Компании

Предприятия ПО «Форэнерго» приняли участие в форуме «Электрические сети»

30 марта 2022 г. в 17:35

Мероприятие традиционно включает в себя выставку производителей материалов и оборудования для электроэнергетики и деловую программу. Новые разработки в области линейной арматуры, изоляторов, устройств птицезащиты, а также грозозащиты и ОПН для ВЛ и подстанций, представленные на стенде объединения, получили самую высокую оценку от посетителей выставки.

МФЭС и проводимая в его рамках выставка уже стали не просто местом демонстрации новейшего оборудования и услуг, но и профессиональной площадкой для демонстрации и обсуждения достижений промышленных компаний в области создания перспективных технологических решений и их дальнейшего успешного внедрения в электросетевом комплексе страны.

Производственное объединение «Форэнерго» продемонстрировало на своем стенде наиболее перспективные и интересные разработки «МЗВА», «ИНСТА», «ЮМЭК», а также компании «ЭНЕРГИЯ+21», с которой ПО «Форэнерго» развивает направление разработки и производства ОПН. 

Стенд «Форэнерго» на выставке

Особый интерес вызвала инновационная продукция предприятий ПО «Форэнерго»:

  • одномодульные межфазные распорки с увеличенным в семь раз ресурсом работы относительно многомодульных распорок традиционной конструкции («ИНСТА»).
  • подвесные стеклянные изоляторы с пониженным уровнем радиопомех, включая модификации таких изоляторов с увеличенной длинной пути утечки («ЮМЭК»).
  • подвесные и опорные полимерные изоляторы повышенной надежности, в том числе линейные подвесные полимерные изоляторы на напряжение 110 кВ типа ЛКМ, конструктивно относящиеся к полимерным изоляторам четвертого поколения, оснащённые индикатором технического состояния («ИНСТА»). Инновационная конструкция изоляторов типа ЛКМ отмечена первым местом в номинации «Высоковольтные изоляторы».
  • визуальные индикаторы перекрытия полимерных изоляторов и гирлянд стеклянных изоляторов на ВЛ («МЗВА»).
  • изолирующие траверсы («ИНСТА»).
  • новинки линейной арматуры, включая демпферные внутрифазные распорки, пневматические гасители вибрации, быстромонтируемую натяжную и соединительную арматуру для проводов ВЛ, за разработку и освоение в серийном производстве которой «МЗВА» присуждено первое место в номинации «Арматура ВЛ и средства экологической безопасности» Конкурса перспективных разработок МФЭС-2022.
  • устройства птицезащиты для ВЛ («МЗВА»).
  • оборудование для обеспечения безопасности персонала при проведении высотных работ на ВЛ — жёсткие анкерные линии (ЖАЛ)  (МЗВА).
  • ограничители перенапряжений для электрических сетей напряжением от 6 до 220 кВ. Это проект, совместно реализуемый ПО «Форэнерго» и «ЭНЕРГИЯ+21». За данную разработку заводу присуждено второе место в номинации «Средства защиты от атмосферных перенапряжений» Конкурса перспективных разработок.

В рамках деловой программы предприятия ПО «Форэнерго» выступили с докладами на актуальные темы на научно-практической конференции «Линии электропередачи — кровеносные сосуды электроэнергетики»:

  • ПО «Форэнерго», тема: «Новации в области производства изоляторов и линейной арматуры для современных ВЛ».
  • «МЗВА», тема: «Средства защиты от падения с высоты. Современные отечественные разработки».
  • «ФОРЭНЕРГО-ИНЖИНИРИНГ», тема: «Современные сервисные услуги в области проектирования ВЛ».

Хочется отметить, что ПО «Форэнерго» выступало партнёром выставки в рамках МФЭС-2022.

#компании #выставка #МФЭС #электротехника

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО ПО «Форэнерго» координирует научно-техническую и производственную деятельность российских предприятий арматурно-изоляторной подотрасли: — «ЮМЭК» — производство подвесных и штыревых стеклянных изоляторов; — «МЗВА» — производство линейной арматуры для ВЛ и арматуры СИП; — «ИНСТА» и «Энерготрансизолятор» — производство полимерных изоляторов; — ООО «ВОЛЬТА» — предприятие изготовитель подстанционных опорных фарфоровых изоляторов; — «Volscom» — производство линейной арматуры для ВОЛС; НПП «МЭС» — производство монтажного инструмента.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Производство и поставка электрощитового оборудования

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО

ПРОДАМ: Арматура СИП

ООО "КемеровоЭнергоРесурс"- предприятие, созданное специалистами в области корпоративной торговли, обеспечивающей поставки следующих видов продукции: - изоляторы (фарфоровые, стеклянные, керамические); - линейная арматура (ЛЭП, СИП, подстанционная); - кабельная арматура и инструмент; - СИП; - провод, кабель; - металлоконструкции; - электротехническое оборудование.
Григорьев Остап · ООО «КемеровоЭнергоРесурс» · Вчера · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Арматура СИП

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электрощитовое оборудование

ПРОДАМ: Изолятор ИО, ИОР, ИТ, А-632, 2820

ООО «Альфа-Энергетика» предлагает со склада в Москве и под заказ: -Изоляторы, крюки, колпачки -Разрядники РВО, РВС, РВН, ограничители ОПН -Патроны и предохранители -разъединители РЛНД, РВ, РВЗ -выключатели нагрузки ВНР, ВНА -линейную и сцепную арматуру
Кузнецова Светлана · Альфа-Энергетика ООО · 11 апреля · Россия · Московская обл
Изолятор ИО, ИОР, ИТ, А-632, 2820
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.