Компании

Компания «ЭМИС» представила «Газпрому» импортозамещающую продукцию

13 апреля 2022 г. в 15:34

Компания «ЭМИС» приняла участие в выездном совещании «Газпром», которое состоялось в Екатеринбурге 7 апреля 2022 года. Главной темой мероприятия стала программа импортозамещения и применение в газодобыче оборудования ведущих промышленных предприятий УрФО.

«В 2014 году у "Газпрома" возникли важные потребности в замещении по всем типам оборудования, был создан соответствующий департамент и налажена работа с производителем оборудования. В результате чего у нас существенно вырос процент импортозамещения, фактически мы заместились по всем типам оборудования. Сейчас важно поддерживать качество, и мы уже ставим себе задачу, чтобы наше оборудование было по качеству и характеристикам выше аналогов», — отметил зампредседателя правления «Газпром» Виталий Маркелов.

«ЭМИС» является одним из ведущих поставщиков импортозамещающего оборудования КИПиА на объекты «Газпром», в полной мере соответствуя предъявляемым высоким требованиям, что подтверждается корпоративными сертификатами «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на кориолисовый счетчик-расходомер ЭМИС-МАСС 260, вихревой счетчик-расходомер ЭМИС-Вихрь 200, датчики давления ЭМИС-Бар. Кроме того, перечисленная продукция получила положительное заключение «Газпром ВНИИГаз» на соответствие РТМ 311.001-90 «Приборы для установок добычи и переработки природного газа и нефти, содержащих сероводород и углекислый газ. Требования к материалам приборов и условиям эксплуатации».

На прошедшей в рамках совещания выставке компания «ЭМИС» представила вихревые, кориолисовые расходомеры, датчики давления и металлические ротаметры (ЭМИС-МЕТА 215), которые по своим техническим и эксплуатационным характеристикам не уступают импортным аналогам, а по некоторым параметрам и превосходят их.

В этой связи следует добавить, что за последние неполных пять лет производитель реализовал ряд НИОКР по усовершенствованию своей продукции, что позволяет сегодня успешно выполнять задачи по альтернативным поставкам и замещению импортных контрольно-измерительных приборов на промышленных предприятиях страны, в том числе в нефтегазовом сегменте. 

Отгрузка вихревых расходомеров

В завершении хотелось бы добавить, что со второй половины текущего года компания «ЭМИС» планирует возобновление выпуска ротационных газовых счетчиков «ЭМИС-РГС 245», а также комплексов учета природного газа «ЭМИС-Эско 2210» на их базе, сетей газораспределения и газоснабжения «Газпром». 

#импортозамещение #КИПиА

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ЗАО «ЭМИС» — ведущий российский производитель и разработчик КИПиА с линейкой продукции, включающей в себя 13 типов расходомеров, 20 моделей датчиков давления и сопутствующее оборудование.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1. Пневмообрушители бункеров — пневмоударные генераторы ГПУ (пневмогенераторы) — обеспечивают стабильную выгрузку слипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. Опыт эксплуатации пневмогенераторов на производстве — более 30 лет.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: Электронные компоненты Figaro Engineering

Figaro Engineering Inc. (Япония) – является одним из мировых лидеров по производству датчиков детектирования и определения концентрации газов и газовых примесей в составе воздуха. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500

ООО «ТД „Аналитические приборы“ поставляет со склада по низким ценам: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 12, 20, 40л генератор газовых смесей ГДП-102 с источниками микропотока газа ИМ, генератор микроконцентраций кислорода ГК-500. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 15 апреля · Россия · Смоленская обл
Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.