Компании

«СПЕЦЭНЕРГО» изготовила четырехтрансформаторную бетонную подстанцию для электроснабжения холдинга «Адамант»

26 сентября 2022 г. в 15:52

Для электроснабжения нового строящегося распределительного центра в Санкт-Петербурге компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила четырехтрансформаторную бетонную подстанцию (4БКТП).

4БКТП напряжением 10/0,4 кВ с мощностью силовых трансформаторов 2000 кВА выполнена из четырех бетонных модулей, стыкующихся между собой. Подстанция обеспечит надежное электроснабжение строящегося распределительного центра холдинга «Адамант» в Московском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь склада ориентировочно составит 96 тыс. м2.

БКТП Адамант

Холдинг «Адамант» был основан в 1992 году и на сегодняшний день в холдинговую компанию входят более 70 подразделений. Основным направлением деятельности холдинга в настоящее время является организация строительства и эксплуатация торгово-развлекательных комплексов.

#проекты #электроснабжение #трансформаторы #подстанции

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «СПЕЦЭНЕРГО» — промышленное предприятие, одно из ведущих российских производителей трансформаторных подстанций различного класса напряжения. Компания производит электротехническое оборудование с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции в бетонном корпусе (БКТП)

Трансформаторная подстанция в бетонном корпусе (БКТП) тупикового и проходного типа мощностью от 160 до 2500 кВА на напряжение 10(6)/0,4 кВ трехфазного переменного тока частотой 50 Гц предназначена для приема, преобразования и распределения электрической энергии. БКТП применяется для организации системы электроснабжения сельскохозяйственных потребителей, отдельных населенных пунктов, городских муниципальных учреждений, промышленных и нефтегазовых объектов. Условия эксплуатации БКТП: – климатическое исполнение и категория размещения БКТП — У1, УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89; – номинальные значения климатических факторов внешней среды при эксплуатации БКТП по ГОСТ. 15150 и ГОСТ 15543.1; – температура окружающего воздуха от — 60оС до + 40оС; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая – токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ. 15543.1 и ГОСТ 15150; – температура воздуха при хранении законсервированных БКТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов. Конструктивные особенности Конструкция блока БКТП представляет собой объемный железобетонный корпус из бетона, состоящий из кабельного сооружения и монолитного объемного блока, обеспечивающий защиту электрооборудования от внешних воздействий и необходимые прочностные характеристики при эксплуатации и транспортировке. В плите основания каждого блока БКТП предусмотрены проемы под РУВН и РУНН для прохода кабелей и люк для доступа в кабельный приямок. В комплекте с БКТП идет фундаментный блок (кабельное сооружение или кабельный приямок) стены которого покрывают специальным герметизирующим составом для исключения проникновения влаги внутрь БКТП. Для упрощения ввода кабеля в подстанцию, в стенках кабельного приямка имеются утоньшения, в которые устанавливаются трубы. В плите основания каждого блока БКТП предусмотрены...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Трансформаторные подстанции в бетонном корпусе (БКТП)

ПРОДАМ: Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

Малогабаритная бетонная трансформаторная подстанция (МБТП) на напряжение 6 (10, 20)/0,4 кВ предназначена для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и распределением ее потребителям. Оборудование используется в системах электроснабжения городских, жилищно-коммунальных, муниципальных и промышленных объектов, зон индивидуальной застройки и коттеджных поселков, АЗС и дорог общего пользования. Условия эксплуатации БКТП – климатическое исполнение и категория размещения БКТП — У1, УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89; – номинальные значения климатических факторов внешней среды при эксплуатации БКТП по ГОСТ. 15150 и ГОСТ 15543.1; – температура окружающего воздуха от — 60°С до + 40°С; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ. 15543.1 и ГОСТ 15150; – температура воздуха при хранении законсервированных БКТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов. Преимущества использования: – МБТП всегда выполняется в едином корпусе на весь диапазон мощностей (от 40 до 1000 кВА). Другими словами – между кабельным отсеком и надземной частью МБТП отсутствует «холодный шов», так как корпус отливается в один прием; – подстанция устанавливается на подготовленное основание (песчано- гравийная подушка 200 мм), при этом отсутствует необходимость закупки ФБС или отливки бетонной плиты; – благодаря бетонному корпусу шум от работы трансформатора и его вибрации локализуются в пределах корпуса ПС; – применение фактурной штукатурки для отделки бетонного корпуса обеспечивает защиту от вандализма (приклеивание скотча, листовок и др.), а также долговечность и препятствует выцветанию; – в случае возникновения пожара снаружи ПС бетонный корпус защищает оборудование от термического, огневого и светового...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

ПРОДАМ: Подстанция 2БКТП 1250/10/0/4 (бетон, сендвич)

Блочные комплектные трансформаторные подстанции 2БКТП 400-2500 кВа-Пкк-10(6)/0,4 корпус «Сэндвич» от 1098000. 2БКТП 400-2500 кВа-Пкк-10(6)/0,4 корпус «Бетон» от 1 098 000р. 2БКТП 400-2500 кВа-Ткк-10(6)/0,4 корпус «Сэндвич» от 998 000р. 2БКТП 400-2500 кВа-Ткк-10(6)/0,4 корпус «Бетон» от 998 000р.
Скрипник Дмитрий · Твэлз · 9 апреля · Россия · Тверская обл
подстанция 2БКТП 1250/10/0/4 (бетон, сендвич)

ПРОДАМ: КТП для прогрева бетона КТПТО

Комплектные трансформаторные подстанции КТПТО-80 и КТПТО-80-11 наружной установки предназначены для электропрогрева бетона и других способов термообработки бетона и замерзшего грунта, а также для питания временного освещения и ручного трехфазного электроинструмента на напряжение 42 В (в условиях строительных площадок). Нормальная работа и прогрев бетона с помощью подстанций типа КТПТО-80 обеспечивается при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до +10°С. Подстанции КТПТО-80 и КТПТО-80-11 оснащаются трехфазным трехобмоточным трансформатором ТМТО-80/0,38 с естественным охлаждением. Подстанции КТПТО-80 для прогрева мерзлого грунта и бетона выпускаются в следующих модификациях: — с уменьшенными габаритными размерами и массой (КТПТО-80-11)с автоматическим регулированием температуры (КТПТО-80 -07), — с ручным регулированием температуры (КТПТО-80 -02) Подстанции КТПТО-80, КТПТО-80-11 оснащаются трехфазным трехобмоточным трансформатором ТМТО-80/0,38 с естественным охлаждением. В КТПТО-80 и КТПТО-80-11 имеются блокировки, обеспечивающие безопасность работ обслуживающего персонала, осуществляющего прогрев бетона. Блокировки исключают возможность: — переключения ступеней регулирования напряжения силового трансформатора ТМТО-80 под напряжением; — открывания панели блока управления при включенном вводном автоматическом выключателе главной цепи. В КТПТО-80 предусмотрено питание стороннего потребителя на напряжение 380 В и ток 10 А, а также ручное (дистанционное и автоматическое) управление работой силового трансформатора. В дистанционном режиме управление осуществляется кнопочным постом, который выносится за пределы зоны электро- прогрева бетона.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
КТП для прогрева бетона КТПТО

ПРОДАМ: Производим и продаем трансформаторные подстанции для промпредприятий КТПСП

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ для промпредприятий КТПСП КТПСП мощностью 250-1600 кВ.А на напряжение 6(10)/0,49(0,69) предназначаются для приема, преобразования и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц и применяются в системах электроснабжения промышленных предприятий и объектов по добыче, транспортированию и переработке природного газа. КТПСП могут изготавливаться однотрансформаторными, двухтрансформаторными, однорядными, двухрядными в левом иправом исполнении. КТПСП могут комплектоваться масляными или сухими трансформаторами производства Минского электротехнического завода или других производителей. В подстанциях мощностью 250-1000 кВ.А в качестве вводных и секционных автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43, MasterpactNW с электромагнитным приводом, а в подстанциях мощностью 1600 кВ.А выключатели серий "Электрон" и MasterpactNW. На отходящих линиях могут устанавливаться выключатели как с ручным, так и с электромагнитным приводом серий: ВА52-35, ВА5Х-41, ВА51-39, ВА57-35, А 3700, Compacy NS. По виду применяемой в подстанциях аппаратуры для организации схем защит и автоматики КТПСП выпускаются в двух исполнениях: с выполнением схем защит и автоматики на электромеханических реле; с выполнением схем защит и автоматики на базе программируемого логического контроллера (ПЛК). В настоящее время ведутся работы по созданию на базе КТПСП с ПЛК подстанций с аналогичными функциями обладающих возможностью связи и управления от ЭВМ энергодиспетчера.
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 18 апреля · Беларусь · г Минск
Производим и продаем трансформаторные подстанции для промпредприятий КТПСП
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.