Энергетика

За шесть месяцев «Белгородэнерго» подключило к сетям 2861 потребителя

31 августа 2022 г. в 11:37

По итогам первого полугодия филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» присоединил к электрическим сетям 2861 потребителя, в том числе 509 юридических и 2352 физических лиц. Это на 5,6 % больше аналогичного периода прошлого года. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 60,4 МВт.

К наиболее крупным объектам технологического присоединения относятся новые клинические центры, построенные в Яковлевском и Старооскольском городских округах. Максимальная присоединенная мощность каждого составила 1500 кВт. Для подключения медучреждений к централизованному электроснабжению Белгородэнерго в кратчайшие сроки проложило в общей сложности порядка 42 километров линий электропередачи 6-10-0,4 кВ, установило четыре подстанции и дополнительные ячейки на высоковольтных центрах питания.

В;списке социально значимых — крупнейшее в Центральном федеральном округе фруктохранилище, построенное в Новом Осколе компанией «Белгородские яблоки» при поддержке правительства области, и новые производственные площадки белгородского мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье».

Помимо этого, запрашиваемой мощностью обеспечено 49 объектов водоснабжения, 34 социальных объекта, в числе которых не менее 15 учреждений здравоохранения, а также школы, детские сады, спортивные и культурные комплексы, свыше 2000 частных домовладений.

«Обеспечение экономики региона новыми мощностями — одна из основных задач филиала. Несмотря на нынешние события, энергетики стараются в кратчайшие сроки обеспечивать сетевой инфраструктурой новые промышленные производства, предприятия АПК, объекты социальной сферы. Мы понимаем, что надежная работа электросетевого комплекса является ключевым фактором повышения качества жизни региона, особенно в этот непростой период», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр»— «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

#россети #техприсоединение

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: Розетки выключатели производства Беларусь от официального дилера.

ООО "Эоланта" - официальный дилер УП "Светоприбор" г. Минск в РФ реализует элетроустановочные изделия всех белорусских предприятий ОО БелТИЗ. Широкий ассортимент вилок, розеток, выключателей, патронов и др. Индивидуальный подход, цены первого поставщика, еженедельные поступления новой продукции. Доставка до терминала получателя.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл

УСЛУГИ: Регистрация данных о качестве электроэнергии

Качество электрической энергии, поставляемой потребителям электроснабжающей организацией, нормируется ГОСТом 32144–2013. Соответствие показателей качества этим нормам гарантирует правильную работу электрооборудования. Но, сетевая организация не всегда может обеспечить надлежащее качество электрической энергии, кроме того, потребители могут сами ухудшать показатели качества во всей сети, к которой они подключены, например, при значительной несимметричной нагрузке может возникать несимметрия питающего трёхфазного напряжения; при работе оборудования с нелинейными вольт-амперными характеристиками без установки соответствующих фильтров высших гармоник, в энергосистеме будет наблюдаться несинусоидальность кривой напряжения. Отклонение показателей качества электроэнергии от нормы отрицательно сказывается на работе всего электрооборудования, поэтому важно их контролировать, к тому же, при наличии сведений об отклонении качества электрической энергии можно добиться от энергоснабжающей организации перерасчёта стоимости электроэнергии. После проведения измерений заказчику выдаётся технический отчёт установленного образца.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Регистрация данных о качестве электроэнергии

ПРОДАМ: Пускатель ПАЕ 412, 512, 612

Пускатель ПАЕ 412, ПАЕ 512, ПАЕ 612 (Чебоксары) ООО ЧебЭнерго Поставляем ПАЕ 412, ПАЕ 512, ПАЕ 612 с напряжением питания 110 - 380. Предназначена для использования оборудования до 75 кВт Задействование пускателей ПАЕ Применяют в сетях с номинальным напряжением переменного тока до 500 вольт при частоте 50 герц для удалённого оперирования трёхфазной асинхронной силовой установкой с короткозамкнутым ротором. Пускатель не защищает от токов перегрузки, так как не содержит теплового реле. Следует отметить, что номинальные токи равны: 110А при напряжении от 36 до 380 V; 61А при напряжении 500 V. Учитывая различные напряжения в главной сети можно подобрать максимальную мощность подсоединяемого электродвигателя: 4 кВт для 36 вольт; 17 кВт для 127 вольт; 30 кВт для 220 вольт; 55 кВт для 380 вольт; 40 кВт для 500 вольт. В наличии и под заказ. Короткие сроки! Скидки!!! Звоните!!!
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Пускатель ПАЕ 412, 512, 612

ПРОДАМ: Реле для проводок

В промышленном электрооборудовании существует разделение цепей на слаботочные и силовые. Последние предназначены для подачи питания к конкретным потребителям. Слаботочные цепи используются для питания ламп индикации, блоков управления и прочего оборудования, которое потребляет электрическую энергию на уровне не более 0,1 - 0,5 кВт. Такое разделение выполнено для того, что бы снизить износ, габаритные размеры и электропотребление оборудования управления. Для взаимодействия между цепями управления и силовыми линиями применяют реле различной конфигурации и назначения. Реле для проводок представляют собой корпус с определенным числом выведенных клемм для подключения. Как правило, на корпусе реле обычно указана его марка, допустимая нагрузка и изображена принципиальная схема работы. По механизму работы существует два основных типа реле: механические и электронные. Механические реле представляют собой подвижный переключатель с электромагнитной катушкой и контактные группы. При подаче питания на катушку происходит замыкание контактов, и реле приводится в действие. Электронные устройства по сравнению с механическими не имеют в своей компоновке подвижных механических деталей, применяются в основном для управления уровнем подачи питания (например, для поддержания заданной скорости вращения электродвигателя). Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе,...
Отдел продаж · Элснаб · Сегодня · Россия · г Москва
Элснаб, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.