВТМ 1600-5000-12, 5

АВТОКЛАВ АВТМ 1600-5000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 где А – автоклав; В – вулканизационный; Т – тупиковый; М – механизированный;1600 – внутренний диаметр корпуса, мм; 5000 – длина цилиндрической части корпуса, мм; 12,5 - рабочее давление, кгс/см2. НПО «Дельта» г. Екатеринбург , специализирующееся на поставках энергосберегающих технологий и систем автоматизации технологических процессов, серийно изготавливает Системы автоматизации автоклавов - Автоклав АВТМ Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Дополнительная информация тел./факс (343) 287-59-41, 287-59-42 НПО «Дельта» осуществляет: обследование объектов; оказание помощи при формулировании технического задания заказчиком; разработку технического проекта; разработку полного комплекта рабочей документации; поставку оборудования; монтаж и шеф-монтаж; пусконаладочные работы; испытания; сдачу в промышленную эксплуатацию; обучение персонала; сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание; постоянную техническую и консультационную поддержку заказчика Системы автоматизации автоклавов - для стройиндустрии; - для композитных материалов; - вулканизационные; - пропиточные; - для модификации древесины; - для пищевой промышленности : Автоклавы пропиточные, вертикальные с быстросъемной крышкой Автоклав 3-12-15-12,5-2 , Автоклав 3-16-30-12,5-2 , Автоклав 3-20-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-16-12,5-1 , Автоклав 3-12-15-8-1 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 800-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-1500-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-3000-12,5 Автоклав АВТМ 1200-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-11000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-22000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 ,...
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 27 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов АВТОКЛАВ АВТМ 1600-3000-12, 5

АВТОКЛАВ АВТМ 1600-3000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные,тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 где А – автоклав; В – вулканизационный; Т – тупиковый; М – механизированный; 1600 – внутренний диаметр корпуса, мм; 3000 – длина цилиндрической части корпуса, мм; 12,5 - рабочее давление, кгс/см2. НПО «Дельта» г. Екатеринбург , специализирующееся на поставках энергосберегающих технологий и систем автоматизации технологических процессов, серийно изготавливает Системы автоматизации автоклавов - Автоклав АВТМ Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Дополнительная информация тел./факс (343) 287-59-41, 287-59-42 НПО «Дельта» осуществляет: обследование объектов; оказание помощи при формулировании технического задания заказчиком; разработку технического проекта; разработку полного комплекта рабочей документации; поставку оборудования; монтаж и шеф-монтаж; пусконаладочные работы; испытания; сдачу в промышленную эксплуатацию; обучение персонала; сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание; постоянную техническую и консультационную поддержку заказчика Системы автоматизации автоклавов - для стройиндустрии; - для композитных материалов; - вулканизационные; - пропиточные; - для модификации древесины; - для пищевой промышленности : Автоклавы пропиточные, вертикальные с быстросъемной крышкой Автоклав 3-12-15-12,5-2 , Автоклав 3-16-30-12,5-2 , Автоклав 3-20-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-16-12,5-1 , Автоклав 3-12-15-8-1 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 800-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-1500-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-3000-12,5 Автоклав АВТМ 1200-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-11000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-22000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 ,...
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 27 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов АВТОКЛАВ АВТМ 2000-6000-12, 5

АВТОКЛАВ АВТМ 2000-6000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные,тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 где А – автоклав; В – вулканизационный; Т – тупиковый; М – механизированный; 2000 – внутренний диаметр корпуса, мм; 6000 – длина цилиндрической части корпуса, мм;12,5 - рабочее давление, кгс/см2. НПО «Дельта» г. Екатеринбург , специализирующееся на поставках энергосберегающих технологий и систем автоматизации технологических процессов, серийно изготавливает Системы автоматизации автоклавов - Автоклав АВТМ Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Дополнительная информация тел./факс (343) 287-59-41, 287-59-42 НПО «Дельта» осуществляет: обследование объектов; оказание помощи при формулировании технического задания заказчиком; разработку технического проекта; разработку полного комплекта рабочей документации; поставку оборудования; монтаж и шеф-монтаж; пусконаладочные работы; испытания; сдачу в промышленную эксплуатацию; обучение персонала; сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание; постоянную техническую и консультационную поддержку заказчика Системы автоматизации автоклавов - для стройиндустрии; - для композитных материалов; - вулканизационные; - пропиточные; - для модификации древесины; - для пищевой промышленности : Автоклавы пропиточные, вертикальные с быстросъемной крышкой Автоклав 3-12-15-12,5-2 , Автоклав 3-16-30-12,5-2 , Автоклав 3-20-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-16-12,5-1 , Автоклав 3-12-15-8-1 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 800-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-1500-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-3000-12,5 Автоклав АВТМ 1200-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-11000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-22000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 ,...
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 27 апреля · Россия · Свердловская обл
Автоматизация автоклавов АВТОКЛАВ АВТМ 2000-6000-12, 5

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов АВТОКЛАВ АВТМ 2800-6000-12, 5

АВТОКЛАВ АВТМ 2800-6000-12,5 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 2800-6000-12,5 где А – автоклав; В – вулканизационный; Т – тупиковый; М – механизированный;2800 – внутренний диаметр корпуса, мм; 6000 – длина цилиндрической части корпуса, мм; 12,5 - рабочее давление, кгс/см2. НПО «Дельта» г. Екатеринбург , специализирующееся на поставках энергосберегающих технологий и систем автоматизации технологических процессов, серийно изготавливает Системы автоматизации автоклавов - Автоклав АВТМ Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Дополнительная информация тел./факс (343) 287-59-41, 287-59-42 НПО «Дельта» осуществляет: обследование объектов; оказание помощи при формулировании технического задания заказчиком; разработку технического проекта; разработку полного комплекта рабочей документации; поставку оборудования; монтаж и шеф-монтаж; пусконаладочные работы; испытания; сдачу в промышленную эксплуатацию; обучение персонала; сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание; постоянную техническую и консультационную поддержку заказчика Системы автоматизации автоклавов - для стройиндустрии; - для композитных материалов; - вулканизационные; - пропиточные; - для модификации древесины; - для пищевой промышленности : Автоклавы пропиточные, вертикальные с быстросъемной крышкой Автоклав 3-12-15-12,5-2 , Автоклав 3-16-30-12,5-2 , Автоклав 3-20-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-24-12,5-2 , Автоклав 3-24-16-12,5-1 , Автоклав 3-12-15-8-1 Автоклавы вулканизационные, горизонтальные, тупиковые, механизированные Автоклав АВТМ 800-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-1500-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-3000-12,5 Автоклав АВТМ 1200-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-7000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-11000-12,5 , Автоклав АВТМ 1200-22000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-3000-12,5 , Автоклав АВТМ 1600-5000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-4000-12,5 , Автоклав АВТМ 2000-6000-12,5 ,...
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 27 апреля · Россия · Свердловская обл
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.