Компании

Ansys представляет новый продукт для моделирования процесса формования и систему Ansys Connect в Ansys 2022 R1

1 февраля 2022 г. в 13:05

Компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитный партнер Ansys, сообщает о выходе новой версии программных продуктов Ansys 2022 R1. В ней представлен ряд крупных обновлений — начиная от нового программного продукта Ansys Forming и системы Ansys Connect, заменившей Ansys Platform, и заканчивая многочисленными усовершенствованиями, обновлениями и новыми функциями, появившимися в существующих решениях.

Прочностные решения Ansys

В Ansys 2022 R1 представлен новый продукт — Ansys Forming. Это универсальное решение для моделирования процесса формования. Оно создано для цифрового проектирования и проверки каждого этапа процесса формования листового металла с помощью возможностей решателя LS-DYNA. Кроме того, в новой версии повышена достоверность при сопоставлении данных физических испытаний и компьютерного моделирования с помощью Mechanical для оценки шума и вибраций NVH (Noise Vibration Harshness). Пользователи могут с легкостью импортировать данные физических испытаний и вычислять критерий модального согласия MAC для сравнения их с данными, полученными в ходе моделирования.

Аддитивные технологии

Ansys 2022 R1 продолжает расширять функционал Ansys Additive. Пользователи Ansys Mechanical теперь могут определить и минимизировать риск ошибок построения и обеспечить высокое качество деталей с помощью моделирования процессов плавления в слое металлического порошка (PBF), направленного подвода энергии (DED) и впрыска связующего при печати металлом (Metal Binder Jetting). Моделирование процесса DED позволяет прогнозировать искажения формы и значения внутренних напряжений в конструкции на макроуровне в результате теплового воздействия для предотвращения сбоев печати. Улучшенное моделирование процесса PBF рассчитывает деформации при моделировании схемы сканирования лазером (Scan Pattern) в 2 раза быстрее. В новой версии также повышена скорость работы и расширены возможности для Metal Binder Jetting (Beta), обеспечивающие прогнозирование больших деформаций и усадки в процессе спекания.

Материалы

В Ansys Materials 2022 R1 расширены возможности предоставления данных и инструментов в области технологий 5G, электроники и электрификации. Инженеры, использующие инструменты Ansys Electronics Desktop, теперь могут получить доступ к Granta MI и к более чем 7200 электромагнитным материалам для более быстрого и точного моделирования электромагнитных явлений. Кроме того, в Ansys Granta MI™ были интегрированы возможности машинного обучения для оптимизации параметров процесса в соответствии с целевыми критериями, визуализации данных и обучения с повышенным вниманием к разреженным и зашумленным данным. Среди других улучшений — возможность оценки воздействие материала на окружающую среду с помощью инструмента Material Universe и расширенная библиотека данных для нелинейных моделей полимеров.

Электромагнитные расчеты

Решения Ansys 2022 R1 для моделирования электроники получили новые технологии для проектирования печатных плат, 3D корпусов ИС, ЭМИ/ЭМС, тепловых, кабельных и электромеханических систем, а также значительные усовершенствования в моделировании систем 5G, автономных систем и электрификации. В HFSS SBR+ стала доступна модель шероховатости поверхности, обеспечивающая эффективный метод моделирования диффузного отражения от шероховатых поверхностей. В SIwave появилась функция моделирования переменного тока, а Motor-CAD теперь может быстро рассчитать NVH электрической машины, оценить результаты на ранних стадиях проектирования и включить эти расчеты как часть оценки различных физик проекта с помощью Motor-CAD. Среди других обновлений — новая возможность моделирования пробоя диэлектрика в EMA3D Charge для оценки конструкции с потенциальным риском пробоя диэлектрика и риска пробоя диэлектрика между проводниками печатной платы. Улучшения также включают поддержку двусторонней связи между Icepak и RedHawk для более точного анализа теплового режима микросхем и корпусов, возможность прогнозирования потерь в многожильных проводах за счет двусторонней связи с тепловыми решателями в Workbench и Ansys Electronics Desktop, возможность совместного схемного анализа переходных процессов в EMA3D и Nexxim и многое другое.

Многодисциплинарные расчеты

Ansys 2022 R1 принес новые возможности для моделирования взаимодействия жидкостей и твердых тел (FSI), термоэлектрических и других многодисциплинарных расчетов, проводимых с помощью System Coupling. Среди них — новый метод экстраполяции для переноса данных на непересекающиеся области, улучшения интерполяции данных для ускорения совместных расчетов с меньшими затратами оперативной памяти и общие улучшения удобства использования инструментов. Кроме того, новая версия API 2.0 позволяет открыть возможности объемной интерполяции и обмена комплексными данными результатов моделирования и дополнительными атрибутами между объектами, использующими этот интерфейс API.

Решения для проектирования

В Ansys 2022 R1 добавлена возможность расчетов взаимодействия жидкостей и твердых тел. Это позволяет моделировать теплообменники, устройства жидкостного охлаждения и выхлопные системы значительно проще и до 50 раз быстрее. В результате появляется возможность тестировать больше вариантов конструкции для всестороннего анализа и обоснованных решений. В релизе 2022 R1 также добавлен ряд ключевых функций для инженеров-расчетчиков, использующих Discovery в качестве инструмента подготовки моделей: возможность моделирования балок и оболочек, изоляции гибких кабелей и поддержку малых единиц измерения. Наконец, усовершенствования производительности для пользовательского интерфейса Discovery обеспечили больше автоматизации для бесшовного связанного рабочего процесса от проектирования в CAD до получения результатов численного моделирования. Было также расширено отслеживание истории, улучшена поддержка шарнирных и сферических соединений, а также появились новые возможности постобработки.

Ansys Connect

В релизе 2022 R1 Ansys Connect заменяет Ansys Platform и включает Ansys Minerva, Ansys optiSLang, Ansys Granta (Granta MI Enterprise, Granta MI Pro и Selector), а также Ansys ModelCenter. Ansys Connect позволяет создавать цифровую нить, связывая различные инструменты численного моделирования как друг с другом, так и с другими продуктами экосистемы на других стадиях жизненного цикла активов, такими как CAD-системы, системы управления требованиями, среды проектирования архитектуры систем и другими. Новые коннекторы в Ansys optiSLang доступны для LS-Dyna, SpaceClaim, Nastran и ModelCenter, а новые алгоритмы оптимизации от Probaligence, основанные на AI/ML, реализуют обновленные оркестрованные и оптимизированные расчетные процессы. Ansys Minerva позволяет создавать приложения на основании автоматизированных расчетных процессов, а новый инструмент Ansys ModelCenter улучшает связь между моделью архитектуры системы и системой управления требованиями для построения более точных численных моделей.

Цифровые двойники

Ansys Twin Builder 2022 R1 повышает уровень достоверности инструментов предиктивной аналитики до 98% за счет комбинирования информации от физических и виртуальных датчиков. Новые возможности позволяют ускорить установку и настройку цифрового двойника, облегчают множество рабочих процессов, а также позволяют проще взаимодействовать с моделью через Web-приложение. Основные улучшения коснулись Twin Deployer. В нем появились инструменты гибридной аналитики, позволяющие на ходу перекалибровывать цифровые двойники без необходимости создания новой модели, а также возможность разработать прототип простого Web-приложения путем экспорта из интерфейса Twin Deployer. Кроме того, Twin SDK теперь поддерживает State-Saving, позволяя производить рестарт расчета, а также использовать сценарии «что, если». Среди других обновлений версии — более точный контроль и наложение ограничений на выходные параметры ROM-модели (Reduce Order Model) для проверки того, что они не выходят за допустимые физические пределы, новый решатель Dynamic ROM Builder, а также улучшения Conditional Connector и поддержки параметров в библиотеке Modelica.

Встроенное программное обеспечение

В новой версии Ansys расширены возможности для поддержки международных стандартов безопасного и совместимого встроенного программного обеспечения в аэрокосмической и оборонной сфере (DO-178C, ARINC 661, FACE), автомобилестроении (ISO 26262, AUTOSAR) и промышленности (IEC 62508, EN 50128). Кроме того, благодаря возможности оценки покрытия тестов теперь можно еще больше ускорить работы по верификации программного обеспечения. Обновления включают новую визуальную идентификацию и улучшения UX для SCADE Suite, руководство по сертификации системы отображения кабины экипажа DO-178C и библиотеку графических эффектов SCADE Display и многое другое.

Анализ безопасности

В Ansys medini analyze 2022R1 добавились новые функции, обеспечивающие более эффективное комплексное применение методов анализа безопасности, надежности и кибербезопасности. Так, для разработчиков в аэрокосмической отрасли доступно полное соответствие анализа деревьев отказов стандарту ARP4761(A), а в автомобилестроении — анализ автомобильной кибербезопасности в соответствии с последним обновлением стандарта ISO 21434. Кроме того, в DSM (Digital Safety Manager) информационные панели проектов могут отображать настраиваемые ключевые показатели эффективности (автоматически получаемые из текущих данных проекта), позволяющие отслеживать ход выполнения работ по обеспечению безопасности.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: SIEMENS СИМЕНС Интерфейсный модуль с улучшенными характеристиками Art. SIMATIC DP ET200M IM 153-2

Предложение к поставке: Интерфейсный модуль с улучшенными характеристиками art. SIMATIC DP ET200M IM 153- 6ES7153-2BA02-0XB0 опт 490usd на условиях FCA/EXW 20шт Новые Производства: 2022 г Контакт: Skype: live:.cid.2c801db8e67dfbb
Валентин Иванович · 22 апреля · Китай · Guangdong

ПРОДАМ: Модули ввода-вывода серии DevLink-A10

Устройства серии DevLink-A10 предназначены для периферийного ввода-вывода аналоговых и дискретных сигналов в системах АСУ ТП и системах распределенного сбора данных. Модули обеспечивают сбор информации с первичных преобразователей (датчиков), а также формирование управляющих воздействий на систему. Применение интерфейса RS-485, открытого протокола Modbus RTU, а также возможность обмена по протоколу OPC дают возможность использовать модули ввода-вывода Devlink-A10 как в комплекте с промышленным контроллером DevLink-C1000, так и в различных SCADA-системах. Список модулей ввода-вывода DevLinkA10: Модуль ввода аналоговых сигналов AI-3RTD(/D) Модуль ввода аналоговых сигналов AI-8TC(/D) Модуль ввода аналоговых сигналов AI-8UI(/D) Модуль вывода аналоговых сигналов AO-2UI(/D) Модули ввода-вывода дискретных сигналов DIO-16BD Модули ввода-вывода дискретных сигналов DIO 4/4R, DIO 4/4S, DIO 4/4T Функции: - измерение, регистрация и первичная обработка унифицированных аналоговых и дискретных сигналов датчиков (термопары, термосопротивления, сопротивления, унифицированные сигналы тока и напряжения); - стабильный обмен данными с управляющим контроллером серии DevLink; - формирование сигналов управления исполнительными механизмами (унифицированные сигналы тока и напряжения, реле, симистор, транзисторный ключ); - отображение значений данных на встроенном цифровом дисплее (опционально); отображение состояния каналов и результатов самодиагностики. Подробное описание смотрите на сайте http://devlink.ru/devices/a10.html
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
Модули ввода-вывода серии DevLink-A10

ПРОДАМ: Панели оператора Siemens Simatic

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем! Панели оператора Siemens Simatic любой конфигурации для решения самых разнообразных задач на Вашем производстве. 6AV6647-0AA11-3AX0 SIEMENS SIMATIC KTP400 BASIC MONO PN 3,8" 6AV6647-0AB11-3AX0 SIEMENS SIMATIC KTP600 BASIC MONO PN 5,7" 6AV6647-0AC11-3AX0 SIEMENS SIMATIC KTP600 BASIC COLOR PN 5,7" 6AV6647-0AD11-3AX0 SIEMENS SIMATIC KTP600 BASIC COLOR PN 5,7" 6AV3688-3AA03-0AX0 SIEMENS SIMATIC PP7, КНОПОЧНАЯ ПАНЕЛЬ 6AV3688-3CD13-0AX0 SIEMENS SIMATIC PP17-I, КНОПОЧНАЯ ПАНЕЛЬ 6AV3688-3ED13-0AX0 SIEMENS SIMATIC PP17-II, КНОПОЧНАЯ ПАНЕЛЬ 6AV6641-0AA11-0AX0 SIEMENS SIMATIC OP 73, ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА, 3" 6AV6641-0BA11-0AX1 SIEMENS SIMATIC, ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА OP 77A 6AV6641-0CA01-0AX1 SIEMENS SIMATIC, ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА OP 77B 6AV6642-0AA11-0AX1 SIEMENS SIMATIC, СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА TP 177A 6AV6642-0BA01-1AX1 SIEMENS SIMATIC, СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА TP 177B 6AV6642-0BC01-1AX1 SIEMENS SIMATIC, СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА TP 177B 6AV6642-0BD01-3AX0 SIEMENS SIMATIC ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА TP177B 4" 6AV6642-0DA01-1AX1 SIEMENS SIMATIC, ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА OP 177B 6AV6642-0DC01-1AX1 SIEMENS SIMATIC, ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА OP 177B 6AV6642-0EA01-3AX0 SIEMENS SIMATIC MP 177 6" TOUCH 6AV6642-8BA10-0AA0 SIEMENS SIMATIC TOUCHPANEL TP177B 6AV6645-0AA01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 DP 6AV6645-0AB01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 DP 6AV6645-0AC01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 DP 6AV6645-0BA01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 PN 6AV6645-0BB01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 PN 6AV6645-0BC01-0AX0 SIEMENS SIMATIC MOBILE PANEL 177 PN 6AV6643-0AA01-1AX0 SIEMENS SIMATIC TP 277 6", СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ, 5.7" 6AV6643-0BA01-1AX0 SIEMENS SIMATIC OP 277 6", ПАНЕЛЬ ОПЕРАТОРА,...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 23 апреля · Россия · г Москва
Панели оператора Siemens Simatic

ПРОДАМ: Кроссплатформенная SCADA-система Eksis Visual Lab+

Компания «ЭКСИС» предлагает приобрести кроссплатформенную SCADA-систему Eksis Visual Lab+ — новую версию лицензированного программного обеспечения Eksis Visual Lab. Данная система предназначена для работы с контрольно-измерительными приборами различных производителей на базе операционных систем Windows или Linux. Программное обеспечение Eksis Visual Lab включено в реестр российского ПО № 15948 от 13.12.2022 г. Системные требования: • IBM-совместимый компьютер; • процессор с архитектурой x86-64 (AMD64) и тактовой частотой не менее 2 ГГц; • не менее 2 гигабайт оперативной памяти; • не менее 200 мегабайт свободного места на диске (не учитывая место под базу данных измерений); • операционная система Windows или Linux. Лицензирование: • базовая лицензия (работа с архивными данными); • оптимальная лицензия (работа с данными в реальном времени); • профессиональная лицензия (работа с приборами различных производителей и сложными измерительными сетями). Текущий функционал: • автоматические отчёты; • веб-интерфейс; • вычисляемые параметры; • загрузка статистики из прибора и его элементарная настройка; • интеграция с GSM-модемом (SMS-оповещения); • интеграция с электронной почтой; • оповещение о нарушении порогов/обрыве связи; • опрос приборов в режиме реального времени; • поддержка Modbus RTU/ASCII/TCP; • построение графиков, таблиц и сводок, экспорт и печать; • система пользователей и разграничения доступа; • система резервного копирования конфигурации и БД; • элементы мониторинга, построение графиков в реальном времени; • поддерживаемые интерфейсы связи: USB, Ethernet, Wi-Fi, RS-232. Поддерживаемые приборы: • портативные термогигрометры серии ИВТМ-7 М; • логгеры серии ИВТМ-7 Р; • измерители качества воздуха серии ИКВ-8; • радиомодем РМ-2-L W, радиомодем РМ-2-L G. По отдельному запросу, возможно, интегрировать с кроссплатформенной SCADA-системой Eksis Visual Lab+ и другие приборы, выпускаемые компанией «ЭКСИС».
Волкова Галина · ЭКСИС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кроссплатформенная SCADA-система Eksis Visual Lab+

ПРОДАМ: Электронные компоненты Altera Corporation

Altera Corporation – один из крупнейших разработчиков ASIC, программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.