Компании

ДЗРА выпустил серию пускателей рудничных с реверсивным контактором

19 октября 2022 г. в 09:11

Созданные заводом пускатели ПРР сочетают в себе функции реверсирования электродвигателя и грамотного управления системой, а также высокую степень защиты оборудования и быструю блокировку в аварийной ситуации.

Запуск и остановка происходят вручную и/или дистанционно. Каждое устройство оснащено встроенной кнопкой «Стоп», принудительно останавливающей работу оборудования. Изделия могут быть снабжены программируемым контроллером, гарантирующим дистанционное управление устройств по интерфейсу RS-485. Возможно исполнение в усиленном корпусе. Такие модели показывают отличные результаты в условиях повышенной сложности и опасности. В проекте предусмотрена дополнительная защита от соприкосновения с токоведущими элементами и эффективная система заземления. Номинальное напряжение цепи управления составляет 24В и 36В.

Своим клиентам ДЗРА предлагает различные модели пускателей ПРР в соответствии с требованиями заказчика и проектными условиями объекта.

#rs485 #безопасность #напряжение

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Дивногорский завод рудничной автоматики» — производитель низковольтного рудничного оборудования в нормальном и взрывозащищенном исполнении, а также общепромышленных высоковольтных и низковольтных комплектных устройств. Собственное производство современных выключателей АВ2М до 2000А. Изделия предназначены для проведения тока и напряжения в нормальном режиме, отключении при коротких замыканиях и перегрузках, оперативных включений и отключений (до 10 раз в сутки) потребителя. Общая…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты двигателей РКЗМ

Реле предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы. Реле РКЗМ осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях: - при перегрузке по току недопустимой продолжительности; - при недогрузке по току; - при обрыве любой фазы; - при недопустимом перекосе фаз по току. Реле РКЗМ изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах. Реле РКЗМ изготавливаются двух исполнений: I и II. Реле исполнения I является базовой моделью. Реле РКЗМ исполнения II сохраняет все характеристики реле исполнения I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации. Реле изготавливается в исполнении УХЛ категории 3 по ГОСТ 15150 и предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 60 до +40 град.С при относительной влажности до 98% при 25 град.С. Реле РКЗМ предназначено для работы совместно с пультом управления ПУ-02 ЯЮКЛ. 411711.001 (входит в комплект поставки по отдельному требованию заказчика).
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
МежРегионОпт-Электро, ООО

ПРОДАМ: Реле РКЗМ-Д. Контроль и защита электродвигателя

Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, но имеет встроенный на панели реле ЖК-дисплей, отображающий текущие токи ЭУ, а в случае аварии – тип аварийного события и значения фазных токов на момент отключения. Реле имеет встроенную клавиатуру, позволяющую задавать необходимые уставки, что делает возможной работу без использования внешнего пульта управления ПУ-02. Реле изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле РКЗМ-Д. Контроль и защита электродвигателя

ПРОДАМ: Оборудование защиты и управления двигателями

Эксплуатационные характеристики электромотора зависят от типа оборудования защиты и управления двигателями. Современные технологии обеспечивают не только пуск мотора по заданной схеме включения, но защиту и управление его работой. К оборудованию управления относятся реверсивные контакторы, которые являются не просто спаренным контактором, подключенным по разным схемам, но и устройством защиты. Также в эту категорию можно отнести контакторы с изменяемой схемой подключения (треугольник-звезда). Для защиты электродвигателей пусковые устройства оборудуют тепловыми реле, реле задержки времени, блокирующими устройствами, которые исключают ошибки при включении в работу электродвигателя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Оборудование защиты и управления двигателями

ПРОДАМ: ПВК-23 ХЛ1 пост взрывозащищённый кнопочный

Реализуем посты управления взрывозащищенные кнопочные типа ПВК из наличия и под заказ. Посты предназначены для дистанционного управления электроприводами машин и механизмов в стационарных установках и на подвижных средствах наземного, морского транспорта, где они приводятся в действие вручную оператором, а также для сигнализации, связанной с названными электроприводами, либо другими электротехническими устройствами.
Уралэнергосервис Ооо · ООО "УралЭнергоСервис" · 22 апреля · Россия · Респ Башкортостан
ПВК-23 ХЛ1 пост взрывозащищённый кнопочный

ПРОДАМ: Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок

Реле осуществляет непрерывный контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Реле является модификацией реле типа РКЗ-И, РКЗ-ИМ, но содержит ряд отличий: *наличие встроенных в корпус реле датчиков тока *отсутствие встроенного устройства управления внешними сигнальными устройствами Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает следующими преимуществами: *наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом ПУ-02 *повышенной устойчивостью к перенапряжению сети Реле предназначено для работы совместно с внешним пультом управления ПУ-02
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.