Компании

Компания ДКС выпустила новое видео о преимуществах огнестойкой системы Vulcan

22 сентября 2022 г. в 10:33

Как защититься от пожара? Узнайте из нового видеоролика ДКС. Менее, чем за 5 минут вы узнаете об огнестойких проходках Vulcan и преимуществах системы, а также покажем, как их правильно монтировать.

В 2021 году компания ДКС получила новые сертификаты по огнестойким проходкам на соответствие ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

Что изменилось?

  • Улучшились показатели огнестойкости
  • Расширен выбор значений глубин заделки по каждому решению
  • Показан соответствующий новым глубинам заделки предел огнестойкости
  • Обновлен конструктив пеноблока и пистолета для монтажа двухкомпонентной пены

Все актуальные данные по огнестойким проходкам (сертификаты, типовой альбом, конфигуратор) на специальной странице, посвященной решениям для огнезащиты.

#безопасность

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва

ПРОДАМ: "Vulcan" – Огнестойкие перегородки DD

Перегородки DD предназначены для разделения кабельных линий, что препятствует распространению пожара в случае его возникновения. Согласно действующим нормам Российской Федерации, установка огнестойких перегородок необходима в случаях прокладки: – взаиморезервируемых цепей (в одном коробе); – цепей рабочего и аварийного эвакуационного освещения (в одном коробе); – цепей до 42 В с цепями выше 42 В (в одном коробе); – контрольных кабелей и кабелей связи с силовыми кабелями (в кабельном сооружении); – силовых кабелей до 1 кВ и выше 1 кВ (в кабельном сооружении); – рабочих и резервных кабелей выше 1 кВ питающих электроприемники I категории (в кабельном сооружении). Предел огнестойкости Е15 при испытании по ГОСТ 30247.0-94 и ГОСТ 30247.1-94
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"Vulcan" – Огнестойкие перегородки DD

ПРОДАМ: Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный модели СПИКЕР предназначен для непрерывной круглосуточной работы (трансляция по команде предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно–контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9–99 и ГОСТ Р 51330.13–99. Оповещатель СПИКЕР запускается при подаче напряжения питания или внешними сигналами управления. Выбранное речевое сообщение или звуковой сигнал транслируется непрерывно до отключения питания Оповещателя или до снятия сигнала управления. Выбор речевого сообщения для трансляции производится переключателями на плате при монтаже речевого блока или внешними сигналами управления. Регулировка громкости производится при монтаже речевого блока. Запись речевых сообщений производится на предприятии–изготовителе по заказу потребителя. Кроме того, подключение Оповещателя СПИКЕР к компьютеру через двухпроводную линию связи RS–485 позволяет потребителю: – транслировать записанные в память Оповещателя сообщения с паузами между сообщениями или служебными сигналами; – записать с микрофона в память компьютера новые речевые сообщения и переписать их в память Оповещателя с присвоением номера; – транслировать речевые сообщения с микрофона или из памяти компьютера без записи в память Оповещателя.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

ПРОДАМ: "Vulcan" – Огнестойкие кабельные линии

Огнестойкая кабельная линия (или кабельная линия и электропроводка систем противопожарной защиты) – это кабельная линия и электропроводка, способная сохранять работоспособность в условиях пожара. ОКЛ – сертифицированная система, состоящая из огнестойкого кабеля, кабеленесущих систем, огнестойких коробок, монтажных элементов и т.д. Основная задача ОКЛ – сохранить работоспособность всех противопожарных систем в условиях пожара в течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону. ДКС имеет наиболее широкий ассортимент продукции, испытанной в составе ОКЛ: – металлические листовые лотки "S5 Combitech", проволочные лотки "F5 Combitech", лестничные лотки "L5 Combitech"; – пластиковые гофрированные трубы "Octopus" и "Express"; – металлические трубы и металлорукава "Cosmec"; – кабельные короба; – огнестойкие ответвительные коробки; – монтажные элементы "B5 Combitech" и системы крепежа "M5 Combitech".
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"Vulcan" – Огнестойкие кабельные линии

ПРОДАМ: Спикер-М - Оповещатели пожарные речевые взрывозащищенные

Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный модели СПИКЕР–М предназначен для непрерывной круглосуточной работы (трансляция предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно–контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9–99 и ГОСТ Р 51330.13–99. Оповещатель СПИКЕР–М запускается при подаче напряжения питания. -Выбранное речевое сообщение транслируется непрерывно до отключения питания Оповещателя. -Выбор речевого сообщения производится переключателями на плате при монтаже Оповещателя. -Регулировка громкости производится при монтаже Оповещателя. -Запись речевых сообщений производится на предприятии–изготовителе по заказу потребителя. Модификации: Спикер-М-12-К Спикер-М-12-Т Спикер-М-12-Б Спикер-М-12-М Спикер-М-12-БСЗ Спикер-М-220-К Спикер-М-220-Т Спикер-М-220-Б Спикер-М-220-М Спикер-М-220-БСЗ
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
Спикер-М -  Оповещатели пожарные речевые взрывозащищенные
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.