Компании

«Силовые машины» завершили отгрузку оборудования гидротурбины № 1 Туполангской ГЭС

3 февраля 2022 г. в 15:28

На Ленинградском Металлическом заводе (входит в состав «Силовые машины») завершили отгрузку комплекта оборудования гидротурбины, изготовленного для первого гидроагрегата (ГА) Туполангской ГЭС в Узбекистане.

Ранее, в 2021 году «Силовые машины» изготовили и поставили на ГЭС гидротурбинное оборудование для модернизации ГА № 3 и № 4, гидрогенераторное оборудование для ГА № 1 и № 2, а также системы возбуждений для всех четырех ГА. В настоящее время на производственных площадках «Силовых машин» завершается изготовление турбинного оборудования для ГА № 2.

Ввод всех четырех ГА в эксплуатацию будет осуществляться поэтапно в течение 2022 года, в результате общая мощность Туполангской ГЭС составит 175 МВт.

Контракт на проектирование, изготовление и поставку технологического оборудования для четырех гидроагрегатов Туполангской ГЭС был заключен с «Узбекгидроэнерго» в 2019 году и вступил в силу в апреле 2020 года.

Для новых гидроагрегатов №№ 1 и 2 изготавливаются гидротурбины и генераторы мощностью по 72,5 МВт. Также в объем поставки входит электротехническое оборудование, АСУ ТП, системы возбуждения генераторов, предтурбинные затворы и вспомогательное оборудование ГЭС.

Для действующих гидроагрегатов №№ 3 и 4 были изготовлены новые рабочие колеса, оборудование для модернизации систем регулирования турбин и системы возбуждения, ведется изготовление АСУ ТП.

В объем обязательств «Силовых машин» также входит обеспечение услуг по шеф-монтажу и пуско-наладке поставляемого оборудования.

В ходе модернизации, помимо замены рабочих колес, гидроагрегаты №№ 3 и 4 будут оснащены современными системами автоматики турбин и автоматическим управлением предтурбинных затворов. На гидротурбины будут установлены датчики частоты вращения, вибрации и боя вала, противоразгонное устройство, новые контрольно-измерительные приборы и электропроводка.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гидрооборудование и Пневмооборудование в Новороссийске

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ (пневмогенераторы) - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического, смазочного, фильтровального оборудования и ТПА: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412, 1112 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: У71, 3МП, В64, В71, 5Р2, КЭП-16, П-РЭ 2/16, П-РЭ 3/2,5, ПЭК и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26, ПФВ, ПМК и маслораспылители 121, ПМК и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК, блоки управления ПБУ и др. - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч883р СВМГ, 15кч888р СВМ, электромагниты ЭМП1, ЭМ37 и катушки к ним, 5ВН.520.055,...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
Гидрооборудование и Пневмооборудование в Новороссийске

ПРОДАМ: Гидротолкатели ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80, ТЭ-200

ООО "Промгидравлика предлагает со склада толкатели электрогидравлические ТЭ-30, ТЭ-30СУ, ТЭ-50СУ, ТЭ-200, предназначены для применения в качестве привода колодочных пружинных тормозов, а также других механизмов, служащих для механизации различных производственных процессов. Климатические исполнения У2, Т2, ХЛ2 по ГОСТ 15150-69. Степень защиты толкателя IP 54 по ГОСТ 14254-96. Окружающая среда должна быть невзрывоопасной, не содержащей токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл, изоляцию и резину. Толкатели рассчитаны для работы от сети трехфазного переменного тока в повторно-кратковременном режиме при ПВ60% и менее, с частотой включений от 720 до 2000 вкл/час.
Ерофеенко Валентина · ООО "Промгидравлика" · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Гидротолкатели ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80, ТЭ-200

КУПЛЮ: Готов приобрести у вашего предприятия неликвидные ТМЦ.

Готов приобрести у вашего предприятия неликвидные ТМЦ. Редуктора , запорную арматуру , подшипники, гидравлику-пневматику, Цепи роликовые, электрооборудования, крановые оборудования , Станки, металл, гидротолкатели, Трансформаторы, насосы, исполнительные Механизмы мэо, Эл.приводы Муфты электромагнитные ЭТМ, ЕТМ ЭМ
Евгений Викторович · ООО Строй-Комплект · 6 апреля · Россия · Пензенская обл
Готов приобрести у вашего предприятия неликвидные ТМЦ.

ПРОДАМ: Судовые электрогидравлические краны

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» является отечественным заводом производителем различного оборудования любой степени сложности для разных отраслей РФ, одним из которых является судостроение. Предприятие обладает собственными конструкторскими бюро, промышленными мощностями и квалифицированным персоналом для выполнения работ «под ключ», начиная с проектирования и заканчивая отгрузкой готовых к установке судовых мостовых кранов различных исполнений и модификаций, а также другого грузоподъемного и палубного оборудования. Изготовление судовых кранов осуществляется на собственных площадках предприятия с максимальной локализацией производства и соблюдением всех действующих норм и правил, а также в полном соответствии с Исходными техническими требованиями Заказчика. В зависимости от потребностей клиента поставка специальных кранов осуществляется с сертификатами Российского классификационного общества или Российского морского регистра судоходства. Предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008) и обладает всеми необходимыми лицензиями для осуществления своей деятельности.
Шляпина Илона · ООО "КМЗ" · 27 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Судовые электрогидравлические краны

ПРОДАМ: Гидротолкатель взрывозащищенный ТЭ50МРВ (РВ-Exd I, 1Exd II CT4Х)

Продаем электрогидротолкатели взрывозащищенного (рудничного, шахтного) исполнения ТЭ-50 МРВ (РВ ExdI) или В (1ExdIICT4Х). Номинальное напряжение 127, 380, 400, 660 или 1140 В. Доставка транспортными компаниями. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Гидротолкатель взрывозащищенный ТЭ50МРВ (РВ-Exd I, 1Exd II CT4Х)
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.