События

RENWEX: «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!»

20 июня 2022 г. в 10:21

Важным событием для участников энергетического рынка станут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022, которые состоятся с 21 по 23 июня 2022 года в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр». Девиз мероприятия «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!» отражает тенденции и задачи развития возобновляемой энергетики.

«Экспоцентр» организует выставку и форум при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Россия», ФГБУ РЭА Минэнерго России и Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации солнечной энергетики (АСЭ), Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Проект зарекомендовал себя в качестве площадки, демонстрирующей передовые разработки в сфере ВИЭ и электротранспорта, а также наилучшим местом для диалога и обмена опытом лидеров бизнеса, ведущих экспертов, представителей энергетической отрасли, решения задач по развитию отрасли в новых условиях, поиска эффективных способов для импортозамещения возобновляемой энергетики.

Особую значимость и высокий статус выставки RENWEX подтверждает ее включение в план основных мероприятий Года науки и технологий, проводимого в Российской Федерации в 2021 году.

25 апреля 2022 года Президент Российской Федерации подписал указ о десятилетии Года науки и технологий. Целое десятилетие данный проект будет способствовать прорывному научно-технологическому развитию страны, осуществлению глобальных трансформаций сферы науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Ожидается, что интерес к экспозиции и деловой программе RENWEX 2022 будет высоким. Участники представят новинки рынка, заключат новые деловые контакты, выстроят долгосрочные технологические партнерства.

Экспозиция

На общей площади более 5 000 кв.м. будет представлено оборудование и технологии для ветро-, солнечной, гидро-, геотермальной и биоэнергетики; электротранспорт и электромобили; услуги сервисных компаний по монтажу, наладке и обслуживанию различного оборудования для использования ВИЭ.

Более 70 компаний продемонстрируют на стендах передовые технологии и свои решения. Заметно активизировали свое присутствие на выставке региональные участники. В выставке принимают участие компании из 6 федеральных округов и 13 регионов России: Приволжский федеральный округ: Нижегородская область, Пермский край, Республика Татарстан, Чувашская Республика; Северо-западный федеральный округ: Калининградская, Ленинградская области; Сибирский федеральный округ: Омская область; Уральский федеральный округ: Свердловская область; Центральный федеральный округ: Москва, Московская, Воронежская, Рязанская области; Южный федеральный округ: Ростовская область.

В этом году свое участие расширил «Салон электротранспорта и зарядной инфраструктуры», в котором будут демонстрироваться как домашние и малогабаритные мобильные, так и большие мультистандартные станции, осуществляющие быструю заправку нескольких машин одновременно. В данной экспозиции можно будет увидеть высокотехнологические решения от компаний «Корпорация ПСС», «ДКС», «Unicom Motors», «Дунобил Пауэр», «Рэнера», «Электрокарс Рус» и других.

Помимо представителей бизнес сообщества на выставке RENWEX будут представлены ведущие ВУЗы страны, которые ознакомят с образовательными программами и научно-технологическими разработками в сфере «зеленой» энергетики и альтернативного транспорта. Среди них – Московский политехнический университет, Московский энергетический институт, Институт физики твёрдого тела РАН, Московский институт стали и сплавов, Нижегородский Государственный Технический Университет имени Р.Е. Алексеева (НГТУ).

На выставке RENWEX 2022 впервые свои экспозиции представят такие компании, как «Мовиком Электрик», «Лазерные системы», «Рэнера», «АККУ-ФЕРТРИБ», «ФАП», «KEB-RUS», «Гермес-Телеком», «Титанат» и другие. На стенде фонда «Сколково» можно будет увидеть самые актуальные проекты по возобновляемой энергетике и электротранспорту от компаний и стартапов-резидентов.

Специалисты-посетители смогут увидеть оборудование в действии, узнать о новых технологиях и получить подробные консультации. На стендах будут работать технические специалисты и бренд менеджеры компаний, с которыми можно обсудить технические и коммерческие вопросы, а также возможности подбора компонентов и оборудования.

Деловая программа

Совместно с выставкой пройдет трехдневный форум, состоящий из 13 сессий, к участию в котором приглашены ведущие эксперты в области устойчивого развития, альтернативной энергетики и электротранспорта, представители органов власти, энергетических компаний, деловых союзов и ассоциаций, авторитетных научно-исследовательских организаций, ключевые СМИ.

Форум откроет сессия «Зеленая экономика и декарбонизация промышленности России: перезагрузка и новые точки роста» с участием представителей Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Государственной думы ФС РФ, профессиональных союзов и ассоциаций, ведущих экспертов отрасли.

В течение трёх дней на панельных дискуссиях будут обсуждаться темы:

  • Формирование планов по достижению целевых топливно-энергетических балансов субъектами российской Федерации.
  • Региональные программы декарбонизации: пилотные проекты и реальные результаты.
  • Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики.
  • Трансформация подходов к альтернативным источникам энергии в условиях мирового энергокризиса.
  • Возобновляемая энергетика: приоритеты, кадры, законы.
  • Российские технологии для зеленой энергетики+энергоэффективность ТЭК.
  • Наука и ВИЭ: формирование современной среды для развития технологий.
  • Инновационные технологии в ВИЭ: успешные кейсы локализации.
  • Малая гидроэнергетика – от потенциала к возможностям: финансирование, точки роста.
  • Альтернативный транспорт и новые технологии».
  • Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Будут подведены итоги всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты-2022.

События последнего времени свидетельствуют о необходимости повышения надежности и обеспечения устойчивого функционирования глобального топливно-энергетического комплекса, добиться этого возможно лишь на основе гармоничного сочетания преимуществ традиционной и новой энергетики. В рамках сессии «Перспективы развития малой гибридной энергетики» участники RENWEX 2022 обсудят стратегические подходы к формированию гибридных энергетических систем, а также конкретные технологии «смешанной» генерации и практические кейсы по их внедрению.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться по ссылке.

#АльтернативнаяЭнергия #renwex #выставка #мероприятия

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

Уважаемые партнёры! Рады представить вам новинку - зарядные и пуско-зарядные устройства Энергия Старт. В преддверии осенне-зимнего сезона, компания Энергия представляет новую продукцию в нашем ассортименте: — Импульсные зарядные устройства — Трансформаторные зарядные устройства — Пуско-зарядные устройства (трансформаторные) Зарядные устройство предназначено для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП. Зарядные устройства имеют защиту от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности. Они предназначены для длительной эксплуатации, умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью до 1000 ампер часов. Все наши зарядные устройства работают с тремя типами АКБ: С жидким электролитом (WET)С абсорбированным электролитом (AGM) С гелеобразным электролитом (GEL) Зарядки имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место. Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость. Зарядные устройства поступили на склад и их можно заказать уже сейчас.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.