Компании

Legrand запустил в производство новую серию устройств защиты от дугового пробоя DX3 Stop Arc

28 февраля 2022 г. в 14:52

Группа Legrand представила новую серию устройств защиты от дугового пробоя (УЗДП) DX3 Stop Arc. Они доступны для заказа с 16 февраля. Новые УЗДП представляют собой модульные устройства, способные обнаруживать дуговой пробой (искрение) в неисправной электропроводке или оборудовании и устранять его путем разъединения цепи.

УЗДП серии DX3 Stop Arc представлены в двух вариантах: со встроенным автоматическим выключателем и со встроенным АВДТ. Обе версии имеют исполнения с номинальным током от 6 до 20 А и защитными характеристиками типа B или С. 

УЗДП
УЗДП

Среди основных преимуществ и особенностей серии – удобство монтажа и эксплуатации, широкие области применения, экономия пространства и времени сборки. Устройства защиты от дугового пробоя DX3 Stop Arc позволяют мгновенно обнаружить неисправности благодаря индикации срабатывания по току замыкания на землю и по дуговому пробою, а встроенная функция самотестирования с индикацией состояния дает максимальную уверенность в защите. Комфортная эксплуатация устройств с минимумом ложных срабатываний достигается за счет надежного микропроцессора.

УЗДП DX3 Stop Arc могут использоваться в жилищном, коммерческом и промышленном сегментах благодаря совместимости с аксессуарами TX3/DX3 (вспомогательные и сигнальные контакты, расцепители). Протестированная селективность с автоматическими выключателями Legrand обеспечивает бесперебойную работу установки.

Встроенная защита от перегрузок и коротких замыканий, а также версии с защитой от токов замыкания на землю позволяют сэкономить место на объекте, сократить время сборки (одно устройство вместо двух) и уменьшить вероятность ошибки при подключении.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Воздушные автоматические выключатели Legrand серии DMX³ на токи до 6300 А

DMX³ - современные технологии Legrand для защиты электроустановок. Воздушные автоматические выключатели DMX³ выпускаются на токи от 800 до 6300 А с предельными коммутационными способностями 42, 50, 65, 100 кА в фиксированном и выкатном исполнении; 3-х и 4-х полюсные версии. Технические характеристики Номинальный ток In: от 630 до 6300 А Отключающая способность Icu: 42, 50, 65, 100 кА Номинальное рабочее напряжение Ue: 690 В, 50/60 Гц Номинальное напряжение изоляции Ui: 1000 В, 50/60 Гц Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение Uimp: 12 кВ Категория применения: В Минимальная температура испытания на сухой холод по МЭК 60058-2-1: -35 ˚С Относительная влажность воздуха: 95% при +55 ˚С в соответствии с МЭК 68-2-30
Front Office · ЛЕГРАН · 15 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Legrand DPX³ в литом корпусе

DPX³ - точность измерений и постоянный контроль электросетей Автоматические выключатели Legrand в литом корпусе DPX³ выпускаются на токи от 16 до 1600 А с предельными коммутационными способностями от 16 до 100 кА в стационарном и выкатном исполнении; 3-х и 4-х полюсные версии. Аппараты выпускаются в четырех типоразмерах: DPX³ 160, 250, 630 и 1600. Технические характеристики Номинальное напряжение изоляции, Ui: - для DPX³ 160 - 800 В без диф./с диф. защитой, 50/60 Гц; - для DPX³ 250 - 800/500 В без диф./с диф. защитой, 50/60 Гц. Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение, Uimp: 8 кВ Номинальное рабочее напряжение, Ue: 500-690 В=, 50/60 Гц Рабочая температура: -для DPX³ с термомагнитным расцепителем: от -5 до +70 °C; -для DPX³ с электронным расцепителем: от -5 до +60 °C. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 50030.2-99 и МЭК 60947-2.
Front Office · ЛЕГРАН · 15 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Legrand DPX³ в литом корпусе

ПРОДАМ: Автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока и выключатели-разъединители Legrand RX³

Серия модульного оборудования Legrand RX³ включает в себя автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока: ВДТ и АВДТ (УЗО и дифавтоматы) и выключатели-разъединители. Отличительными особенностями оборудования этой серии являются надежность, безопасность, простота при монтаже и при этом доступная цена. Благодаря этому, серия RX³ идеально подходит для использования в жилых и небольших коммерческих зданиях. ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ: – Высокая электрическая износостойкость: 10 000 операций. – Расширенный диапазон рабочих температур: от -25 °C до +70 °C. – Самое экономичное предложение среди всех автоматических выключателей, производимых в Европе: класс ограничения 3. – Качество, гарантированное международной и российской сертификацией.
Front Office · ЛЕГРАН · 15 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока и выключатели-разъединители Legrand RX³

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Legrand ВДТ TX³

Серия аппаратуры Legrand TX³ предназначена для применения в сфере строительства жилых и административно-коммерческих объектов. Автоматические выключатели с тепловыми и электромагнитными расцепителями обеспечивают эффективную защиту от короткого замыкания и перегрузки. Выключатели дифференциального тока ВДТ (УЗО) осуществляют защиту человека от поражения электрическим током при прямом прикосновении к токоведущим частям, а также защиту от возгораний и пожаров вследствие повреждения изоляции, неисправности электропроводки и электрооборудования. Автоматические выключатели типа В имеют повышенную чувствительность к коротким замыканиям по сравнению с выключателями типа C, и поэтому рекомендованы для защиты групповых линий в деревянных загородных домах и дачах. Для решения задач мониторинга и контроля удаленных цепей Группа Legrand предлагает широкий спектр вспомогательных устройств управления и сигнализации, используемых совместно с автоматическими выключателями TX³. Являясь общими для всей серии аппаратов TX³, эти устройства позволяют удовлетворять всем потребностям в передаче информации и дистанционном управлении, характерным для объектов административно-коммерческого назначения.
Front Office · ЛЕГРАН · 15 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Legrand ВДТ TX³

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей дискретных входов и выходов, предназначенных для управления и контроля. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS) или варистор, или их комбинация. Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Учитывая относительно невысокие значения разрядных токов (если сравнивать с цепями электропитания), эти каскады защиты вместе с элементами развязки можно разместить в едином компактном корпусе, устанавливаемом на DIN-рейку, шириной 18 или 36 мм. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи дискретных входов типа «сухой контакт», дискретных входов логических сигналов напряжения, дискретных входов сигналов 110..220 В, а также дискретных выходов. При этом в защитной схеме учтены не только допустимые уровни импульсных воздействий на защищаемое оборудование, но и внутренние особенности защищаемых цепей дискретных входов-выходов, такие как номинальный ток — от 0.001 А до 5 А, номинальное напряжение — от 6 до 220 В и скорость передачи данных цифровых сигналов — до 1 Мбит/с. TVS-диоды обеспечивают рассеивание до 1500 Вт или до 3000 Вт импульсной мощности, в зависимости от применяемых компонентов. Устройство выпускается в исполнениях с возможностью подключения от 1 до 3 сигнальных линий и общего провода.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии DIO
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.