Компании

В каталоге ЭТМ появились автоматические клещи от FIT

3 февраля 2022 г. в 14:26

Автоматические клещи (стриппер) служат для снятия изоляции с провода. Профессиональное приспособление выполняет работы быстро и точно. На внешней части расположены регулировочные болты, контролирующие степень зажима и длину зачистки провода. Кроме того, в рукоятке находится дополнительное оснащение для зажима клемм и резки металлической жилы.

Изоляцию ПВХ снимают выдвижные встречные ножи, которые опускает пружина. Полукруглые лезвия во время смыкания образуют круглую полость. Таким образом сердцевина остаётся целой. Тонкие нити меди или алюминия не получают повреждений. Полимерное покрытие практически без усилий убирается в чётко заданном месте, в середине или на конце провода.

Виды

Простые рычажные стрипперы удобны в работе с однотипными проводами. Одна настройка обеспечит высокопроизводительную деятельность электрика на протяжении всей рабочей смены, так как ему не придется отвлекаться на переустановку диаметров. Универсальные стрипперы в рабочей части имеют отверстия для нескольких вариантов кабельной продукции, не требуют настроек, но также имеют несколько ограниченное применение. 

Клещи-автомат для зачистки изоляции 60029

Более современный стриппер — автомат. Он самостоятельно определяет диаметр кабельной продукции. Например, клещи — автомат для зачистки изоляции 60029, диаметр 0,2–6 мм (марка КУРС). Рабочая часть выполнена из инструментальной стали, ручки — пластиковые. Инструмент подходит для работы в труднодоступных местах или на высоте. Можно работать одной рукой, не брать с собой кусачки и кримпер. В рукоятке есть эти функции. Автомат может перекусить провод, обжать наконечники, клеммы, снять изоляцию. Образец будет полезен электромеханикам и монтажникам электрических сетей. 

Клещи — автомат для зачистки изоляции 60031 FIT IT

Клещи — автомат для зачистки изоляции 60031 FIT IT. Модель отличается эргономичными рукоятками из ABS пластика с антискользящими прорезиненными вставками. Корпус также выполнен из инструментальной стали, защищён от коррозии чернением. Для рабочей части производитель выбрал легированную сталь. Инструмент прочный, надежный, не подвержен ржавчине, имеет встроенный кримпер, может обжимать неизолированные клеммы сечением 0,5–6 мм2. Образец работает с проводами 0,2–6 мм2.

Советы мастеров

Работа ручным автоматическим стриппером не представляет сложности. Провод ставится в гнездо и рукоятки смыкаются, круговое движение ножей снимает оболочку. Если при уменьшении размера кабеля не выполнять перенастройку, то жила не получит повреждений, произойдёт автоматическое определение сечения.

Инструмент достаточно прост и безопасен в применении, так как скрытые ножи не контактируют с руками пользователя. Есть один незначительный изъян: иногда кусочки ПВХ-оплётки застревают в рабочем элементе. Чтобы избежать этой ситуации, изоляцию нужно снимать более резкими движениями. Рабочие навыки приобретаются быстро, если немного потренироваться на небольшом куске провода.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

ПРОДАМ: Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

Продадим станок для извлечения цельной медной (алюминиевой) жилы из отработанного кабеля. Устройство предназначено для снятия ПВХ изоляции, толстой резины, стальной (свинцовой) брони с кабеля. Очищенную жилу можно использовать для производства кабеля. Более подробно с нашей продукцией можно ознакомиться на сайте www.czmp.net
Подгорная Владислава · СЗМП · 14 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

ПРОДАМ: Зажимы соединительные изолирующие Энергия СИЗ Р

Соединительные изолирующие зажимы предназначены для соединения и фиксации в скрутке медных проводов. Особенности: Гарантированное качество и надежность электрических соединений. Не требуют использования специального инструмента. Зажим накручивается на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов. Возможность многократного использования. Быстрый и легкий монтаж. Преимущества: — Пружина конической формы обеспечивает надежный захват и удержание скрутки проводов на проятжении всего срока эксплуатации; — Нейлоновый корпус полностью изолирует скрутку проводов; — Не содержит галогенов; — Материал корпуса не поддерживает горения.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы соединительные изолирующие Энергия СИЗ Р

ПРОДАМ: Кабель для пультов управления краном со стальной жилой 8×1, 2; 9×1; 12×1, 5; 16×1

Кабель 2S (T) морозостойкий в оболочке из ПВХ-пластиката со стальными расположенными снаружи сердечниками для подвесных постов управления и многоярусных складов, морозостойкий. Внешние несущие элементы из стали можно удалить без повреждения изоляции оболочки. Подходит для применения вне помещений Морозостойкий Защита от растягавающих усилий Стойкий к УФ-лучам Структура кабеля 2S (T): голые медные проводники, многопроволочный соответствуют стандартам DIN VDE 0295 класс 5 (12×1; 16×1; 18×1; 25×1; 8×1,5; 12×1,5; 20×1,5); Изоляция жил изготовлена из специального ПВХ-пластика (бутадиен — акрилонитрил — резина); Два внешних несущих элемента из стального троса; Многократное бандажирование кабеля также в виде оплетки; Внешняя оболочка кабеля используется для условий эксплуатации при -40°С +90°С, цвет оболочки — черный; ПВХ не воспламеняется; Температура эксплутации: от -40°С до +70°С; Максимальная температура провода во время эксплуатации +90°С; Максимальная температура провода в случае короткого замыкания +150°С; Номинальное напряжение 300/500 В; Испытательное напряжение 2500 В; Свободная высота подвеса до 150 м; Разрывное усилие кабеля 10,4 кН; Минимальный радиус изгиба 20х радиусов кабеля.
Мишланов Виктор · ООО "ПК Подъём" · 1 апреля · Россия · Пермский край
Кабель для пультов управления краном со стальной жилой 8×1, 2; 9×1; 12×1, 5; 16×1

ПРОДАМ: Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

Для изменения просвета между губками в соответствии с сечением провода клещи снабжены латунными винтом и контргайкой с противоскользящей накаткой. Обеспечивают снятие изоляции с проводов диаметром до 5 мм без повреждения электропроводной жилы. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.