Компании

На базе оборудования ОВЕН модернизирован центральный тепловой пункт многоэтажного здания

22 августа 2022 г. в 16:53

Модернизацию ЦТП многоквартирного 55-этажного жилого дома с четырьмя этажами подземной парковки осуществили на базе программируемого контроллера для средних и распределенных систем ОВЕН ПЛК210.

Оборудование ОВЕН

Управление ЦТП здания, построенного в 2008 году, осуществлялось с помощью оборудования SAUTER, которое со временем стало давать сбои, а обслуживание получалось затратным. Модернизацию осуществила московская компания «Быстрые Проекты», взяв за основу проекта программируемый контроллер для средних и распределенных систем ОВЕН ПЛК210, модули ввода/вывода с Ethernet МВ210 и МУ210, сенсорную панель оператора ОВЕН СП3хх. Замена устаревшего оборудования автоматизации на аналогичное по составу сигналов осуществлялась без отключения существующего шкафа управления, не прерывая работы ЦТП.

Подробнее о проекте 

#проекты #модернизация

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3, 0-0, 8 (60-89мм)

Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3,0-0,8 (60-89мм) Опоры парковые предназначены для установки светильников в парковочных зонах ,скверах, набережных, парках и коттеджных поселках. Опоры изготавливаются из трубной стали толщиной от 4 до 10 мм, в зависимости от назначения. Очевидным преимуществом данного вида опор является относительно небольшой вес, удобство транспортировки. Область применения: парки, скверы, дороги с малым, средним и оживленным движением, территории общественных зданий. Опоры парковые вписываются в архитектуру современного города, простота в монтаже и низкий вес делают их привлекательными по сравнению с традиционными уличными опорами. Покрытие методом горячего оцинкования – толщина покрытия от 70 до 120 мкм, что позволяет эксплуатировать изделие в течение 25 - 30 лет без восстановления защитного покрытия. Метод порошковой окраски является долговечным и экологически чистым. Производство. Наличие.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 марта · Россия · Свердловская обл
Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 1-3, 0-0, 8 (60-89мм)

ПРОДАМ: Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4, 0-1, 0 (76-108мм)

Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4,0-1,0 (76-108мм) Опоры парковые предназначены для установки светильников в парковочных зонах ,скверах, набережных, парках и коттеджных поселках. Опоры изготавливаются из трубной стали толщиной от 4 до 10 мм, в зависимости от назначения. Очевидным преимуществом данного вида опор является относительно небольшой вес, удобство транспортировки. Область применения: парки, скверы, дороги с малым, средним и оживленным движением, территории общественных зданий. Опоры парковые вписываются в архитектуру современного города, простота в монтаже и низкий вес делают их привлекательными по сравнению с традиционными уличными опорами. Покрытие методом горячего оцинкования – толщина покрытия от 70 до 120 мкм, что позволяет эксплуатировать изделие в течение 25 - 30 лет без восстановления защитного покрытия. Метод порошковой окраски является долговечным и экологически чистым. Производство. Наличие.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 марта · Россия · Свердловская обл
Опора торшерная парковая с закладной частью ОТ 2-4, 0-1, 0 (76-108мм)

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 22 марта · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Щит ВРУ Полигон™

Назначение ВРУ Щит ВРУ–380/220 предназначен для распределения электропитания и защиты телекоммуникационного оборудования и вспомогательного (кондиционеры, прибор ОМС, освещение) оборудования на базовых станциях сети сотовой связи. Конструкция ВРУ: — щит ВРУ выполнен в стандартном корпусе высотой 5U, глубиной 160 мм и предназначен для установки в 19“ стойку; — на передней панели, состоящей из двух частей находятся: лицевой шильд и болт для установки пломбы на вводную часть; — под передними съемными панелями находятся: - под левой панелью – входной трехфазный рубильник и счетчик электрической энергии; - под правой панелью – 3 однофазных автоматических выключателя, шина «N» и «РЕ» для подключения соответствующих нагрузок; — все кабели вводятся через фитинги в задней панели; — в щите предусмотрено место для установки дополнительных однофазных автоматических выключателей (до 3-х). Щит ВРУ поставляют в климатическом исполнении УХЛ категории 4.2 по ГОСТ 15150-87 и предназначен для эксплуатации в помещениях с температурой окружающей среды от +5 °С до +35 °С и относительной влажностью воздуха не более 80% при атмосферном давлении (750±30) мм рт. ст.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Щит ВРУ Полигон™

ПРОДАМ: Опоры декоративные (ОД)

Функционально-декоративное освещение парков, набережных, аллей, бульваров, парков, скверов, коттеджных поселков, площадей, пешеходных зон и пр. Опоры изготавливаются из трубного проката. Покрытие: горячее цинкование (ГОСТ 9.307-89), лакокрасочное покрытие. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры декоративные (ОД)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.