Компании

Развитие цифровой индустрии на примере дата-центров обсудили на базе компании «Парус электро»

28 апреля 2022 г. в 09:53

19 апреля 2022 г. на производственной базе компании «Парус электро» состоялся круглый стол «Работа в новых условиях. Практика применения отечественного оборудования». Участниками мероприятия были представители крупнейших российских компаний, специализирующихся на построение современных дата-центров.

Основная повестка встречи заключалась в обсуждении вопросов развития отрасли в новых экономических условиях. Рынок ЦОДов динамично растет, спрос на услуги ежегодно увеличивается. При этом многие компании столкнулись со сложностями реализации как текущих, так и будущих проектов.

В рамках дискуссии генеральный директор «Парус электро» представил меры государственной поддержки использования российской продукции и актуальные возможности импортозамещения в разрезе систем электропитания. Особый интерес вызвала реализация комплексных проектов инженерных систем ЦОДа на базе отечественных производителей. Большинство участников проявили заинтересованность в повторной встрече с привлечением и других российских вендоров.

Помимо обсуждения актуальных вопросов для участников круглого стола была проведена экскурсия по производственным площадям, наглядно продемонстрированы технические возможности российских модульных ИБП. Уже сейчас на базе моделей, выпускаемых «Парус электро», могут создаваться отказоустойчивые системы с резервированием мощностью до 4 МВт.

#IT #мероприятия #импортозамещение #ЦОД

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Парус электро» является российским производителем и поставщиком систем бесперебойного питания (ИБП). В продуктовой линейке компании представлены ИБП переменного и постоянного тока мощностью от 1 кВА до 3600 кВА, аккумуляторные батареи, 19’’ телекоммуникационные монтажные шкафы и другое оборудование. Компания осуществляет весь комплекс работ по созданию систем электропитания ответственного инфраструктурного оборудования, включая разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 15 апреля · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Клеммы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клеммы и электронные компоненты: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 15 апреля · Россия · г Москва
Клеммы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Катушки индуктивности со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить катушки индуктивности и прочие электронные компоненты: — Чип индуктивности; — Выводные индуктивности. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 15 апреля · Россия · г Москва
Катушки индуктивности со склада и под заказ

ПРОДАМ: Паяльник (Россия) 25; 40; 65; 80; 100 Вт / 230В

ООО «Слюдяная фабрика» выпускает паяльники мощностью 18, 25, 30, 40, 50, 65, 80, 100, 150, 200, 250, 300, 400 и 500 Ватт. Также выпускаются низковольтные электропаяльники, рассчитанные на рабочее напряжение 6, 12, 24, 27, 36, 40 и 42, 110 Вольт и мощностью от 6 до 350 Вт. Всего свыше 38 разновидностей паяльников, с деревянными и полипропиленовыми ручками, с медным стержнем диаметрами: 4 мм. (18, 25, 30 Вт), 6 мм. (40, 50, 65 Вт), 9 мм. (80, 100 Вт). Электропаяльники марок ЭПЦН и ЭПСН производятся по ТУ , с учётом требований ГОСТ 7219-83. Продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования». Продукция сертифицирована в системе ЕАС. Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев. Мы гарантируем высокое качество продукции, четкое выполнение условий и сроков поставки! Приглашаем оптовиков к взаимовыгодному сотрудничеству!
Ломтева Татьяна · СЛЮДЯНАЯ ФАБРИКА · 15 апреля · Россия · Белгородская обл
Паяльник (Россия) 25; 40; 65; 80; 100 Вт / 230В

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.