Компании

На склад компании «РусАвтоматизация» поступили индикаторы потока жидкости

22 сентября 2022 г. в 09:13

Компания «РусАвтоматизация» представляет индикаторы потока жидкости FI-FL41 и FI-IM11. Приборы используют для визуального наблюдения за скоростью рабочих жидких и газообразных сред, их цветом, содержанием примесей и другими параметрами.

Визуальные индикаторы потока жидкости FI-IM11 и FI-FL41 — устройства со смотровым стеклом, через которое видно крыльчатку. Крыльчатка движется при наличии потока исследуемой среды. Наблюдая за ее динамикой оценивают скорость и интенсивность перемешивания, направление потока, цвет рабочей среды, присутствие примесей, взвешенных частиц. Индикатор FI-IM11-1 выполнен с цилиндрической внутренней резьбой от 1/8″ до 2″, а присоединение в индикаторе FI-FL41 осуществляется с помощью фланца с диаметрами от DN15 до DN100.

На складе в наличии визуальные индикаторы потока в корпусе из нержавеющей стали, с уплотнениями и материалом крыльчатки PTFE, для температуры до +150℃, давлением до 1,6 MПа, с боросиликатным стеклом:

  • FI-IM11-1-1/2BSPP-304-PTFE-BO-PT — размер резьбового присоединения 1/2"BSPP
  • FI-IM11-1-3/4BSPP-304-PTFE-BO-PT — размер резьбового присоединения 3/4"BSPP
  • FI-FL41-206-DN15-304-PTFE-BO-PT — диаметр фланцевого присоединения DN15

Приборы работают с жидкостями, в том числе с водными растворами и маслами, с газообразными средами, такими как воздух или технологический газ.

Индикаторы применяют во многих промышленных отраслях:

  • Электроэнергетика: турбины и охлаждающие системы
  • Очистные сооружения: оценка эффективности процессов аэрации и фильтрования
  • Химические, нефтехимические предприятия: контроль технологических потоков по месту
  • Инженерные системы: обогрев и кондиционирование зданий
  • Насосные станции: трубопроводы смазки и охлаждающих жидкостей

Преимущества:

  • Возможность установки в вертикальном и горизонтальном положении без влияния на работоспособность
  • Прочность и герметичность
  • Наличие на складе
  • Непосредственное наблюдение, исключающее влияние сбоев работы электроники
  • Наличие стрелки на корпусе индикатора для правильной установки в поток

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Фонарь смотровой трубопроводный АТК 26-01-1-89

Предназначены для визуального контроля наличия потока жидких и газообразных сред в технологических процессах. Диаметр от 20 до 200. Давление: 0,6; 1,6 Мпа. Исполнение: 1, 2, 3. Другое оборудование: Колонка управления задвижками, металлоконструкции, затвор щитовой, Затвор плоский глубинный, Затвор лотковый, шандор, шибер, фильтр сетчатый, сальник набивной, сальник нажимной, опоры и подвески, блоки пружинные и катковые, закладные детали, фундаментные болты, змеевики, фильтры сетчатые, фильтры сетчатые конусные, окна смотровые, стаканы для крепления крышных вентиляторов, узлы отбора проб, удлинители шарнирные и т. д.
Шамардин Александр · ООО "РЗМК" · 5 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Фонарь смотровой трубопроводный АТК 26-01-1-89

ПРОДАМ: Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Типовые задачи: — контроль наличия/отсутствия потока — защита оборудования от режима «сухого хода» — автоматизация и управление ЭМИС-ПОТОК 285 устанавливается в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием, и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на таких вязких средах как сырая нефть и дизельное топливо (максимальная вязкость — 400 мПа•с). Диапазон скоростей потока: — Вода: 0,01-1,5 м/с — Сырая нефть: 0,03-3 м/с — Газ: 0,3-20 м/с ЭМИС-ПОТОК 285 может работать, как при прямом, так и при обратном направлении потока.
Отдел Продаж · ЭМИС · Вчера · Россия · Челябинская обл
Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

ПРОДАМ: ФП-12 (FP12) газоанализатор течеискатель сигнализатор

Приборы для автоколонн и пунктов техосмотра в наличии.
Гурская Елена · ООО "ТЭКА" · 7 апреля · Россия · Краснодарский край
ФП-12 (FP12) газоанализатор течеискатель сигнализатор

ПРОДАМ: Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

Официальный дистрибьютор IFM Electronic предлагает со склада в Москве и на заказ: - Датчики индуктивные ifm, в том числе для применения в пищевой промышленности и жестких условий эксплуатаций. - Оптические датчики ifm. - Датчики машинного зрения. - Угловые энкодеры. - Вторичные преобразователи и блоки питания - Датчики протока жидкости: калориметрические, ультразвуковые, электромагнитные. - Датчики предельного уровня и уровнемеры. - Датчики скорости течения жидкости. - Датчики давления, в том числе для применения в пищевой промышленности. - Температурные датчики ifm. - AS-i датчики. - RFID (системы идентификации по радиометке). Мы можем предложить максимально короткие сроки поставок и цены официального представителя.
Козлов Евгений · ООО "АСИС ПРО" · 20 апреля
Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

ПРОДАМ: Реле потока жидкости «ЭМИС-ПОТОК 236»

Реле потока жидкости "ЭМИС-ПОТОК 236" предназначено для контроля наличия/отсутствия потока жидкости в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Реле потока используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Реле потока предназначено для установки в трубопровод. Реле потока имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Конструкция реле потока позволяет использовать его на средах с вязкостью до 400 мПа•с, таких как: сырая нефть и дизельное топливо.
Отдел Продаж · ЭМИС · Вчера · Россия · Челябинская обл
Реле потока жидкости «ЭМИС-ПОТОК 236»
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.