Компании

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представит актуальные решения в области химической промышленности

9 сентября 2022 г. в 16:51

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) направила НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приглашение к участию в первом заседании экспертной группы по развитию сотрудничества в сфере химической промышленности. Группа создается при консультативном комитете по промышленности ЕЭК. Лидер российской компаундирующей отрасли представит на заседании свои возможности в создании высокотехнологичной импортозамещающей продукции для стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Заседание экспертной группы по развитию сотрудничества в сфере химической промышленности при консультативном комитете по промышленности ЕЭК с участием НПП «ПОЛИПЛАСТИК» запланировано на октябрь текущего года.

«Мы благодарны комиссии за приглашение и за то, что представители ЕЭК полностью разделяют нашу позицию в вопросах развития и реализации проектов в области полимерных композиционных материалов. Совместная работа комиссии и производителей в этом направлении позволит нарастить процент локализации внутри ЕАЭС и, как следствие, повысить технологический суверенитет стан-участниц союза», — говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Ранее эксперты ведущего российского компаундера отмечали высокий потенциал сотрудничества со странами ЕАЭС по программам замещения полимерных композиционных материалов из Европы на решения, созданные в России. Но при этом обращали внимание на то, что одним из важнейших условий успеха реализации указанных проектов является степень локализации базового сырья и компонентов для производства полимерных композиционных материалов.

«Реальное импортозамещение всегда базируется на использовании локальных сырьевых решений, что позволяет исключить логистические риски или риск срыва поставок из-за рубежа. В НПП "ПОЛИПЛАСТИК" это один из базовых принципов работы: на сегодняшний день все наши материалы содержат не менее 90 % отечественных компонентов, остальные 10 % ввозятся из дружественных стран», — отмечает Александр Павлов.

Напомним, по итогам 2021 года поставки материалов в страны союза занимали 5 % в общей структуре отгрузок НПП «ПОДИПЛАСТИК» и 73,8 % в структуре отгрузок за пределы Российской Федерации.

#композит #импортозамещение #проекты

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» — ведущий российский производитель термопластичных композиционных материалов и полимерного сырья для переработки методом литья под давлением, литьем с раздувом и экструзией. Входит в ТОП-10 европейских компаундеров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 25 марта · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: Замки для электрощитового оборудования

Торгово-промышленная компания «Евро-Замки» основана в 2007 году. За это время мы зарекомендовали себя как стабильный поставщик и профессиональный консультант для многих промышленных и торговых организаций, на территории России и стран СНГ. Работая с нами, вы получаете большой ассортимент качественных товаров в наличии, которые могут быть изготовлены по вашему чертежу или образцу, с нанесением логотипа. На всю импортную продукцию мы предоставляем номера ГТД. Мы высоко ценим время, поэтому стараемся снизить временной интервал от приобретения до получения вами товаров. Для этого мы ежедневно отправляем грузы через транспортную компанию «Деловые линии», с которой сотрудничаем на индивидуальных условиях. Для проявления «должной осмотрительности» компания «Евро-Замки» готова предоставлять всю необходимую информацию. При использовании различных сервисов проверки нас, как контрагента, вы увидите высокие, устойчивые показатели развития компании, которые помогут сделать выбор в вашу пользу.
Поташов Антон · ЕВРО-ЗАМКИ · 18 марта · Россия · г Москва
Замки для электрощитового оборудования
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.