Окоём

Серия устройств Philips Hue Gradient добавит любому телевизору функцию динамической подсветки

1 марта 2022 г. в 12:40

В середине 2000-х годов компания Philips начала выпуск телевизоров с технологией Ambilight. Подсветка, расположенная на задней поверхности телевизора, меняла интенсивность, цвет и рисунок в зависимости от отображаемой картинки, дополняя ее. Тем самым как бы расширялись границы экрана.

Ambilight
Функция динамической подсветки в действии

С тех пор в структуре фирмы произошли большие изменения. Телевизоры под брендом Philips выпускает компания TPV, а светотехнику — компания Signify. Возможно, в результате указанных реорганизаций, а может быть, и по другим причинам наконец были созданы осветительные приборы с технологией, аналогичной Ambilight, которые способны работать с телевизорами других марок.

Signify представила серию устройств Philips Hue Gradient, в которую входят торшер и светодиодная лента. Цвет и интенсивность свечения, а также распределение цветов по высоте торшера могут синхронизироваться с картинкой на экране телевизора. Что же касается ленты, то она приклеивается к задней поверхности телевизора, заменяя подсветку Ambilight.

При разработке этой ленты была решена задача управления отдельно каждым светодиодом.

Реализация функции динамической подсветки требует использования дополнительной приставки к телевизору. Недостаток по сравнению с полноценной системой Ambilight — подсветка работает для видео, мультимедиа и игр, но не для просмотра эфирных телепередач. Устройства серии Philips Hue Gradient могут работать и отдельно от телевизора, для них доступны все функции системы Hue, в том числе и управление через голосовых ассистентов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Васильев Алексей Владимирович
Все новости и публикации пользователя Васильев Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Лампы светодиодные Uniel PALAZZO серия Лампы напряжения 36V Форма "А"

LED-A60-7W/NW/E27/FR/36V ALP01WH картон Лампы серии Palazzo точно повторяют формы ламп накаливая и галогенных ламп, а это значит, что они станут идеальной заменой традиционных ламп и прекрасно подойдут для использования в любом светильнике. Корпус уникальной запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава и имеет дополнительные вентиляционные каналы, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы. Лампа светодиодная LED-A60-7W/NW/E27/FR/36V ALP01WH имеет матовыую колбу формы "А", рабочее напряжение лампы 36В. Цвет свечения белый
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Лампы светодиодные Uniel PALAZZO серия Лампы напряжения 36V Форма "А"

ПРОДАМ: Продам монитор пульта управления CPTronic печатной машиной Heidelberg (OKI PG640400RA4, Panasonic MD400F640pd1a)

Ремонт, замена мониторов, индикаторов, ЖК дисплеев, сенсорных панелей (touch screen), ламп подсветок, инверторов. Дисплея пульта управления CPTronic печатной машиной Heidelberg (OKI PG640400RA4, Panasonic MD400F640pd1a, OKAYA OKI PG640400RA4, Panasonic MD400F640pd1a, OKAYA PG640400RA4-34-3), Planeta, старый формат RGBHV, RGBS, RGB, MDA, CGA, EGA на VGA, монитора для бумагорезальных машин Polar, Perfecta и т. д. http://www.rem-el.ru/image/rabotu/Heidelberg%20CPTronic%20Display.jpg Сжатые сроки, гарантия качества.
Полиграфпромэлектроника Сергей · Сервисный Центр "ПолиграфПромЭлектроника" · 31 марта · Россия · г Москва
Продам монитор пульта управления CPTronic печатной машиной Heidelberg (OKI PG640400RA4, Panasonic MD400F640pd1a)

УСЛУГИ: Ремонт, замена, дисплеев, сенсорных панелей (touch screen) оператора.

Ремонт, замена мониторов, индикаторов, ЖК дисплеев, сенсорных панелей (touch screen), ламп подсветок, инверторов. Дисплея пульта управления CPTronic печатной машиной Heidelberg (OKI PG640400RA4, Panasonic MD400F640pd1a), Planeta,старый формат RGBHV, RGBS, RGB, MDA, CGA, EGA на VGA, монитора для бумагорезальных машин Polar,Perfecta и т.д. Фото. Сжатые сроки, гарантия качества. Тел/89629292981 http://www.rem-el.ru
Полиграфпромэлектроника Сергей · Сервисный Центр "ПолиграфПромЭлектроника" · 31 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Галогенные лампы Navigator

Галогенные лампы накаливания – это высококачественный источник света. Галогенные лампы обладают высокой светоотдачей, отлично воспроизводят цвета. Благодаря технологическим особенностям галогенная лампа накаливания служит значительно дольше (в среднем в два раза), чем стандартная лампа накаливания. Точная цветопередача, усиленный световой поток, небольшие размеры и широкий ассортимент позволяют применять галогенные лампы в самых различных областях: для домашнего, профессионального коммерческого света, а также активно использовать в рекламном, дизайнерском, интерьерном и художественном освещении. Галогенные лампы Navigator NH выпускаются под разное рабочее напряжение: низковольтные, предназначенные для работы с понижающим трансформатором, и лампы сетевого напряжения, не требующие дополнительного оборудования при подключении к питающей сети. С адресами оптовой и розничной торговли вы можете ознакомиться на нашем сайте www.navigator-light.ru, в разделе "Где купить".
Navigator Group · Navigator Group · 22 апреля · Россия · г Москва
Галогенные лампы Navigator
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.