Компании

На базе оборудования ОВЕН автоматизировано управление внутризаводским освещением

28 июля 2022 г. в 14:21

Система автоматизированного управления освещением (САО) разработана на базе оборудования ОВЕН и предназначена для управления освещением производственных площадей в соответствии с графиком работы отдельных участков.

Площадь, на которой контролируется освещение, составляет 40 000 кв. м. В состав САО входит центральный шкаф управления ЦШУ, 12 шкафов управления освещением ЩО и 4 шкафа управления аварийным освещением ЩАО. К каждому шкафу управления может быть подключено до 12 участков освещения, к шкафу управления аварийным освещением — до 8. Таким образом общее число участков основного освещения составляет 144, аварийного — 32.

В основе системы управления — программируемый контроллер ОВЕН ПЛК200, программируемое реле на 40 каналов ввода/вывода с возможностью расширения ОВЕН ПР102, сенсорные панели оператора ОВЕН СП3хх. Для каждого производственного участка на каждый день недели может быть задано до 3 рабочих смен. Кроме того, мастер участка может дополнительно задать время переработки до и после смены. В рабочее время и в заданное время переработки включается основное освещение. Аварийное освещение включается при выключении основного освещения и с учетом (или без него) датчика уличной освещенности. Предусмотрен режим ручного управления как непосредственно со шкафов управления, так и дистанционно. Центральный шкаф управления подключается в Ethernet-сеть предприятия. Управление и контроль работы оборудования осуществляется при помощи web-интерфейса, для чего в сети предприятия выделен постоянный IP-адрес. Авторизованный вход в управляющую программу возможен с любого устройства с web-браузером, находящегося в сети предприятия. Распределение прав пользователей задается администратором. С помощью панельного контроллера, установленного на центральном шкафу, можно выполнять контроль и управление всем освещением предприятия.

Подробнее о проекте

#автоматизация #освещение

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

Поставляем и монтируем системы АСУНО. Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу. Поставляем систему дистанционного управления освещением в комплексе со светодиодными уличными светильниками собственного производства. Компания Вертекс является дилером завода светодиодных светильников Эколюмен. С продукцией можете ознакомиться на сайте производителя http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

ПРОДАМ: Автоматизированная система управления наружным и внутренним освещением промышленного предприятия

Состав системы управления освещением производственного предприятия: — Охранное освещение периметра, освещение досмотровых площадок и помещений пунктов пропуска людей и транспорта. — Освещение внутренней территории предприятия (проходов людей, проездов транспортных средств, мест временного складирования грузов, погрузки/выгрузки, производства работ, зон отдыха). — Внутреннее освещение производственных и административно-бытовых помещений.
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · 15 апреля · Россия · Челябинская обл
Автоматизированная система управления наружным и внутренним освещением промышленного предприятия

ПРОДАМ: СДЗО-05, Светодиодные фонари, светотехника, лампы красные, ЗОМ, Заградительные огни

Мы производим автоматические системы светового ограждения высотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-2. • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в готовом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д. Полную информацию и фотографии объектов по применению заградительных огней можно посмотреть на сайте ООО «Аксисвязь» www.aksisvyaz.narod.ru
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
СДЗО-05, Светодиодные фонари, светотехника, лампы красные, ЗОМ, Заградительные огни

ПРОДАМ: Светодиодный огонь , ограждение световое, заградительные огни СДзО-05-2, ЗОМ

Мы производим автоматические системы светового ограждения вы-сотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-2. • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в гото-вом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д. • Срок исполнения заказа составляет 15 дней со дня оплаты • Стоимость светодиодного огня СДзО-05-2 составляет 4200 рублей • Стоимость блока управления определяется после согласования его функ-циональных возможностей и составляет в пределах от 18500 до 85000 рублей. • При необходимости мы можем поставлять полный комплект системы свето-вого ограждения (кабель, распредкоробки, и.т.д) Полную информацию и фотографии объектов по применению заградительных огней можно посмотреть на сайте ООО «Аксисвязь»
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный огонь , ограждение световое, заградительные огни СДзО-05-2, ЗОМ

ПРОДАМ: АСС - Системы светового ограждения ЛЭП

ООО АКСИСВЯЗЬ предлагает к поставке производимые нами светодиодные заградительные огни СДзО-05-2(1), а так же автоматические системы управления заградительными огнями. Производимые только нами заградительные огни СДзО-05 успешно используются в течении нескольких лет на многих предприятиях связи, ТЭЦ, и.т.д, в том числе и в Новом Уренгое. Полностью с информацией по заградительным огням и системам управления Вы можете ознакомиться на нашем сайте. ООО АКСИСВЯЗЬ являясь единственным производителем заградительных огней типа СДзО-05 , проводит гибкую ценовую политику и постоянный мониторинг поставленной продукции.
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
АСС - Системы светового ограждения ЛЭП
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.