Компании

На базе оборудования ОВЕН разработана система управления отоплением и вентиляцией ресторана

5 сентября 2022 г. в 11:32

На базе оборудования ОВЕН разработаны шкафы управления отоплением и вентиляцией ресторана, а также настроено управление всей системой с помощью OwenCloud.

Шкаф управления вентиляцией осуществляет управление тремя приточными системами вентиляции с электрическими калориферами. Каждой системой управляет контроллер для приточно-вытяжных систем вентиляции ОВЕН ТРМ1033. Коммутация калориферов осуществляется через твердотельные реле.

Шкаф управления отоплением осуществляет управление тремя зонами отопления через электрические радиаторы. Коммутация нагрузки так же осуществляется через твердотельные реле. Управление температурой реализовано на базе контроллера ОВЕН ПЛК100. Кроме того, ПЛК управляет и приточными системами вентиляции.

Шкаф управления

В результате система управления обеспечивает поддержание заданной температуры в каждой из трех зон. Температуры дневного и ночного режима отличаются и задаются с помощью OwenCloud. В ночном режиме происходит отключение всех систем вентиляции. Время перехода к ночному и дневному режиму и все уставки задаются так же с помощью OwenCloud. Организовано управление приточными и вытяжными системами с помощью частотных преобразователей, для автоматического выравнивания давления в помещении и на улице. Давление измеряется с помощью датчика ОВЕН ПД150. Организовано автоматическое снижение частоты вращения приточных вентиляторов в случае низкой температуры на улице и невозможности поддержания заданной температуры в каналах приточных систем.

#проекты #автоматизация #owencloud #шкафыУправления

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкафы управления вентиляторами

Шкаф управления вентиляцией (ШУВ) (приточный шкаф) предназначен для: — управления приточными вентиляторами в автоматическом, дистанционном и ручном режиме управления; — управления вытяжными вентиляторами в автоматическом, дистанционном и ручном режиме управления; — управления воздушной заслонкой; — управления трехходовым клапаном; — поддержания заданного микроклимата в помещении; — защиты теплообменника от замораживания; — выдачи сигналов о состоянии фильтров; — выдачи сигналов о состоянии, работе и аварии вентиляторов; — выдачи сигналов (с расшифровкой) о аварии системы автоматики. В данных щитах управления предусмотрены все требования для управления простой системой вентиляции и защиты ее элементов от перегрузки. Подключение силовой нагрузки обеспечивается замыканием контактов магнитного пускателя (контактора) в соответствии с номиналом подключаемого двигателя. Может быть предусмотрено дистанционное управление вентилятором, а также аварийное отключение вент. системы по сигналу пожарной сигнализации (сухой контакт). Применение релейного регулирования в управлении насосными установками обеспечивает: — Поддержание заданных параметров системы; • Каскадный метод управления группой насосов; — Взаимное резервирование электродвигателей; — Выравнивание моторесурса электродвигателей. ПРЕИМУЩЕСТВА — Повышение качества и оперативности обслуживания технологического оборудования; — Обеспечение надежности, предупреждение аварийных ситуаций, сокращение времени поиска, локализации и ликвидации аварий; — Оптимизация потребления энергоносителей, сокращение энергозатрат и ресурсосбережение; — Обеспечение оптимального режима работы оборудования; — Сокращение времени простоя оборудования; — Увеличение сроков эксплуатации и ресурса оборудования; — Уменьшение расходов на ремонт оборудования; — Возможность постепенного «наращивания» систем за счет растущей сети объектов.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Шкафы управления вентиляторами

ПРОДАМ: Контроллер управления вентиляцией «КУВ–10» (САУВ)

Контроллер управления вентиляцией КУВ-10 предназначен для автоматического управления вентиляторами с трехфазным питанием. Прибор позволяет поддерживать заданную производительность вентиляции и автоматически изменять воздухообмен при отклонении температуры от заданного пользователем уровня. Все настройки прибора могут быть легко изменены пользователем и хранятся в энергонезависимой памяти при отключенном питании неограниченное время. Контроллер предназначен для работы в следующих условиях: Температура воздуха от 0° до + 45° С; Относительная влажность воздуха – не более 85% (без образования конденсата).Станция управления.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Контроллер управления вентиляцией «КУВ–10» (САУВ)

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: ЩУ Щиты учета

Щит учета предназначен для размещения счетчиков электроэнергии, разветвителей интерфейса, средств УСПД. В некоторых случаях может быть оборудован средства поддержания микроклимата (вытяжной вентилятор, антиконденсатный обогреватель), средствами управления и автоматики. Выпускаются серийно как по типовым решениям, так и по схемам заказчика.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩУ Щиты учета

ПРОДАМ: Системы пожаротушения и вентиляции

Шкафы управления для электрифицированных задвижек трубопроводов в системах пожаротушения Выпускаются для управления электрифицированными задвижками с напряжением питания 1×220 В и 3×380 В, мощностью до 7,5 кВт. Управление электроприводом задвижки осуществляется в двух режимах: местном и дистанционном. ШУ является унифицированным для любого типа электропривода. Отличительные особенности шкафа управления: — Сертифицирован и соответствует техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности. Соответствие требованиям ГОСТ Р; — Наличие контроля цепей управления на короткое замыкание и обрыв; — Защита органов управления от несанкционированного доступа; — Звуковое сопровождение общей неисправности (при аварии электродвигателя или неисправности цепей управления; — Расширенная индикация: режимы работы «Местный», «Дистанционный», «Блокировка», индикация «Звук отключен; — Диспетчеризация режимов работы «Местный», «Дистанционный», диспетчеризация «Сеть», дополнительная диспетчеризация состояния задвижки: «Открыто / Закрыто / Общая неисправность»; — Возможность выбора принципа работы: по фронту или по уровню; — Металлический корпус.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Системы пожаротушения и вентиляции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.