Компании

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» прогнозирует тяжелый период российской отрасли компаундирования пластмасс

14 апреля 2022 г. в 11:51

Пятый пакет санкций Евросоюза, в который попали десятки наименований малотоннажной химии, необходимых для производства компаундов, наряду с разрывом логистических цепочек серьезно осложнит жизнь отечественным производителям полимерных композиционных материалов, считают в НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Как минимум, на II квартал текущего года эксперты ведущего российского компаундера прогнозируют серьезное падение объемов производства в целом по отрасли.

По сравнению с первым, относительно успешным кварталом, ситуация в отрасли ухудшается стремительно. Еще в марте российские компаундеры начали ощущать на себе последствия логистических проблем, волатильности валюты и связанных с данными факторами рисков. К середине апреля ситуация стала приближаться к критической.

«В санкционный список попали важнейшие компоненты, которые использовались при производстве термопластичных компаундов — перечень довольно внушительный. Для того, чтобы найти альтернативу европейской малотоннажной химии в том же Китае, наладить поставки, адаптировать рецептуры под новые добавки, отрасли понадобится не менее 2-3 месяцев», — считает Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Он видит в этом серьезные риски для отрасли: далеко не все компаундеры имеют необходимый запас прочности и достаточные складские запасы необходимой малотоннажной химии, чтобы не останавливать производство на период поиска альтернатив попавшим под санкции компонентам. Поэтому, отмечает Александр Павлов, главным условием выживания для любого компаундирующего производства в России станет оперативность, с которой производитель найдет замену европейским компонентам, попавшим под санкции. «Для нас это тоже сегодня задача № 1. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы решить проблему с альтернативой в максимально сжатые сроки», — говорит представитель ведущего российского компаундера.

Компания начала активную работу над поиском альтернатив малотоннажной химии задолго до пятого пакета санкций — она стартовала в первых числах марта. Ведущий российский компаундер адекватно оценил потенциальные риски, компания оперативно перестроила свои бизнес-процессы и приняла ряд важнейших стратегических и тактических решений. Например, в начале марта ввела в штат специалиста по рынкам Восточной Азии, определила конкретные направления поиска альтернативных компонентов с использованием всех доступных каналов.

В НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отмечают, что у компании есть повод для сдержанного оптимизма даже в такой ситуации, которая складывается в отрасли из-за пятого пакета санкций Евросоюза. 

#кризис #санкции #композит

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» — ведущий российский производитель термопластичных композиционных материалов и полимерного сырья для переработки методом литья под давлением, литьем с раздувом и экструзией. Входит в ТОП-10 европейских компаундеров.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Литье из пластика Протон-Электротекс

Принимаем заказы на литье из ABC-пластика и PBT-пластика на оснастке Заказчика. Изготовление литьевых форм не предусмотрено. Примеры деталей, изготовленных для собственного производства: ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Литье из пластика Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · Вчера · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

ПРОДАМ: Промышленные петли высокого качества!!! Материал - замак!

Мы являемся официальными дилерами завода промышленных компонентов DELE на территории Российской Федерации. Продукция завода DELE включает в себя следующие категории: - Замки-ручки под ригель и со специальным механизмом для тяг; - Тяги, язычки, опоры, держатели для замков; - Различные компрессионные замки; - Замки для различных металлических шкафов под английский ключ (с одинаковой или разной секретностью), под бабочку, под треугольник, под квадрат, под отвёртку и другие варианты; - Почтовые замки; - Замки для подстанций КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов, почтовых ящиков и других изделий; - Петли накладные, угловые, потайные для любой металлической мебели, а также для электро-щитового оборудования; - Уплотнители: самоклеющиеся и одевающиеся на металлическую кромку различных размеров и модификаций из резины EPDM и ПВХ; - изделия из нержавеющей стали; - Различные аксессуары, ручки и карманы для документов. Почему мы? - низкая цена; - качество - сертификация производства ISO9001-2008; - опыт работы сотрудников в сфере промышленных компонентов 10 лет; - производство под заказ любых замков, петель и ручек от 1000 шт., а уплотнителя любого типо-размера от 500м; - актуализация нашего склада под ваши потребности; - скорейшие сроки доставки товара под заказ – от 7 дней; - отгрузка из наличия в транспортные компании в течении 24 часов; - бесплатная доставка до Транспортной компании, а в некоторых случаях и до клиента; - отсрочка платежа для постоянных клиентов. Наши клиенты: - Производители электро-щитового оборудования: КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов; - Производители корпусной металлической мебели, специальных шкафов и шкафов с IT оборудованием; - Производители генераторов, компрессоров и прочего промышленного оборудования; - Производители тепло-хладотехники и вентиляционного оборудования; - Производители железнодорожного автомобильного оборудования; - Производители медицинского оборудования. Аналог...
Богум Алексей · ООО "Модуль" · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Промышленные петли высокого качества!!! Материал - замак!

ПРОДАМ: Производство деталей для промышленного оборудования

ООО «Сигнал» изготовит продукцию для компаний нефтяного, газового, химического комплекса; атомной, авиационной, судостроительной и др. промышленных областях, в которых необходимо высоко технологическое оборудование (комплектующие) с высокими требованиями параметров качества и надежности изделий в применении в разных климатических условий и внешнего агрессивного воздействия сред. Трубопроводная арматура, элементы трубопроводов, котельное оборудование и детали высокого давления. Производство деталей для промышленного оборудования. ООО «СИГНАЛ» изготовит: Опоры трубопроводов подвижные и неподвижные • Узлы отбора проб • Подвески трубопроводов Выносные камеры для уровнемеров буйковых • Колонки управления задвижками по серии 3.901-13 Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2000 • Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 Охладитель проб • Заглушки поворотные • Заглушки плоские приварные • Заглушки с рукояткой • Заглушки фланцевые Камера уровнемера выносная КУВ • Камера уровнемера выносная КУВ Изолирующие фланцевые соединения ИФС • Изолирующие фланцевые соединения ИФС Сальники набивные и нажимные • Сальники набивные • Сальники нажимные Грязевики (горизонтальные, вертикальные, абонентские) • Грязевики (горизонтальные, вертикальные, абонентские) Пробоотборники нефти, газа, воды • Воздухосборники А1И Газовое и технологическое оборудование: • Фланцы воротниковые • Баки расширительные • Фланцы плоские • Колонка управления задвижками Колонка приводная шарнирная Колонки управления поворотными затворами Колонки управления шаровыми кранами Удлинитель шарнирный для задвижек, вентилей • Грязевики (горизонтальный, вертикальный, абонентский) • Изолирующие фланцевые соединения ИФС • Камера уровнемера выносная КУВ • Узлы присоединения шлангов, рукавов • Уровнемеры • Фланцевые соединения • Фонарь смотровой трубопроводный • Стальные стаканы для крепления вентиляторов, дефлекторов и зонтов • Болты фундаментные всех типов и исполнений Нестандартное оборудование • Блоки катковые •...
Маслов Николай · ООО Сигнал · 18 апреля · Россия · Респ Татарстан
Производство деталей для промышленного оборудования

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 19 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.