Компании

Подрозетники GENERICA IEK — надежное крепление и фиксация электроустановочных изделий

7 апреля 2022 г. в 14:51

Установка или замена розеток и выключателей – пожалуй, самые частые электромонтажные работы в быту. Для надежного крепления и фиксации электроустановочных изделий (ЭУИ) в стене применяются подрозетники. 

Какие установочные коробки выбрать, чтобы они легко монтировались и надежно служили? Рекомендуем обратить внимание на подрозетники GENERICA. Они применяются для установки ЭУИ в различные типы поверхностей: кирпичные и бетонные стены (подштукатурный монтаж), а также полые стены (гипсокартон, ДСП и др.). 

Подрозетник GENERICA

Подрозетники GENERICA для твердых стен могут устанавливаться на глубину 45 или 60 мм. Выбирайте более удобный вариант, если необходимо, например, выполнить дополнительную коммутацию большего числа кабелей. Подрозетники для полых стен комплектуются пластиковыми лапками для надежной и быстрой фиксации в панелях полых стен. 

Продукция производятся из полипропилена и обладают необходимой жесткостью и гибкостью, что позволяет им не ломаться при установке. ЭУИ крепятся на винтах, входящих в комплект коробки, расстояние между креплениями – 60 мм. В стенках коробки имеются заглушки, которые легко удаляются, образуя ровные отверстия для ввода проводников. 

Конструкция подрозетников позволяет выполнить как одиночный, так и групповой монтаж. В случае группового монтажа подрозетники соединяются с помощью специальных защелок и соединителей, при этом расстояние между центрами коробок – 71 мм. 

Если необходимо установить ЭУИ с рамкой на несколько постов, то для этих целей отлично подойдет сборный подрозетник. В отличие от стандартного монолитного многопостового подрозетника (например, на 2 или 3 установочных места) вы можете собрать блок на любое количество постов, сэкономив при этом время и деньги. 

#ЭУИ #электромонтаж

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Большой выбор типоразмеров. Назначение: – Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Область применения: – Электрические щиты. Материалы: – Оцинкованная сталь Преимущества: – Прочность и простота изделия; – Большой выбор типоразмеров; – Быстрый и удобный монтаж за счет наличия перфораций на DIN-рейке.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

УСЛУГИ: Монтаж и подключение стабилизаторов напряжения

Компания Stabili.ru предлагает монтаж и подключение стабилизаторов напряжения в Вашей электросети. В состав работ входит предпродажная проверка приобретаемого оборудования у нас в интернет магазине, демонтаж старого оборудования и монтаж нового. Осуществляется подключение к электросети, а также пусконаладочные работы. На сайте компании Вы можете получить квалифицированную, бесплатную консультацию по выбору электрооборудования. Технически грамотным быть необязательно. Также наши специалисты выполнят диагностику Вашей электросети, что желательно сделать перед покупкой, дают рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети и замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия · г Москва
Монтаж и подключение стабилизаторов напряжения

УСЛУГИ: Электромонтажные работы

Все виды электромонтажных работ. Проекты по электрике, согласование, экспертиза. Монтаж силовых и осветительных магистралей и сетей, оборудования на улице и внутри зданий. Модернизация электрощитовых , ВРУ, КТП . Ремонтные работы по замене НКУ, щитов, автоматов,, счетчиков, прокладке электропроводки с штроблением стен, замене выключателей, розеток, блоков, люстр, светильников, сдача под ключ всей электрики в зданиях, офисах, квартирах, загородных домах. Выезд во все районы города и области. Составление сметных расчётов в коммерческих ценах и в программном комплексе Гранд-Смета. Обязательное заключение договора. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Электромонтажные работы

ПРОДАМ: Кронштейны консольные, стойки напольные и потолочные.

Кронштейны консольные (стойки напольные, потолочные) предназначены для непосредственного крепления к стене (потолку, полу), а также к потолочным стойкам и монтажным профилям для последующей прокладки лотков или коробов. Предлагаем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кронштейны консольные, стойки напольные и потолочные.

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.