События

ExpoElectronica опубликовала список разделов экспозиции 2022 года

11 февраля 2022 г. в 14:36

Каждый год участники ExpoElectronica представляют широкий спектр продукции, необходимой для разработки и производства электроники. Экспозиция выставки состоит из 11 разделов, охватывающих потребности отечественных отраслевых предприятий. Что можно будет найти в каждой выставочной категории на ExpoElectronica в этом году?

Полупроводниковые компоненты и модули

Полупроводники широко используются в микросхемах, обеспечивая повышенную электропроводимость в современных устройствах, основным требованием в производстве которых является компактность и энергоэффективность. На ExpoElectronica в данном разделе представлены стандартные и специализированные микросхемы, радио и СВЧ компоненты, изделия микросистемотехники и иные модули и приборы, состоящие из различных полупроводников.

Пассивные компоненты

К пассивным относятся такие компоненты, как конденсаторы, резисторы, катушки индуктивности, трансформаторы и антенны, не способные самостоятельно управлять током. Эти компоненты предназначены для распределения электрической энергии и являются важной частью любого электронного устройства, составляя от 50% до 90% большинства схем.

Электромеханические компоненты

С помощью электромеханических изделий становится возможным «ручное» управление электроприборами. В эту категорию входят различные кнопки и переключатели, клавиатуры для взаимодействия с устройством, соединительные кабели, разъемы и клеммы, а также вентиляторы и системы охлаждения — все то, что движется под влиянием электричества.

Печатные платы

Диэлектрические пластины — это база, на которой располагаются остальные компоненты электрических систем. На поверхности такой платы присутствует выполненный пайкой проводящий рисунок, по которому ток поступает от одного элемента к другому. Благодаря техническому прогрессу, печатные платы за последние годы значительно уменьшились в своих размерах, не утратив рабочих свойств, что позволяет появляться все более мощным смартфонам, ноутбукам и другим гаджетам.

Датчики и средства контроля

Данные устройства необходимы для мониторинга состояния электронной системы, регистрации ввода через клавиатуру или экран, а также распознавания выходящего сигнала. Датчики влияют и на безопасность и надежность устройства, например, отслеживая возможный перегрев или скачки напряжения.

Встраиваемые системы

Встраиваемые системы — это уже готовые сложные решения, выполняющие конкретные вычислительные задачи. В их число входят как одноплатные процессоры и модули, отвечающие, к примеру, за подключение к телекоммуникационным системам, так и масштабные промышленные компьютеры, интегрируемые в системы автоматизации.

Силовая электроника

В раздел силовой электроники входит широкий спектр устройств и компонентов, заточенных под работу в цепях постоянного и переменного тока. Это понятие включает непосредственные источники питания, конденсаторы и преобразователи энергии, а также системы для ее передачи и хранения. Силовая электроника напрямую влияет на энергоэффективность продукции, сочетая в себе мощность и компактность.

Дисплеи

За последние десятилетия дисплеи стали «лицом» электронной продукции, и сегодня без них уже невозможно представить большинство цифровых устройств от настольных компьютеров до ручных часов. Инновации в данном направлении не отстают от развития вычислительных мощностей, делая такие решения, как гибкие экраны и мультитач-поверхности частью повседневной реальности.

Системы автоматизации

Автоматизация производства — главный тренд «Индустрии 4.0». Глубокий контроль за всеми рабочими процессами и надежный сбор и анализ данных гарантирует повышение эффективности бизнеса и увеличение производительности. В разделе представлены как готовые решения для предприятий, так и их компоненты и вспомогательные продукты.

Услуги по проектированию и производству электронной продукции

Многие компании рано или поздно сталкиваются с необходимостью расширения производства и интеграции новых этапов для реализации тех или иных проектов. Зачастую это требует установки дополнительных производственных мощностей и найма обслуживающих их специалистов. Более простым способом решить эту задачу является работа с компаниями, которые уже занимаются производством требуемой продукции: заключите выгодный для вас контракт и пользуйтесь услугами ваших новых партнеров.

Технологии будущего

То, что раньше было профессиональной областью писателей-фантастов, сегодня воплощается в жизнь на передовых предприятиях электронной отрасли. Искусственный интеллект и робототехника, сверхскоростной мобильный интернет и бесконтактные системы оплаты уже вошли в нашу реальность, а впереди нас ждет еще больше технических решений, которые полвека назад казались возможными только в воображении самых смелых умов.

Посетите ExpoElectronica 2022, изучите выставочные разделы и найдите новых поставщиков! Выставка состоится 12-14 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

#ElectronTechExpo #ExpoElectronica

Бесплатный электронный билет

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Оптоэлектронные приборы: оптопары, оптореле, оптотиристоры, оптотранзисторы

Компания «Премьер Комплект Сервис» — оптовая и розничная поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования со склада и под заказ во все регионы России. Широкий спектр номенклатуры от ведущих мировых производителей электронных компонентов и электротехнических изделий. По Вашему заказу наши специалисты подберут необходимую комплектацию, обеспечат поставку на оптимальных для Вас условиях, проработают наиболее лучшее соотношение цена/качество. В случае отсутствия компонентов на складе, наша компания осуществит поставку Вашей комплектации непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, Вы получите квалифицированную техническую помощь, внимательное отношение к Вашим потребностям, оперативную обработку Вашего заказа.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Оптоэлектронные приборы: оптопары, оптореле, оптотиристоры, оптотранзисторы

ПРОДАМ: Оптоэлектронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приорбрести оптоэлектронику производства фирм BETLUX, EVERLIGHT, FORYARD, GNOR, LED, NATIONSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! BETLUX: Betlux - компания производит светодиоды различных типов, светодиодные лампы, семисегментные индикаторы, матричные дисплеи и другую светодиодную технику. EVERLIGHT: Everlight Electronics Co., Ltd. - Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. FORYARD: Foryard Optoelectronics - компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. GNOR: Ningbo G-NOR Electronics Co., Ltd. - производство оптоэлектронных компонентов (светодиодов, светодиодных кластеров, индикаторов, линеек, матриц и т.д.) LED: Bright-Led Electronics Corp. - основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. NATIONSTAR: NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Изготовление электронных модулей, корпусов электрооборудования и жгутов.

Добрый день! Российское предприятие ООО «Производственное Объединение „Промсвязь“, выпускающее электронное и электротехническое оборудование предлагает сотрудничество в области производства радио, электронных и электротехнических изделий.     Наша продукция: • Электронные модули с комплектацией радиоэлементами и сборкой; • Комплекты монтажных частей; • Жгуты, кабельные сборки и шлейфы; • Катушки индуктивности (каркасного и бескаркасного типа); • Корпуса, панели, каркасы, кронштейны для радиоэлектронной аппаратуры; • Соединительные элементы такие как, втулки, ниппели, штуцеры, переходники, пальцы, винты.   Если  у Вас: • поставлена задача снижения себестоимости • есть необходимость в срочном увеличении производственных мощностей под выгодный заказ • производство некоторых изделий носит непостоянный характер, и не рентабельно содержать штат квалифицированного персонала Мы придем на помощь и окажем услуги контрактного производства для изделий по направлениям:   Монтажно-сборочное производство: • Автоматический SMD-монтаж; • ТНТ- монтаж DIP-компонентов (монтаж в отверстие); • Автоматизированные обжим наконечников и нарезка провода; •Намотка катушек индуктивности каркасного и бескаркасного типа;  • Сборка электронных узлов, жгутов, кабельных сборок и шлейфов с различными видами разъемов, установка плат в корпус, заливка компаундами; • Нанесение защитного резиста, влагозащита (нанесение лака); • Программирование микросхем, контроллеров, готовых изделий. Проверка на каждом этапе; • Испытания в аттестованной климатической камере Кабельная продукция, жгуты Ссылка на сайт:https://psvyaz.ru/kontraktnoe-proizvodstvo/izgotovlenie-kabelnyh-sborok-zhgutov-i-shleyfov-pod-zakaz-v-e/ • Плоского типа; • С обжимкой контактов: BLS (для MHU), HU, Mini-Fit (MF-F, MF-M), MU, MDU и др.; • С пайкой разъёмов российских производителей серий 2РМ, ОНЦ, РП, ГРПМ, МРН, СР и зарубежного производства серий DSUB, DIN41612, MINI DIN, IDC, BNC, UHF, USB и др. Дополнительно мы: •...
Мошков Игорь · ПРОМСВЯЗЬ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Изготовление электронных модулей, корпусов электрооборудования и жгутов.

ПРОДАМ: Кварцевые резонаторы и генераторы

Компания «Премьер Комплект Сервис» — оптовая и розничная поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования со склада и под заказ во все регионы России. Широкий спектр номенклатуры от ведущих мировых производителей электронных компонентов и электротехнических изделий. По Вашему заказу наши специалисты подберут необходимую комплектацию, обеспечат поставку на оптимальных для Вас условиях, проработают наиболее лучшее соотношение цена/качество. В случае отсутствия компонентов на складе, наша компания осуществит поставку Вашей комплектации непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, Вы получите квалифицированную техническую помощь, внимательное отношение к Вашим потребностям, оперативную обработку Вашего заказа.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кварцевые резонаторы и генераторы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.