Оборудование

«Микропроцессорные технологии» выпустили систему защиты токоведущих частей от перегрева «Мелисса»

23 августа 2022 г. в 14:44

Ни для кого не секрет, что перегрев контактных соединений, кабельных муфт — одна из основных причин неисправности электроустановок, приводящая к пожарам, значительному материальному ущербу, и подвергающая человеческие жизни опасности.

Как правило, контроль контактных соединений либо отсутствует вовсе, либо выражается в периодической протяжке соединений и тепловизионном контроле. Такой периодический контроль принципиально не может обеспечить надежную защиту оборудования и человеческих жизней.

Комплект защиты токоведущих частей от перегрева «Мелисса» – революция в сфере контроля температурных режимов работы электроустановок, обеспечивающий непрерывный контроль температуры электроустановки в местах установки датчиков.

Датчик крепится на кабель или шину и получает питание от электромагнитного поля защищаемого объекта. Минимальный первичный ток, достаточный для работы датчика, всего 7 А. Датчик непрерывно передает измеренную температуру в базовую станцию по беспроводному каналу связи IEEE 802.15.4. Таким образом, отсутствуют какие-либо проводные связи с ним.

Одна базовая станция поддерживает одновременное подключение до 32 датчиков. Базовая станция обеспечивает как индивидуальный контроль температуры каждого датчика, так и сравнение температур нескольких датчиков, объединенных в группы в процессе настройки. Таким образом, система позволяет заблаговременно выявлять неисправные фазы электрооборудования.

#безопасность 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Фролов Дмитрий
Все новости и публикации пользователя Фролов Дмитрий в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Quadro" – клеммные колодки

Электроустановочные изделия, предназначенные для соединения проводов. Изделие представляет собой диэлектрический корпус, в котором закреплено несколько металлических контактов с узлами крепления к ним проводов. Контактная часть клеммных колодок изготовлена из латуни и покрыта слоем никеля. Это позволяет получить надежный контакт с высокими токопроводящими свойствами, остающимися неизменными в течение всего срока эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – клеммные колодки

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) серии СПЕЦКАБЛАЙН (производство НПП Спецкабель) предназначены для объектов с массовым скоплением людей и комплексных систем повышенной пожарной опасности. Организуем поставку ОКЛ в самые короткие сроки до Вашего объекта. Для Ваших условий эксплуатации произведем расчет и подбор оптимального варианта исполнения ОКЛ.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

ПРОДАМ: Разделители в лоток для кабельных лотков Система КМ

Защищенный край для предотвращения повреждения кабеля. Служит для разделения групп кабелей и защиты от электромагнитных помех. * Для установки используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Разделители в лоток для кабельных лотков Система КМ

УСЛУГИ: Поиск повреждения кабеля.

Поиск мест повреждений кабельных линий (в том числе кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена) и высоковольтные испытания с помощью мобильных специализированных лабораторий оснащенных оборудованием производства немецкого концерна SEBA KMT и современным оборудованием отечественного производства. Возможно выполнение работ в кротчайшие сроки — в срочном «аварийном» порядке. Наши специалисты используют самые эффективные методы поиска места повреждения кабельных линий. Выполняем полный комплекс работ по ремонту кабельных линий.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поиск повреждения кабеля.

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.