События

Хабаровск станет местом встречи энергетиков

18 мая 2022 г. в 11:29

Традиционно в мае всё внимание специалистов реального сектора экономики Дальневосточного региона будет приковано к Хабаровску. 19–21 мая на арене «Ерофей» будут работать специализированные промышленные выставки, в том числе «Энергетика ДВ региона — 2022. Автоматизация. Безопасность. Связь».

Выставка «Энергетика ДВ» является единственным регулярным профильным мероприятием на территории Дальневосточного региона и традиционным местом встречи представителей бизнеса, науки и административных структур с целью укрепления межрегионального взаимодействия, заключения новых партнерских соглашений и получения заказов и подрядов.

Административная и отраслевая поддержка выставки предоставляется министерством экономического развития Хабаровского края, комитетом правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, министерством цифрового развития и связи, главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю. Организаторы выставки: Хабаровская международная ярмарка и выставочное объединение «РЕСТЭК».

Традиционно на выставке будет представлено электротехническое и энергетическое оборудование, светотехника, оборудование для жилищно-коммунального хозяйства, приборы учёта энергоносителей, энергоэффективные и энергосберегающие технологии и оборудование. Среди участников экспозиции электротехнические заводы «Энергомера», «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ», «Софт-Молл», «Форас», «МИРТЕК», «Котлосервис», «Матрица», ПО «Теплоресурс», «ЭЛЕКТРОСИСТЕМ», «ИРБИС», «Гидролюкс», светотехнический завод «Спектра», «ИСТЭК» и многие другие.

В этом году посетителей-специалистов ждёт не только интересная выставочная экспозиция, но и разноплановая деловая программа. Так, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (Москва) проведёт сессию «Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики», об изменениях рынка приборов учета после принятия Федерального закона № 522 расскажут представители концерна «Энергомера» (Ставрополь), преимуществами работы через интернет-магазин электротехники RS24.ru поделятся специалисты компании «Русский свет» (Тверь).

Не менее интересен для поставщиков оборудования и специалистов-энергетиков станет семинар «Опыт реализации энергосервисных контрактов на объектах бюджетной сферы Хабаровского края», который проведут Хабаровский центр энергоресурсосбережения и департамент управления проектами компании «ЛАНИТ-ПАРТНЕР».

Впервые в рамках выставки «Энергетика ДВ региона» будут обсуждаться злободневные темы — майнинг и информационная безопасность в ТЭК. Поговорить о трендах и практике информационной безопасности в энергетике пригласит специалистов компания SoftMall (Новосибирск). О защите данных в условиях критического уровня угроз расскажут специалисты InfoWatch, а о современных технологиях защиты корпоративных сетей расскажет Smart-Soft.

Компания «РусХэш» (Москва) представит обзор рынка криптовалют и перспективы его развития, готовые решения и новые возможности для бизнеса энергетических компаний РФ, а также расскажет о международных и российских практиках использования свободных источников энергии для майнинга криптовалют в рамках семинара «Утилизация неиспользованных энергетических мощностей через майнинг-инфраструктуру как новая возможность для бизнеса».

Традиционно выставка «Энергетика ДВ региона» является составной частью промышленного форума «ТЕХНО-ЛЕТО» наряду со специализированными выставками «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона. Город. Экология» и «Технодрев Дальний Восток».

Именно здесь компании-лидеры в своих направлениях представляют результаты работы за год — реализованные проекты и лучшие разработки, что позволяет участникам и посетителям форума максимально эффективно использовать возможность по расширению круга деловых партнеров и клиентов, устанавливать больше полезных контактов!

Ежегодно посетителями мероприятия становятся свыше 10 000 специалистов, представляющих ведущие промышленные, строительные и дорожные компании ДВ региона, а также Сибирского федерального округа.

#выставка #мероприятие #ЭнергетикаДВ #майнинг #IT

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · Вчера · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Завод КВТ

Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте!!! Лучшая цена!!! Гарантия качества!!! Мы являемся официальным дистрибьютором Электротехнического завода КВТ (г.Калуга). 1. Гарантия до пяти лет на всю продукцию завода. 2. Отправка во все регионы РФ. 3. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 4. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). 5. Обращайтесь пож-та, всегда ВАМ рады!!! На новой территории «КВТ», расположенной на правом берегу Оки завершено строительство первого производственного корпуса общей площадью около 7000 м². Монтаж оборудования и запуск производства запланирован на весну — лето 2018 года. Разработана и утверждена долгосрочная стратегия технологического развития производства изделий из полимерных материалов на новой территории, в том числе, по направлению термоусаживаемые изделия. Введен в эксплуатацию завершающий четвёртый складской модуль РСК «КВТ». Таким образом, общая площадь логистическо-складского комплекса заводской продукции составила более 4500 м² с пятью уровнями хранения по высоте. Завершен первый этап автоматизации производственного цикла изготовления болтовых наконечников и соединителей. Все механические операции полностью переведены на обрабатывающие центры и станки с ЧПУ. Запущена новая линия рулонной резки по роспуску тонколистовой стали с целью вертикальной интеграции процессов производства изделий из оцинкованной и нержавеющей стали. Пополнение парка навивочных станков для производства металлорукавов выпускаемых под торговой маркой «Fortisflex». Получен сертификат Российского морского регистра судоходства на стяжки «КВТ» из нержавеющей стали, с полимерным покрытием и без него, ленты из нержавеющей стали, скрепы и бугели. Продукция завода «КВТ» представлена на июньском международном военно-морском салоне в г. Санкт-Петербург. Визит представителей судостроительных заводов Санкт-Петербурга и Северодвинска на завод «КВТ». Ответный визит руководителей и инженеров «КВТ» на верфи СПб и согласование спецификаций...
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Завод КВТ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.