Компании

TDM ELECTRIC анонсировал инвестиционную программу на 2 млрд рублей

10 февраля 2022 г. в 16:07

В течение двух лет компания TDM ELECTRIC, крупнейший в России производитель и поставщик под собственной торговой маркой электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции для дома, офиса и предприятий, инвестирует более 2 млрд рублей в современное оборудование. Об этом сообщил в Москве на пресс-конференции в отеле «Националь» учредитель и генеральный директор компании TDM ELECTRIC Вадим Морозов.

Таким образом компания подтверждает свое участие в реализации политики импортозамещения, активно поддерживаемой в России на государственном уровне и являющейся одним из самых мощных факторов развития отечественной экономики. Сейчас компания активно развивает производство на территории РФ. В 2019 году был приобретен Рыбинский электромонтажный завод (РЭМЗ) – это дало возможность TDM ЕLECTRIC стать торгово-производственной компанией полного цикла.

«В 2021 году оборот компании составил 13 млрд 460 млн рублей, мы выросли на 19,5 %. В 2021 году было продано 229 млн. единиц продукции TDM ELECTRIC. Мы работаем на территории РФ и СНГ, - рассказал Вадим Морозов. - Доля экспорта составляет 12 %. Действует более 3 тысяч офисов продаж. В течение этого года мы запустим вторую очередь производства в Рыбинске, а в следующем году - завод в Свердловской области. Уже по итогам этого года доля продукции, производимой нами в России, превысит 50 %».

В рамках крупных вложений компании будет как расширяться существующее производство, так и создаваться новые площадки, пояснил Вадим Морозов.

«Программы будут идти по 2 направлениям. Первое – увеличение и масштабирование существующего производства. Сейчас мощности рыбинского завода позволяют перерабатывать 500 тонн меди в месяц. Мы увеличиваем свои продажи. Сейчас заказаны новые линии, которые начнут поступать уже с апреля текущего года. К сентябрю мы сможем увеличить объем производства кабельно-проводниковой продукции до 1000 тонн в месяц, то есть в два раза. Мы также планируем создание новых производств, это поможет снизить цены и увеличить наши производственные возможности», — пояснил генеральный директор компании.

Для справки

TDM ЕLECTRIC была основана в 2007 году предпринимателем Вадимом Морозовым. Ассортимент торговой марки постоянно увеличивается и насчитывает свыше 14000 позиций из 825 номенклатурных групп. Численность сотрудников – свыше 950 человек, а более 400 компаний в России и странах СНГ выбрали TDM ELECTRIC в качестве основного поставщика электро- и светотехнической продукции. Компания обладает расширенной логистической сетью, включающей в себя таможенно-логистическое и транспортное подразделение с собственным парком грузовых машин, а также распределительные центры, что позволяет удерживать конкурентоспособные цены на товары. Склады расположены в подмосковном Чехове, Владивостоке, Новосибирске и Рыбинске. Планируется открытие крупного распределительного центра в г. Ревда Свердловской области, где в настоящий момент также проводится модернизация производственных площадей под выпуск электротехнической продукции. Завершение работ планируется в 2023 году.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Raystar Optronics

Raystar Optronics., Inc – является ведущим производителем LCM, TFT и OLED дисплеев Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Everlight Electronics

Everlight Electronics Co., Ltd. – Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Bright-Led Electronics

Bright-Led Electronics Corp. – основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.