Компании

На базе оборудования ОВЕН проведена комплексная автоматизация трех окрасочных линий на заводе «Супервейв Групп»

29 апреля 2022 г. в 15:53

Для управления зоной подготовки, окрасочной кабиной и камерой сушки изделий разработаны щиты управления приточно-вытяжной вентиляцией с автоматической системой поддержания производительности и избыточного давления, а также для поддержания установленной температуры и влажности со всеми необходимыми датчиками безопасности.

В основе системы управления — программируемое реле ОВЕН ПР200 с модулем расширения ОВЕН ПРМ, сенсорные панели оператора ОВЕН СП3хх, датчик давления ОВЕН ПД150, преобразователь температуры и влажности ОВЕН ПВТ10. Система подключена к облачному сервису OwenCloud.

Внедренная система мониторинга всего технологического оборудования цеха позволяет грамотно планировать загрузку производства, своевременно производить сервисное обслуживание и предупреждать поломки и простой. Примененные в проекте разработки помогают экономить энергоресурсы до 50 % без потерь качества производства. 

Подробнее о проекте

#автоматизация #реле

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · Вчера · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Компрессор ВП3-20/9

Компрессор ВП3-20/9 - двухступенчатый крейцкопфный на угловой базе 3П. Компрессор ВП3-20/9 снабжен системой автоматического регулирования производительности, автоматической разгрузкой при пуске и остановке, автоматической аварийной защитой, что обеспечивает безопасность работы, удобство обслуживания и требует минимального количества обслуживающего персонала. Цилиндр первой ступени расположен вертикально, второй ступени - горизонтально. Воздух в компрессоре ВП3-20/9 сжимается последовательно в двух ступенях. После сжатия в первой ступени горячий воздух охлаждается в промежуточном холодильнике и поступает в цилиндр второй ступени, затем - в концевой холодильник, воздухосборник и к потребителю. Компрессор ВП3-20/9, а так же аналог ВП3-20/8 (более ранняя модель) предназначен для снабжения сжатым воздухом оборудования различных отраслей промышленности в странах с умеренным и холодным (исполнение УХЛ4) климатом при эксплуатации в закрытых помещениях. Охлаждение цилиндров компрессора ВП3-20/9 и холодильников осуществляется водой давлением не более 3,0 кгс/см2. Станина - чугунная отливка коробчатой формы. Коленчатый вал - стальной однокривошипный, установлен на двух радиально-сферических роликовых подшипниках, не требующих ухода. На шатунной шейке монтируются два шатуна. На консольном конце вала напрессован ротор электродвигателя. Система смазки компрессора ВП3-20/9 Смазка механизма движения - от шестеренного масляного насоса. Масло через сетчатый фильтр грубой очистки забирается насосом из нижней части станины, проходит через фильтр тонкой очистки и по сверлениям коленчатого вала попадает на смазку шатунных вкладышей, по сверлениям в теле шатунов подводится к верхним головкам шатунов. Часть масла поступает на смазку направляющих крейцкопфов. Смазка цилиндров - от многоплунжерного насоса. На всасывании компрессора ВП3-20/9 установлен фильтр. В конструкции холодильников 1 и 2 ступеней предусмотрено отделение влаги от масла. Это повышает чистоту сжатого воздуха,...
Машков Олег · Компрессорный завод · 11 апреля · Казахстан · г Астана
Компрессор ВП3-20/9

УСЛУГИ: Монтаж инженерных коммуникаций, вентиляция, электроснабжение

Производим электротехнические работы, электромонтаж объектов гражданского и производственного строительства, изготавливаем шкаф (щит) управления и автоматики, щиты распределительные, щит управления вентиляцией, оборудование автоматизации технологических процессов АСУ ТП, системы диспетчеризации и мониторинга. Осуществляем электромонтажные и электроустановочные работы в квартирах, домах, офисах, торговых центрах, строящихся зданиях и сооружениях. ООО «АТЭМ» выполнит весь комплекс работ по монтажу, устройству инженерных систем зданий и сооружений. Произведем монтаж систем отопления, водоснабжения и вентиляции.
Галичев Валентин · ООО "АТЭМ" · 12 апреля · Россия · Алтайский край
Монтаж инженерных коммуникаций, вентиляция, электроснабжение

ПРОДАМ: Станции управления и защиты СУ

Станция управления СУЗ предназначена для автоматического (по уровню и по давлению, в режиме водоподъема или дренажа), дистанционного и местного управления трехфазными электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания, неполнофазного режима работы и сухого хода. Эксплуатация: Станция предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях без искусственно регулируемых климатических условий: — температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; — относительная влажность воздуха до 98% при температуре плюс 25°С; — высота над уровнем моря до 1000 м; — окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Станции управления и защиты СУ

ПРОДАМ: Термошкаф «Амадон» ТША110-160.180.40-500-исп.18

Термошкаф всеппогодный, ШхВхГ: 1600х1800х400 мм, цоколь 100 мм. – Окрашен в цвета РЖД. – Степень защиты IP55. – Внутри установлена система климат-контроля, система обогрева, 2 распределительных шкафа: ШР1 и ШР2, собранные согласно схеме электрической, электросчетчик прямого включения A1820RL-P4G-D-4. – Установлено фотореле с внешним датчиком освещения.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф «Амадон» ТША110-160.180.40-500-исп.18
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.