Компании

Названы имена победителей финала чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж»

14 сентября 2022 г. в 16:56

12 сентября в Саранске подведены итоги финала юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж».

Победителями по компетенции «Электромонтаж» стали Разиль Назмиев (Республика Татарстан), Дмитрий Фомин (Сахалинская область) и Юлия Гурьева (Москва).

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет в 2022 году прошли в Саранске с 9 по 11 сентября.

Участники чемпионата

В столице Республики Мордовия собрались более 280 молодых профессионалов, которые продемонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Около 700 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и поборолись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполняли задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса.

Отличительной чертой чемпионата в этом году стала ориентированность конкурсного задания на требования реального сектора российской экономики, в том числе на запросы со стороны строительной отрасли. При их выполнении участники применяли в основном отечественные материалы, оборудование и технологические решения. Важно отметить, что такой подход делает соревнования максимально приближенными к условиям работы на предприятиях.

О переориентации соревновательного процесса на продукцию российских производителей, а также о новых задачах чемпионата по использованию и тестированию наилучших доступных технологий (НДТ) рассказал Андрей Губанов, главный эксперт X нацфинала «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж».

«Отечественные решения, которые мы тестируем, — это программируемые реле, чей потенциал постоянно увеличивается за счет того, что в чемпионатах по стандартам Агентства развития навыков и профессий участвует сам производитель продукции. Суть конкурсного задания заключалась в создании готовой электроустановки, совместившей в себе монтаж в гражданской и в промышленной сферах. Все участники справились с этим на очень высоком уровне», — сказал он.

#импортозамещение #электромонтаж #технологии

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 27 марта · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 15 марта · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

КУПЛЮ: Куплю силовые тиристоры дорого.

Покупаем отечественные и импортные силовые тиристоры и различные электронные компоненты. Для удобства наших партнеров предлагаем услуги по выезду по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы на электротехническом рынке 15 лет. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю силовые тиристоры дорого.

ПРОДАМ: Электронные компоненты Yageo

Yageo – международная корпорация, специализирующаяся на производстве пассивных компонентов. Продукция корпорации сегодня – это всевозможные резисторы, конденсаторы, индуктивности, ферриты. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Электрооборудование, автоматику (ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewwis, Fede, Fontini, Llinas, AVE, Bticino, Jung, Berker, MK elec, T&J; , Moller, Wessen и др.). А так же и светотехническую продукцию разного назначения, кабельную продукцию. Скидки, Подбор оборудования http://www.lc-new.ru/# Наличие. Гибкая система скидок. Тех. поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 26 марта · Россия · г Москва
РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.