Компании

Цифровизация, команда, технологии — слагаемые успеха «ССТэнергомонтаж»

29 апреля 2022 г. в 14:32

Группа компаний «Специальные системы и технологии» продолжает вести свой международный бизнес и обеспечивать комплексными решениями в области электрообогрева промышленные и инфраструктурные предприятия в России и за рубежом. Инжиниринговое подразделение группы, компания «ССТэнергомонтаж», организовало форсайт-сессию, посвященную технологическому лидерству. В мероприятии приняли участие сотрудники проектных офисов, административной и технической поддержки, маркетинга.

Форсайт-сессия — это встреча экспертов, модератора и самих участников мероприятия для обсуждения сильных сторон и точек роста, которые будут способствовать дальнейшему развитию компании.

«Огромную роль в укреплении технологического лидерства ГК "ССТ" будет играть цифровизация. Трансформация нашего бизнеса уже началась. Этот процесс идет полным ходом и будет продолжен», — прокомментировала Надежда Бакастова, исполнительный директор – заместитель генерального директора «ССТэнергомонтаж».

Помимо цифровизации среди ключевых факторов успеха «ССТэнергомонтаж» участники форсайт-сессии назвали полный производственный цикл, мировое качество продукции, реализацию проектов под ключ, уникальные решения, многолетний опыт, а также сильную команду. Подкреплением сказанного служат более 20 000 объектов, реализованных с применением систем электрообогрева «ССТэнергомонтаж» по всему миру, и тысячи наименований продукции широкого ассортимента. В ходе нетворкинга участники обсудили свои значимые проекты за прошлый год и презентовали лучшие кейсы в формате мастер-классов. Коллеги поделились опытом сотрудничества с крупнейшими EPC-операторами.

В завершении мероприятия участники форсайт-сессии посетили производственный комплекс, где все компоненты промышленных и инфраструктурных систем электрообогрева ГК «ССТ» проходят путь от идеи и разработки до серийного выпуска и контроля качества. Предприятия Группы первыми в России освоили производство саморегулирующихся нагревательных кабелей, гибких гофрированных труб из нержавеющей стали, первыми в мире предложили решение для обогрева сверхдлинных трубопроводов с подачей питания из одной точки — систему VeLL. 

#цифровизация #мероприятия #проекты

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 году, — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 47 стран мира.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Штиль

Группа компаний «Штиль» — объединение отечественных машиностроительных предприятий, производящих высокотехнологичную электротехническую продукцию с 1994 года. Полный цикл производства электротехнического оборудования, от разработок до производственных испытаний готовой продукции, проходит в России на собственных предприятиях группы компаний в Туле. Тиристорные и релейные стабилизаторы переменного напряжения Штиль (стабилизаторы напряжения переменного тока Штиль) - это надежные стабилизаторы для защиты как промышленных объектов и частных домовладений так и для бытового оборудования и защиты определенной техники от не качественного напряжения, различных помех, бросков и других видов нестабильностей, характерных для наших электрических сетей. Предназначены для обеспечения качественного электропитания и защиты различного электрооборудования и приборов от большинства проблем, возникающих в электросети: качественное электропитание нагрузки при нестабильном, длительно пониженном или повышенном напряжении в электросети, защиту нагрузки от резких и значительных перепадов напряжения (в том числе от перенапряжения), фильтрацию сетевых помех. Инверторные стабилизаторы напряжения Штиль - это современные и инновационные технологии по стабилизации напряжения в сети, не имеющие на сегодняшний день аналогов в ассортименте выпускаемой продукции ГК Штиль: широкий диапазон работы от критически низкого 90 до опасно высокого 320 Вольт в сети; технология двойного преобразование - это бесступенчатая и мгновенная коррекция выходного напряжения, при любом поведении входного напряжения и как бы оно не "скакало"; компактный и современный дизайн корпуса для размещения в любых плоскостях; высокая точность поддержания выходного напряжения с погрешностью не более ±2%; корректирует форму напряжения сети на выходе до идеальной синусоиды, даже если входная сеть имеет существенные искажения Купить стабилизатор Штиль - это приобрести российский продукт, отличающийся высокой...
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Штиль

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Электронные компоненты Hottech Semiconductor technology

Hottech Semiconductor technology (HK) CO., LTD – компания специализируется на производстве полупроводниковых компонентов для силовой электроники, а также резисторов, и конденсаторов различных типов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Пункт коммерческого учета электроэнергии (ПКУ-10)

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Пункт коммерческого учета электроэнергии (ПКУ-10)

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.