Компании

ERSO строит два печных трансформатора для нужд металлургов

8 августа 2022 г. в 15:11

На московской производственной площадке электротехнического холдинга ERSO ведется производство двух печных трансформатора для нужд металлургической промышленности.

Агрегаты ЭТЦПК-12500/10-У3 предназначены для компании «ИЗ-КАРТЭКС — ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО», которая занимается производством крупногабаритных литых деталей весом до 250 тонн.

Трансформаторы будут готовы к отгрузке до середины декабря. Сейчас они находятся на стадии изготовления комплектующих. После сборки изделия отправятся в Колпино (Санкт-Петербург).

Печные трансформаторы довольно сильно отличаются от своих силовых «коллег». Работать им приходится в экстремальных условиях: частых коротких замыканий, высоких температур, перегрузок и загрязненности.

#сотрудничество #проекты #трансформаторы

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

В 2021 году команда ERSO начала создание международного холдинга по производству и поставке электротехнического оборудования и оказанию комплексных услуг в энергетике. Помимо Дивизиона Трансформаторов в холдинге созданы новые направления: Дивизион EPCM, Дивизион Вторичные системы (среднее и низкое напряжение), Дивизион Сервис и Дивизион ИСУ и автоматизация (релейная защита, умные счетчики, АСКУЭ и связь), Дивизион Инноваций.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ СОБСТВЕННЫХ НУЖД КТПСН, КТПСНВ, КТПСНС По назначению КТПСН изготавливаются двух видов: для электроснабжения собственных нужд атомных, тепловых и гидро-электростанций; для электроснабжения собственных нужд газоперекачивающих компрессорных станций, а также для обеспечения надёжного электроснабжения электроприёмников 1-й категории и особой группы 1-й категории. КТПСН для атомных, тепловых и гидроэлектростанций выпускаются как по проекту с выключателями "Электрон" и А 3700, так и по проекту с выключателями серии ВА. Для объектов атомной энергетики КТП производятся на основании лицензии Госатомнадзора Российской Федерации. КТПСН состоят из сухого силового трансформатора ТСЗГЛ (обмотки с литой геафолевой изоляцией), шкафов ввода с выключателями и блоками релейной защиты и управления, секционного шкафа с такими же блоками, шкафов отходящих линий, шкафа управления силовыми трансформаторами и шкафа общесекционных устройств. Подстанции имеют широчайшую гамму схем главных и вспомогательных цепей для вводов рабочего и резервного питания, секционирования и для управления подстанций как с блочного, так и с резервного щита управления. Подстанции могут работать в сейсмически опасных районах (КТПСНС). Подвод кабелей возможен как из кабельного канала (КТПСН), так и из кабельных коро-бов - верхний подвод кабелей (КТПСНВ). По заказу потребителя завод может изготовить КТП любой конфигурации и поставить составные части КТП - шкафы ввода, линий, шинные перемычки, релейные блоки. КТПСН для газоперекачивающих компрессорных станций состоят из двух силовых трансформаторов, шкафов (ввода, отходящих линий, управления) и одного или двух шкафов аварийных вводов осуществляющих подвод питания от дизель-генераторов или сети. КТПСН комплектуются силовыми масляными или сухими трансформаторами. В качестве вводных и секционного автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43 и Masterpact, на отходящих линиях могут...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 18 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Трансформатор ЭТДЦП-4000.

ООО"Ферропром-II" предлагает печи ДСП-1,5; ДСП-3; ДСП-12.Трансформаторы печные ЭТЦПК-6300; ЭТЦП-10000; ЭТЦПК-12500; ЭТДЦП-4000; ЭТМПК-3200. Ремонт печей ДСП. Шеф-монтаж, пусконаладка. З/Ч на печи ДСП и Трансформаторы.Рудотермические ЭТМНР-2500.переключатели ступеней на трансформаторы НТ-4х3-350. ПТЛ-10/630/3/4х3/.
Пятаков Олег · ООО"ФерроПром -ll" · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
трансформатор ЭТДЦП-4000.

ПРОДАМ: КР.1, КР.3, КР.3.1, КРВ-6.01, АОШ-5 - завод изготовитель реализует.

Шахтная электротехника: ТСШ-4-0. 66/0. 38-133, ТСШ-4-0. 66/0. 38-38 Трансформатор сухой шахтный; АПШ. М. 01, АПШ. М. 02, АПШ-1 Аппарат пусковой шахтный; АЗУР-1, АЗУР-2, АЗУР-3, АЗУР-4, Аппарат защиты от токов утечки 380/660В; АОШ-4, АОШ-4.38; АОШ-5 - Аппарат осветительный шахтный; ВКТ (аналог КТВ-2); КСЛ-3М Датчик контроля схода ленты конвейера; АПТВ-600, АПТВ-800, АПТВ-1000, АПТВ-1200 Аппаратура контроля поступления воздуха в шахту; АУЗМ-1, АУЗМ-2 Аппарат управления двигателями горных машин; АС-3СМ. III, АС-3СМ. IV Аппаратура громкоговорящей связи и предупредительной сигнализации; ФЖА-1. 01, ФЖА-1. 03, ФЖА-2. 01 Светильник железнодорожника с никель-кадмиевой батареей; СГД-5М. О5; СГГ-5М. О5 Светильник аккумуляторный с герметичной никель-кадмиевой батареей; СРГ Светильник радиосигнализатор головной системы. Взрывозащищенные стационарные светильники: СЗВ-1.2М; СШС-1.1М; СШС-2.1М; ФРЭ-1.1М; ФРЭ-1.1М-Г; ФРЭ-4; ЛСР; СВЛ-1.1М; СШЛ.1-03; СШЛ.2-03; ПРОХОДКА-2. Зарядные устройства: ИЗУ-1М; БЗТ; БЗТ-01; БЗТ-02; Заряд-2; Заряд-2М; Заряд-3.1М; АЗС-2 54; АТС-1-20; Заряд-4
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
КР.1, КР.3, КР.3.1, КРВ-6.01, АОШ-5 - завод изготовитель реализует.

ПРОДАМ: Трансформатор ЭТЦПК-6300. ЭТЦП-10000.ЭТДЦП-4000

ООО"Ферропром-II" предлагает печи ДСП-1,5; ДСП-3; ДСП-12.Трансформаторы печные ЭТЦПК-6300; ЭТЦП-10000; ЭТЦПК-12500; ЭТДЦП-4000; ЭТМПК-3200. Ремонт печей ДСП. Шеф-монтаж, пусконаладка. З/Ч на печи ДСП и Трансформаторы.Рудотермические ЭТМНР-2500.переключатели ступеней на трансформаторы НТ-4х3-350. ПТЛ-10/630/3/4х3/.
Пятаков Олег · ООО"ФерроПром -ll" · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
трансформатор ЭТЦПК-6300. ЭТЦП-10000.ЭТДЦП-4000

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает комплектные трансформаторные подстанции. Комплектные трансформаторные подстанции СВЭЛ предназначены для приёма, преобразования и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока. Комплектная трансформаторная подстанция промышленного типа — это металлический шкаф или помещение, в котором располагается все необходимое для преобразование энергии оборудование. Шкаф КТП как правило обшит панелями листовой стали, обе его двери запираются на внутренние замки, открыть которые можно только спецключом, а также на наружный замок. Внутренняя часть комплектной трансформаторной подстанции, КТП разделена на отсеки — УВН, РУНН, отсек силового трансформатора и другие. Комплектные трансформаторные подстанции наружной установки в блочно-модульном здании СВЭЛ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 6;10/0,4; 0,69 кВ. Комплектные трансформаторные подстанции блочного типа КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Услуги сервиса СВЭЛ: – возможность предоставления расширенной гарантии — 5 лет, что позволяет снизить затраты на планово-предупредительный ремонт; – обучение эксплуатирующего персонала до монтажа и при вводе в эксплуатацию; – контрольная сборка и стыковка оборудования перед отгрузкой в присутствии Клиента (по желанию Клиента); – техническое сопровождение заказа специалистами СВЭЛ; – сервисное обслуживание оборудования в первый год силами Сервисного центра АО «Группа «СВЭЛ».
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Комплектные трансформаторные подстанции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.