Компании

Академия ДКС открылась в тверском технопарке

15 февраля 2022 г. в 16:30

В технопарке ДКС в Твери открылась академия. Это ультрасовременное здание, оборудованное всем необходимым для проведения обучения клиентов и сотрудников компании — как технического, так и коммерческого. Вместимость академии ДКС составляет свыше 200 человек. 

Проект здания был разработан с учетом опыта уже существующих корпоративных учебных центров компании ДКС — на сегодняшний день они открыты в Новосибирске, Владивостоке и Твери. В академии 5 аудиторий, в том числе 2 компьютерных класса, класс для технического обучения, конференц-зал, две переговорные комнаты, а также кафетерий.

Уже в холле академии гости получают возможность познакомиться с компанией — здесь размещен макет территории технопарка и представлены новинки ДКС. Центром же композиции является отреставрированный экструдер. Это важнейшая веха истории компании — именно этот экструдер в далеком 1998 году произвел первые метры ПВХ-трубы, ставшей первым продуктом, выпущенным ДКС. Экструдер установлен на постамент, обрамленный световым кольцом — символ связи времен и приверженности традициям. 

Макет территории технопарка
Макет территории технопарка
Отреставрированный экструдер
Отреставрированный экструдер

Для технического оснащения компания использовала продукцию собственного производства:

  • мини-ЦОД NetOne;
  • продукция RAM Power;
  • преобразователи солнечной энергии EOS;
  • осветительные шинопроводы Lightech;
  • механизмы Avanti;
  • система фальшполов.

Скоро возле академии также будут установлены зарядки для электромобилей

Мультимедийная часть проекта была реализована совместно с компанией КРОК, а для освещения использованы, в том числе, кастомизированные светильники «Световые Технологии».

Академия уже готова открыть свои двери для тех, кто хочет пройти обучение по ассортименту, сборке шкафов на основе системы распределения энергии, пусконаладочным работам, проектированию СКС. Разрабатываются и дополнительные курсы, основной задачей которых будет развитие культуры проектирования. Гости академии получат возможность окунуться в жизнь компании ДКС, познакомиться со всеми производственными процессами, оценить функционал и возможности роботизированных складов, своими глазами увидеть, как проходят испытания продукции в лабораториях и получить много интересной и полезной информации.

Компания «ДКС» благодарит всех сотрудников, которые участвовали в разработке и реализации этого непростого проекта. 

Подробнее о программах академии ДКС

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: Аргонная сварка (Аргонодуговая) TIG

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Аргонная сварка (Аргонодуговая) TIG

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: Контактор ТКС203ДТ

Есть в наличии контакторы ТКС203ДТ — 7шт с хранения, демонтаж, в хорошем состоянии, без наработки. Цена — 2 000 руб/шт. Кроме того есть в наличии: КМ-50Д-В -8шт по цене 300 руб/шт ТКС203ДОД — 4шт по цене 1 000 руб/шт ТКС103ДОД — 9шт по цене 500 руб/шт
Питаев Виктор · ООО "200 киловатт" · 4 апреля · Россия · Московская обл

УСЛУГИ: Курсы DIALUX

Компания ARTLIGHT приглашает Вас пройти индивидуальные онлайн-курсы по проектированию освещения на базе программы DIALux Evo 10. Данная программа предлагает множество новых и улучшенных функций для проектировщиков, светотехников, дизайнеров интерьера, архитекторов и инженеров. Курсы, которые мы проводим, являются официальными, преподаватель курсов сертифицирован компанией DIAL. Подробности: https://artlight.ru/education/onlayn_kursy_dialux_evo/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Курсы DIALUX
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.