Энергетика

На ПС 110 кВ «Матюшкино» в Самарской области ведется капитальный ремонт трансформатора

30 июня 2022 г. в 12:18

На подстанции 110 кВ Матюшкино филиала «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» ведется капитальный ремонт силового трансформатора. Работы выполняются в рамках подготовки электросетевого хозяйства Самарской области к осенне-зимнему периоду.

ПС 110 кВ Матюшкино обеспечивает электроснабжение п. Поволжский, с. Ново-Матюшкино, муниципального предприятия по обслуживанию насосных станций и очистных сооружений, а также больницы, детских садов и школ.

При капитальном ремонте выполняется вскрытие активной части трансформатора, устранение возможных неисправностей обмоток, магнитопровода, переключателей и отводов. Иccлeдyeтcя состояние основного и расширительного бака, трубопроводов, магнитной системы, изоляции и переключающих устройств, проводится хроматографический анализ трансформаторного масла. Кроме того, выполняется замена газового и струйного реле.

Все работы на силовом трансформаторе будут завершены до конца текущей недели. После проведенных измерений и испытаний оборудование будет поставлено под рабочую нагрузку.

Капитальный ремонт силового трансформатора в текущем году будет также выполняться на ПС 110 кВ Похвистнево-2. 

#россети #модернизация 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 23 марта · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

УСЛУГИ: Ремонт трансформаторов ТМ, ТМГ, ТМЗ

Ремонт силовых масляных трансформаторов ТМ, ТМГ, ТМЗ: Капитальный ремонт трансформаторов мощностью до 1600 кВа напряжением 6 и 10 кВ без замены обмоток ВН и НН (ремонт I-й категории) в условиях наших мастерских. Ремонт трансформаторов мощностью до 125 000 кВа напряжением до 110 кВ в условиях подстанции. Типовые и сверхтиповые объёмы работ.Регенерация, вакуумная сушка и дегазация трансформаторного масла. В том числе в условиях подстанции с использованием передвижной установки УВМ-10.Ремонт маслонаполненных вводов 110 кВ. Электрический и механический ремонт асинхронных и синхронных электродвигателей с секционной обмоткой мощностью до 8 МВт с рабочим напряжением до 10 кВ.
Станкоремонтный Завод · Станреммаш · 16 апреля · Россия · Московская обл
Ремонт трансформаторов ТМ, ТМГ, ТМЗ

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

УСЛУГИ: Ремонт силовых трансформаторов, услуги электролаборатории

Все виды ремонтов силовых трансформаторов класса напряжений 6-110 кВ мощностью до 80000 кВА; Замена масляных выключателей на вакуумные (программа «Ретрофит»); Реконструкция подстанций и распределительных устройств 6-110 кВ; Монтажные и пусконаладочные работы, связанные с вводом в эксплуатацию электротехнического оборудования; Разработка и проектные работы внутренних и наружных электрических сетей до 110 кВ любой сложности, Реализация проектов реконструкции и модернизации существующего трансформаторного оборудования; Изготовление и поставка запасных частей и узлов для трансформаторов; Работы по диагностике состояния трансформаторов; Восстановление, ремонт приводов и переключающих устройств РПН отечественного и зарубежного производства; Испытания электрооборудования; Комплексные поставки электротехнической продукции.
Цой Родион · ООО ПО "ВОЛГОЭЛЕКТРОЛЮКС" · 11 апреля · Россия · Самарская обл

ПРОДАМ: Мобильные распределительные трансформаторные подстанции (МРТП) 10(6)/0, 4 кВ

Мобильные распределительные трансформаторные подстанции (МРТП) используются в качестве резервного РП 10/0,4 кВ в случае повреждения основного (стационарного) оборудования подстанции на время проведения аварийно-восстановительных работ и для реконструкции электросетевого хозяйства.  Преимущества использования: – МРТП является изделием максимальной заводской готовности. – Контейнер с оборудованием устанавливается на низкопольные тралы, что позволяет многократно перевозить подстанцию, отказаться от применения грузоподъемных устройств при монтаже временной схемы, а также снизить транспортные затраты за счет отказа от перевозки негабаритного груза. – Габаритные размеры МРТП соответствуют габаритным размерам грузового транспорта для движения по дорогам общего пользования РФ. – Мобильные РТП, при установке на объекте, устанавливаются на штатные домкраты. Данное решение не нарушает благоустройство территории и не требует обустройства специальной площадки под установку. – Заходы кабельных линий с боковой части существенно ускоряет перезаводку кабельных линий и исключает земляные работы. Комплектноть МРТП: – РУ 10(6) кВ; – силовой трансформатор с сухой изоляцией; – блок-контейнер; – РУ 0,4 кВ; – шкаф учета; – шкаф телемеханики; – шкаф АИИСКУЭ; – шкаф тепловой защиты; – шкаф бесперебойного питания; – специализированная передвижная платформа (полуприцеп).
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные распределительные трансформаторные подстанции (МРТП) 10(6)/0, 4 кВ
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.