Компании

ERSO поставит трансформатор для передового проекта СИБУРа

21 марта 2022 г. в 11:53

На московском «Электрозаводе» (входит в группу ERSO) успешно прошли приемо-сдаточные испытания трансформатора для «Амурского газохимического комплекса». На контрольной диагностике присутствовали представители «Сибур Холдинг» и «АГХК».

Трехфазный силовой трансформатор с регулированием напряжения под нагрузкой используется для работы в электрических сетях. Высоковольтные линии в связке с трансформаторами созданы для максимального сокращения потерь электроэнергии. Этому способствует особая конструкция оборудования. Наборный сердечник из тонких электростальных пластинок сводит к минимуму появление самоиндукционных токов, предотвращая перегревание и потерю энергии.

«Амурский газохимический комплекс» включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Дальневосточного федерального округа. Завершение строительства планируется в 2024 году. Производственная мощность составит 1,5 миллиона тонн этилена в год с дальнейшей переработкой в полиэтилен. Для сравнения, самый крупный поставщик на сегодняшний день «Казаньоргсинтез» производит 640 тыс. тонн в год.

«Лидер российского трансформаторостроения выполнил договорные обязательства перед гигантом нефтегазохимической продукции, СИБУРом, возводящим один из крупнейших индустриальных объектов за Уралом, — говорит коммерческий директор ERSO Константин Бочкарев. — Наши трансформаторы послужат развитию отечественной промышленности, чем мы очень гордимся.»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

В 2021 году команда ERSO начала создание международного холдинга по производству и поставке электротехнического оборудования и оказанию комплексных услуг в энергетике. Помимо Дивизиона Трансформаторов в холдинге созданы новые направления: Дивизион EPCM, Дивизион Вторичные системы (среднее и низкое напряжение), Дивизион Сервис и Дивизион ИСУ и автоматизация (релейная защита, умные счетчики, АСКУЭ и связь), Дивизион Инноваций.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы напряжения. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы трансформаторов напряжения: – незаземляемый трансформатор напряжения НОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛП СВЭЛ; – трансформатор напряжения ЗНОЛ СВЭЛ; – съемное электромагнитное предохранительное устройство СПУЭ СВЭЛ. Измерительные трансформаторы применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического напряжения к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов напряжения по номинальному первичному току и классу точности (0,2; 0,5; 1,0; 3,0); – возможность изготовление трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы напряжения СВЭЛ

УСЛУГИ: Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

«Группа «СВЭЛ» осуществляет строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций (КТПБ) на класс напряжения 35, 110, 220 кВ (ТУ 3412-001-63920658-2009), выполняя функции генподрядчика (под ключ). КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Типовые варианты КТПБ разработаны на основании альбома «Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6-750 кВ, подстанции и указания по их применению» №14198тм-т1, институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва — 1993 г. КТПБ рассчитаны для наружной установки на высоте не более 1000 м над уровнем моря и работы в условиях, соответствующих исполнениям УХЛ и ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Блочные комплектные трансформаторные подстанции на класс напряжения 35; 110; 220 кВ, разработанные специалистами «группы «СВЭЛ» (код ОКП 34 1200), это современные компоновочные решения, отвечающие Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а также требованиям и рекомендациям ОАО «ФСК ЕЭС». Основные параметры и характеристики КТПБ соответствуют значениям, указанным в таблице «Технические параметры КТПБ». Пример обозначения подстанции: КТПБ — 110 — 4Н — 16 — УХЛ1 КТПБ — Комплектная трансформаторная подстанция блочная; 110 — Номинальное напряжение = 110 кВ; 4Н — схема электрических соединений РУ; 16 — Мощность трансформатора = 16000 кВА; УХЛ1 — климатическое исполнение УХЛ, категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

УСЛУГИ: Испытания трансформаторного масла на диэлектрическую прочность

В электролаборатории «Лидер» масло испытывается на пробой с помощью сертифицированного прибора «Волна АИМ90В», рассчитанного на напряжение испытания до 90 кВ. По завершении испытания выдается стандартизированный протокол испытания трансформаторного масла. г. Челябинск, ул. 60-летия Октября, д. 18, +7 908 572-68-13
Денишев Марат · ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕР · 28 марта · Россия · Челябинская обл
Испытания трансформаторного масла на диэлектрическую прочность

ПРОДАМ: Трансформаторы тока СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы тока. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности. На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы измерительных трансформаторов: – трансформатор тока ТОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТВ СВЭЛ; – трансформатор тока ТГ СВЭЛ; – трансформатор тока ТШЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТЗЛК СВЭЛ. Трансформаторы тока применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического тока к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов тока по номинальному первичному току и классу точности (0,1; 0,2; 0,5; 0,2S; 0,5S; 1,0; 3,0; 10,0; 5Р; 10Р); – возможность изготовления трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы тока СВЭЛ

ПРОДАМ: Трансформаторы ОСМ (однофазные, сухие, многоцелевого назначения)

Трансформаторы серии ОСМ соответствуют требованиям ГОСТ19294-84. Климатическое исполнение и категория размещения УЗ, УХЛ по ГОСТ 15150-69. Требования безопасности по ГОСТ 12.2.007.2-75. По способу защиты от поражения электрическим током трансформаторы относятся к классу I по ГОСТ 12.2.007.0-75 и имеют степень защиты IР00 по ГОСТ 14254-96. Класс нагревостойкости изоляции В по ГОСТ8865-93.
Нефедов Алексей · ПЗСТ · 11 апреля · Россия · Псковская обл
Трансформаторы ОСМ (однофазные, сухие, многоцелевого назначения)
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.