Компании

Анализаторы MP113 — контроль влажности зерна в зерносушилках

20 октября 2022 г. в 17:53

Анализаторы влажности MP113 на основе амплитудных микроволновых технологий предназначены для непрерывного контроля количества влаги в зерновых культурах. Приборы устанавливаются на сушильное оборудование для оценки эффективности его работы, измерения влажности зерна на входе и на выходе.

В устройстве есть встроенный датчик температуры, показания которого выводятся на вторичное устройство или персональный компьютер. Для последнего блок управления влагомера оснащен интерфейсом для передачи данных RS485. Обмен данными происходит с помощью протокола MODBUS.

Применяют для следующего оборудования:

  • барабанные, карусельные, шахтные, колонковые, конвейерные, мобильные зерносушилки
  • проточные аппараты
  • циклические машины

Поточные влагомеры зерна для зерносушилок имеют встроенные градуировки: соя, пшеница, кукуруза, овес, рожь, тритикале, рапс. При необходимости прибор можно откалибровать на другие виды зерновых культур.

Преимущества прибора:

  • Опциональность поставки. Прибор поставляется с одним или двумя датчиками для измерения. Исполнение самого устройства может быть сенсорным (только выходной сигнал) или полным (весь функциональный набор).
  • Работа в экстремальных условиях. На точность измерений не влияет засоренность, запыленность и перепады температур. Влагомер применяют в самых высокопроизводительных сушильных агрегатах.
  • Выходные сигналы (влажности, температуры) имеют отдельные каналы для их передачи на вторичные устройства или компьютер.
  • Наличие многофункционального ПО с простым пользовательским интерфейсом для работы с прибором.
  • Конструкция сенсора позволяет без проблем установить его в любой аппарат или бункер.

#датчики #rs485

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приборы для контроля микроклимата влажных помещений

Для круглосуточного контроля параметров микроклимата влажных помещений предлагаем приобрести портативные термогигрометры ИВТМ-7 в металлическом корпусе со степенью пылевлагозащиты IP65 (защита от пыли и прямого попадания на корпус прибора струи воды). У приборов одновременная индикация значений влажности и температуры на двухстрочном дисплее, встроенная память на 10 тыс. измерений, световая и звуковая сигнализация по 2-м порогам влажности и температуры: • модели с USB-интерфейсом: ИВТМ-7 М 2-В и ИВТМ-7 М 2-Д-В (с каналом давления). Комплект поставки: прибор, устройство зарядки с кабелем mini-USB, РЭ и паспорт, свидетельство о госповерке; • модели для формирования единой измерительной сети, интерфейс связи с ПК RS-485, подключаются к ПК через преобразователи интерфейсов ПИ-1-У-USB или ПИ-5 (приобретаются дополнительно): ИВТМ-7 М 3-В, ИВТМ-7 М 3-Д-В (с каналом давления). Комплект поставки: прибор, ответный разъем RS-485 (2 шт.), РЭ и паспорт, свидетельство о госповерке. Дополнительная комплектация: • блок питания; • программное обеспечение для работы с ПК и создания измерительной сети; • упаковочный чехол и кронштейн для крепления приборов на стену. Термогигрометры ИВТМ-7 в пылевлагозащищенном корпусе – незаменимые приборы для постоянного мониторинга микроклимата в условиях повышенной влажности воздуха!
Волкова Галина · ЭКСИС · Вчера · Россия · г Москва
Приборы для контроля микроклимата влажных помещений

ПРОДАМ: Приборы для испытания грунтов

Наше оборудование представлено на сайте http://pribori.my1.ru/ : Термометрическое оборудование для полевого измерения температуры грунтов предназначено для измерения и отображения в режиме реального времени температуры грунтов в сухих и сырых скважинах глубиной до 1200 метров в процессе проведения полевых и стационарных исследований температурного режима грунтов при инженерных изысканиях и мониторинге в естественных и нарушенных условиях в соответствии с ГОСТ 25358-2012. В состав термометрического оборудования входят: гидроизолированная термокоса ТК состоящая из термодатчиков, в которой используется специальный, устойчивый к растяжению провод (количество термокос по заявке заказчика); измерительный прибор ЭТЦ (количество приборов по заявке заказчика). Пример заявки на изготовление термометрического оборудования: Прибор ЭТЦ-0,1/10 (количество 1 шт.) Термокоса ТК-10/15 (количество 1 шт., расположение по ГОСТ 25358-2012. или иное -указать.) Указать необходимость поверки. Дополнительно указать наличие троса с утяжелителем и диски диафрагмы. (в названии термокосы первое число соответствует длине косы, а второе — количеству датчиков) Расположение датчиков и длина косы определяются заказчиком. А также изготавливаем нестандартные термокосы с большой длиной от 150 до 1200 метров.
Е Валентин · ПРИБОРЫ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГРУНТОВ · 3 апреля · Россия · г Москва
Приборы для испытания грунтов

ПРОДАМ: Термометрические косы (термокосы)

Термометрические косы Термокосы от производителя. Термометрическое оборудование для полевого измерения температуры грунтов предназначено для измерения и отображения в режиме реального времени температуры грунтов в сухих и сырых скважинах глубиной до 1200 метров в процессе проведения полевых и стационарных исследований температурного режима грунтов при инженерных изысканиях и мониторинге в естественных и нарушенных условиях в соответствии с ГОСТ 25358-2012 и ТУ 4211-001-05171686-2016. Наше оборудование внесено в Госреестр СИ № 67598-17. У нас на сайте Вы можете скачать и посмотреть: Свидетельство об утверждении типа средств измерений, Приложение к свидетельству, Описание типа средств измерений, Методика поверки МП-207.1-029-2016, межповерочный интервал - 4 года. В состав термометрического оборудования входят: гидроизолированная термометрическая коса (термокоса ТК) состоящая из термодатчиков, в которой используется специальный, устойчивый к растяжению провод (количество термокос по заявке заказчика); измерительный прибор ЭТЦ (количество приборов по заявке заказчика). Пример заявки на изготовление термометрического оборудования: Прибор ЭТЦ-0,1/10 (количество 1 шт.) Термокоса ТК-10/15 (количество 1 шт., расположение датчиков по ГОСТ 25358-2012. или иное -указать.) (в названии термокосы первое число соответствует длине косы, а второе — количеству датчиков) хвост темокосы составляет 2,5+0,5 м. в стоимость не входит (бесплатно) Расположение датчиков и длина косы определяются заказчиком. Схема расположения датчиков температуры на термокосе по ГОСТ 25358-2012: схема термокосы для скачивания Указать необходимость поверки. Дополнительно указать наличие троса с утяжелителем и диски диафрагмы. А также изготавливаем нестандартные термокосы с большой длиной от 150 до 1200 метров.
Е Валентин · ПРИБОРЫ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГРУНТОВ · 3 апреля · Россия · г Москва
Термометрические косы (термокосы)

ПРОДАМ: Электропечь для сушки электродов ЭПСЭ

Электропечь для сушки и прокалки электродов ЭПСЭ предназначена для сушки и прокалки сварочных электродов при температуре от 100°С до 400°С. Для изменения параметров сушки используется бесступенчатый регулятор температуры. Печь оснащена сетевой индикацией включенного состояния. Реле времени позволяет задавать необходимые режимы сушки и прокалки. Благодаря оптимальному размещению трубчатых электронагревателей (ТЭНов) внутри камеры, эффективной термоизляции и встроенной автоматике обеспечивается быстрый нагрев и стабильное поддержание температуры сушки электродов.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Электропечь для сушки электродов ЭПСЭ

ПРОДАМ: Делитель-укладчик Ш33-ХД3-У

Делитель-укладчик конструктивно выполнен на базе тестоделителя «Кузбасс 68-2М» с вертикальным расположением шнека. Делитель-укладчик предназначен для деления теста из пшеничной муки 1 сорта с влажностью 45-47%, 2 сорта с влажностью 45-48%, из ржаной муки с влажностью 45-52% на куски равной массы и автоматического укладывания тестовых заготовок в формы люлек расстойно-печных агрегатов различных типов с производительностью 12…40 т/сутки. Делитель-укладчик осуществляет раскладывание тестовых заготовок в одну сторону, с последующим возвращением на исходную позицию. Технические характеристики: Масса тестовых заготовок, кг. 0,15…0,80 Делительная головка с поршнями, мм 115 Точность деления, % 1,5 Объем приемного бункера, л. 330 Рабочий ход до, мм. 2070 Количество приводов, шт. 3 Установленная мощность приводов, квт., не более 6,75 Масса, кг. не более 400 — Производительность согласованна с работой расстойно-печного агрегата и регулируется при помощи настройки частотных преобразователей и контроллера на заводе-изготовителе. — Система управления — через запрограммированный контроллер. На каждый привод установлен частотный преобразователь. — Возможно различное исполнение бункера (под тестоспуск или под дежеопрокидыватель). Достоинства делителя-укладчика: 1. вертикальное расположение шнековой камеры значительно уменьшает ее длину, а следовательно: — после работы меньше остается теста в шнековой камере; — уменьшается механическое воздействие на тесто. 2. наличие 3-х частотных преобразователей и контроллера дает возможность настроить делитель-укладчик под любой агрегат 3. легкость и простота конструкции. Масса не более 400 кг. 4. два мотор-редуктора упрощают кинематическую схему и повышают надежность конструкции; 5. на внутреннюю поверхность бункера нанесено антиадгезионное покрытие; 6. наличие откидного бункера облегчает чистку; 7. перемещение тележки делителя-укладчика осуществляется через пару винт-гайка, что более надежно, чем цепь и звездочки
Салтыкова Елена · ООО ПКФ ХлебСпецМаш · Сегодня · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Делитель-укладчик Ш33-ХД3-У
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.